Кто-нибудь вернул страховку от УБРИРа после взятия кредита?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если быть точнее, то не налог на прибыль, а Налог на доходы физических лиц. Его платят все физлица, получающие доход, в том числе от сдачи жилья в аренду (обязаны платить, но по факту не платят, поэтому налоговые ведут розыск таких граждан), от выигрышей, от получения дохода по процентам банков, если процентная ставка больше ставки рефинансирования. Налог составляет 13% от полученного дохода.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
С какой суммы налог?

Аа-нони-мм

Кто вернул страховку от Сбербанка? Даже организация под названием Блок-пост отказывается, хотя практика у них огромная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Нужно смотреть куда ушли деньги из сбера - в какую страховую. И тогда взыскивать со страховой компании. Если сумма страховки зависла витоге у сбера то взыскивать у сбера и то не всю сумму а оставшуюся пропорционально времени. Поэтому тут нужно смотреть документы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мечта Будды,
У ОТП не вернуть страховку.судебная практика отрицательная во всех судах. Даже апелляцию подавать бесполезно. Откажут(

мама
Екатеринбург

а подскажите, если кредит оформлялся в 2012 году, то уже нет смысла что-то возвращать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мэлори,
Смотря какой банк, если Убрир - вероятность 3% что можно вернуть (также может зависеть от судьи) если остальные банки, то откажут (либо судья сразу либо банк напишет отзыв и тогда снова судья отменит)

мама
Екатеринбург

ВикторияОрлова: Смотря какой банк, если Убрир - вероятность 3%

УБРиР, т.е всего 3% - уже нет смысла пытаться?

автор
мама
Екатеринбург

ВикторияОрлова, Где вы ывзяли такой процент маленький? Вы юрист? Я в своем окружении уже 8 человек нассчитала кто вернул страховку!

хочу стать мамой
Екатеринбург

sokolovaku ,
и,[/b]
3%- Если Убрир и Исковая давность (!) то тут зависит от судьи. Как она решит. И если сам банк не прошляпит и не напишет отзыв на решение. А если срок меньше трех лет то без проблем, все можно взыскать и по полной программе))) На моей практике были суды с ОТП, бинбанк, восточный, траст, кольцо Урала, совкомбанк, банк Москвы и тд (уже все и не помню) везде отказы. Где то даже апелляцию подавать бесполезно. Ренессанс тут 50/50 (первая инстанция, апелляция, кассация, может затянуться месяцев на 8. Я пока активно изучаю данное направление

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мэлори,
Если таковая давность, то можно попытаться, и даже нужно, вероятность все равно же есть))) не получится так не получится.

мама
Екатеринбург

sokolovaku автор темы: Я в своем окружении уже 8 человек нассчитала кто вернул страховку!

у нас прошло 3 года после даты получения кредита, но еще не прошло 3 года после закрытия

мама
Первоуральск

Кто возвращал деньги по суду с УБРиР, потом куда исполнительный лист отдавали? В УБРиР или в центробанк на Циолковского? Куда быстрей получится?

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
у вас 2 нед на возврат

мама
Екатеринбург

Milena29: Кто возвращал деньги по суду

о каком суде идет речь, вы сами подписали договор , читайте договор и возвращайте через заявление страховой компании

мама
Первоуральск

Irina.: вы сами подписали договор , читайте договор и возвращайте через заявление страховой компании

что за бред? суд уже был. Забираю завтра исполнительный лист,вот и спрашиваю.

мама
Екатеринбург

Milena29,
автор я думала вы

Аноним 314

Благодаря этой теме, решила попробовать обратиться в суд. Смогла вернуть комиссию с Убрир за пакет "Универсальный" + штраф, не смотря, что в апреле истек 3 года взятия кредита. Суд был в июне. Мой совет обращайтесь сразу в Центральный Банк с исполнительным листом, а не через убрир, деньги получите в этот же день.

Аноним 314

гладиолус,
Сначала сама претензию в банк год назад писала, а юриста подключила только для написания исковое заявление в суд. В суде юрист не присутствовал.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: могла вернуть комиссию с Убрир за пакет "Универсальный" + штраф, не смотря, что в апреле истек 3 года взятия кредита. Суд был в июне. Мой совет обращайтесь сразу в Центральный Банк с исполнительным листом, а не через убрир, деньги получите в этот же день.

спасибо за вашу историю! скажите, вам пакет Универнсальный тоже навязали при взятии кредита? вместе со страховкой? сколько стоил этот пакет универсальный? а страховку тоже вы вернули? ( ПС планирую брать в ближ. время кредит там, поэтому спрашиваю к чему готовится)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";