Кто-нибудь вернул страховку от УБРИРа после взятия кредита?

автор
мама
Екатеринбург

При взятии кредита в банке УБРИРР с меня взяли страховку в размере 36000 р. и эту сумму включили в кредит, т.е насчитывали на них проценты. Понимаю, что это незаконно. Так вот, сейчас вижу объявления неких фирм, которые обещают вернуть эту сумму страховки через суд. Вопрос: все-таки это возможно и есть ли такие счастливчики, которые вернули уплаченные деньги за страховку?

Аноним 149

подпишусь. тоже недавно взяли в скб только у нас почти 70000страховка, тоже включена в кредит, начисляются проценты

мама
Екатеринбург

Мы вернули страховку в Сбере, вроде 2 недели даётся на это (чтоб не истекли)

мама
Екатеринбург

Тоже очень интересует убрир, почитала договор кредитования там идёт страхование как комиссия

Аноним 984

У меня был кредит убрир в 2013г. Страховку впарили на 20тр. Кредит погашен досрочно в 2014г (т.е. вместо 3 лет - выплатила за 1год).
По хорошему (писала заявление в банк, обращалась в центр защиты потребителей) не вернули деньги.
Но через суд юрист вернул 50тр (из них 15 отдала юристу, т.е. свои 20вернула + "заработала" 15тр).
Зло наказано)))

П.С. в личной беседе с управляющей отделением Убрира - она мне сразу и в лоб сказала что заявлениями мы Вашими подотремся идите в суд, тогда вернем.

Аноним 984

k015966: Тоже очень интересует убрир, почитала договор кредитования там идёт страхование как комиссия

Так и есть. пакет универсальный по-моему это у меня называлось. Это незаконно и все можно вернуть + штраф в Вашу пользу и % за пользование Вашими деньгами. Плюс моралку у меня юрист еще написал 2тр)))

Екатеринбург

аноним,
Дайте контакты юриста в личку

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы,просто думала про гарантию возврата через суд,стоит нет начинать,оказалось стоит!!!Всем успехов!

Аноним 149

не совсем понятно, в суд подается уже после выплаты кредита?

мама
Екатеринбург

Надо условия читать, бывает, что можно расторгнуть договор страхования и вернуть деньги, если написать заявление в банке до конца месяца, в котором брали кредит

мама
Екатеринбург

Там конечно не так дословно написано, а типа: договор вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем выдачи кредита. Клиент вправе расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги до вступления договора в силу. И это конечно не подряд, а в разных абзацах, чтоб не явно было

мама
Екатеринбург

подниму тему, за это время ни кому не получилось вернуть страховку от УБРИРа после выплаты кредита?

автор
мама
Екатеринбург

У меня суд 15 апреля будет,там отпишусь каков результат

Аноним 786

Я вернула, но не всю стоимость, насчитали около 45000, вернули 36000, суд был в начале марта, возвращала с юристом из Защиты прав потребителей.

мама
Екатеринбург

а какова вероятность того, что после такого суда и возвращенной страховки в следующий раз (вдруг приспичит, жизнь не предсказуемая) этот банк вам уже не одобрит кредит? понятно, что они делают это незаконно. у меня такая же история со сбером. кредит заканчивается почти через год. у меня в этой страховке около 80 тр. так то жаба очень сильно давит

мама
Екатеринбург

Обращайтесь смело в фирмы. С УБРиРа (да и с других тоже) очень много возвращается по решениям судов. А фирмы с банка свое тоже поимеют, так что не пугайтесь слова "бесплатно"

мама
Екатеринбург

А разве включение страховки в кредит делается не для удобства и не по желанию клиента? Например сразу он не может выложить эту сумму и ее тоже в кредит включают?

Аноним 681

Судилась с Уралтрансбанком по такому же поводу, суд проиграли(((

мама
Екатеринбург

Света: А разве включение страховки в кредит делается не для удобства и не по желанию клиента? Насчет удобства не знаю, а твоими желаниями банк не интересуется, Сбер точно.
Spesia: а какова вероятность того, что после такого суда и возвращенной страховки в следующий раз (вдруг приспичит, жизнь не предсказуемая) этот банк вам уже не одобрит кредит? тоже интересует данный вопрос

Аноним 577

Spesia: этот банк вам уже не одобрит кредит

Я судилась с СКБ, через полгода как они выплатили деньги, позвонили и сказали, что мне одобрен кредит, хотя я к ним и не обращалась с данным вопросом сказали, что я такой клиент хороший и предложили оформить еще кредит. Ясен пень отказалась.

мама
Екатеринбург

Django: Насчет удобства не знаю, а твоими желаниями банк не интересуется, Сбер точно.

Те Вы сказали нам не надо включать страховку в кредит, а они включили или насильно или без вашего ведома?

Аноним 603

Света: е Вы сказали нам не надо включать страховку в кредит, а они включили или насильно или без вашего ведома?

то есть брали кредит на 80 тыс и их получили на руки, а в документах значится кредит на сумму 93 тыс, из них 13 ушло на полисы страхования на 3 года (квартиры и банковских карт)
кредит отдали за 8 месяцев, а полисы так и лежат
причем сам Сбер ничего не знает об этих полисах и что именно застраховано
при наступлении случая пойди докажи случай мошенничества и проблему именно в этой квартире (об этом тупо нигде не сказано и в их сети не значится), надо приносить готовую их "коробку с доками" + чеки об оплате

Аноним 786

В Убрире страховку включают в сумму кредита, и снимают единовременно. Например, я взяла 100000, приплюсовали 45000, тут же их сняли, они стали невозвратными, отказаться уже от страховки нельзя, а кредит я уже должна выплачивать 145000. В договоре про единовременное снятие ни слова, поэтому через суд деньги возвращают. Мне вообще надо было 100 на пару мес., тем более под низкий %, т.к зп проект. А пришлось бодаться(((

Аноним 926

аноним: В Убрире

аноним: пришлось бодаться

При оформлении кредита. Была против. Они не соглашались. Тут же в банке позвонила на их горячую линию. Сказали, что не имеют права насильно втюхивать. Стали оформлять без страховки, но всю одобренную сумму. Мне вся не нужна. Опять горячая линия - банкиры не правы, имею право взять любую сумму в пределах одобренной. Банкиры не согласились. Ушла. На следующий день позвонили из банка, пригласили оформить без страховки и столько, сколько мне надо в пределах одобренной суммы. В общем, на берегу надо спорить-отстаивать.

мама
Первоуральск

Возвращаю. Через одну организацию типа общественную.

мама
Первоуральск

Spesia: а какова вероятность того, что после такого суда и возвращенной страховки в следующий раз (вдруг приспичит, жизнь не предсказуемая) этот банк вам уже не одобрит кредит?

Фигня это. Несколько лет назад судилась с ними же за незаконные комиссии. И все равно потом у них делала перекредитовку и карту кредитную брала, все ок.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";