Слингомамы, а вы пользуетесь колясками (прогулками)?

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Все никак не могу понять, нужна ли нам коляска. С рождения в слинге, потом в кенгуру. Хотелось бы послушать опытных мам.
Летом нам пойдет 5-й месяц. Думаю, стоит ли брать прогулку (с лежачим положением, конечно) или нет. На зиму скорей всего санки будут.
1.Как охотно детишки после слинга (кенги) ездят в коляске?

  1. Как часто пользуетесь и с/до какого возраста?
  2. Можно ли обойтись без нее совсем?
  3. Если нет и не было коляски, как решаете вопрос прогулок с бабушками, пока деть еще сам не ходит?
    буду рада любым советам:)
    добавлю вопрос: в каких ситуациях коляска незаменима (слингом)?Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 10:34
мама
Екатеринбург

Ray
С рождения в слинге, потом в кенгуру

Ну вы мама тяжеловес!
Я б так не смогла, спина все ж не казенная

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Армавир
мама тяжеловес!

спасибо, но давайте все же по теме;)

мама
Москва

Почему то слово слингомамы меня пугает! Нет же слова коляскомамы!

мама
Екатеринбург

Ray
С рождения в слинге, потом в кенгуру.

Мы так же, только кенгуру как вариант в принципе не рассматривался.
Май-слинг, потом слинг-рюкзак.
До 5 месяцев жили без коляски - это вполне реально.
1.Такой проблемы не было, как посадили, так и ездила :)
2.Нам год, чаще все-таки слингом.
3.Можно, но тяжело.
4.Бабушки выгулом ребенка не занимаются в принципе :)

мама
Екатеринбург

Ray
спасибо, но давайте все же по теме

Если по теме - то в принципе не представляю, что бы я делала без коляски. С 0 до 3,5 лет - коляска (аж три штуки - для грудничка, трансформер, +прогулка) самая незаменимая вещь с маленьким ребенком, после стиральной машины.
Магазины, лотки с фруктами, парки - везде, где ходишь с ребенком - нужна коляска.

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Магазины, лотки с фруктами, парки - везде, где ходишь с ребенком - нужна коляска.

как то вот ни разу не понадобилась%)
хотя мы сейчас не об этом))))Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 10:32

мама
Екатеринбург

Нужна :) Да и ребёнок с некоторого возраста начинает любить коляски и лезть в чужие, если своей нет :D Прогулочную коляску купили вот совсем недавно, нам скоро 2 года :) Но сейчас бы уже раньше купила.

мама
Екатеринбург

Армавир
Магазины, лотки с фруктами, парки - везде, где ходишь с ребенком - нужна коляска.

Тоже самое можно сказать и про слинги, и куда удобнее.
У меня к примеру в центре нет НИ ОДНОГО магазина, куда можно было бы зайти с коляской :)

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Duti
Почему то слово слингомамы меня пугает! Нет же слова коляскомамы!

:D ну кто-то его придумал, а я воспользовалась))) чтобы покороче название темы получилось

мама
Екатеринбург

Джезва
сказать и про слинги, и куда удобнее.

НО КАК???? Если в слинге 10 килограммовое сокровище, каким образом вы будете покупать и главное - ТАЩИТЬ НА СЕБЕ еще продукты?? Это же нереально тяжело.

Кроме того, вы упускаете момент - вдруг ваш ребенок фанат коляски. Наш ребенок просто ОБОЖАЛ коляски, он мог сидеть в них часами, ехать куда угодно, сколько угодно времени, спать, есть. Никуда не порывался вылезать, ну нравилось ему находиться в коляске. Была бы его воля, и до 4,5 лет ездил бы

мама
Екатеринбург

Коляской не пользовалась, правда нам перешла по наследству коляска и попытки найти с ней общий язык (у мамы) были... Но не удалось)))

Ray

  1. Если нет и не было коляски, как решаете вопрос прогулок с бабушками, пока деть еще сам не ходит?

У нас бабушки гулять начали с малышом после года уже. До этого гуляла я. Но я никогда не выгуливала 5-6 часов. Вообще не выгуливала. Т.е. мы гуляли на маме по делам в основном.

Ray
автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
У нас бабушки гулять начали с малышом после года уже. До этого гуляла я. Но я никогда не выгуливала 5-6 часов. Вообще не выгуливала. Т.е. мы гуляли на маме по делам в основном.

в том-то и дело, что я тоже не "выгуливаю" специально, тоже ходим по делам в основном. но бабушка очень хочет с внучкой нянчиться, а летом еще вторая бабушка приедет (моя мама) на пару месяцев (она на Дальнем востоке живет, первый раз внучку увидит).

мама
Екатеринбург

Армавир
НО КАК???? Если в слинге 10 килограммовое сокровище, каким образом вы будете покупать и главное - ТАЩИТЬ НА СЕБЕ еще продукты??

Это конечно оффтоп уже, но для того что бы таскать продукты есть муж.
А мелочевку какую вполне можно и с детем в слинге соместить :)

Армавир
Кроме того, вы упускаете момент - вдруг ваш ребенок фанат коляски

Мой ребенок фанат слинга :) Как только выдит что одеваю слинг - подползает и радостно тянет ручки :)
А по теме, купите коляску, все равно сгодится.

мама
Екатеринбург

Ray
но бабушка очень хочет с внучкой нянчиться, а летом еще вторая бабушка приедет (моя мама) на пару месяцев

Ну дак и купите для бабушек коляску.

мама
Екатеринбург

Ray
в том-то и дело, что я тоже не "выгуливаю" специально, тоже ходим по делам в основном. но бабушка очень хочет с внучкой нянчиться, а летом еще вторая бабушка приедет (моя мама) на пару месяцев (она на Дальнем востоке живет, первый раз внучку увидит).

Ну мои тож хотели - ня\ньчились дома))

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Джезва
для того что бы таскать продукты есть муж.

именно))

Джезва
А по теме, купите коляску, все равно сгодится

вот и определяюсь. опять же хочется хорошую (чтобы проходимая была и т.п.), а они стоят в два раза дороже обычных Капелл и т.п. колясок (не в обиду их обладателям). Вот и возникла дилемма- а стоит ли тратиться :D :D

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Джезва
Ну дак и купите для бабушек коляску.

Вот, это наверное то, что хотелось услышать :D
но мнения еще принимаются))))
но сама скорей всего на себе буду носить... время покажет...

ХимичкА

а вы до какого возраста носили на себе?

мама
Екатеринбург

Ray
Вот и возникла дилемма- а стоит ли тратиться

Я тоже перед такой стояла в 5 детеных месяца :)
Купили не дорогую (около 5 т.р.), но весьма проходимую.
Пользуемся от силы раз в неделю а то и реже :)

мама
Екатеринбург

Армавир
Кроме того, вы упускаете момент - вдруг ваш ребенок фанат коляски. Наш ребенок просто ОБОЖАЛ коляски, он мог сидеть в них часами, ехать куда угодно, сколько угодно времени, спать, есть. Никуда не порывался вылезать, ну нравилось ему находиться в коляске. Была бы его воля, и до 4,5 лет ездил бы

А куда угодно это куда? Ну и Вы упустили момент - вдруг Ваш ребенок был бы фанатом слинга? :D Да и что делать если мама не фанат?

мама
Екатеринбург

Ray
а вы до какого возраста носили на себе?

До сих пор ношу, если просится и если меня не устраивает скорость ребенка)) т.е. если мы куда-то едем вместе, то несу.

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Джезва
Купили не дорогую (около 5 т.р.), но весьма проходимую.

тогда уж признавайтесь, что за "зверь" у вас;)
закидаю вас вопросами- а когда деть уже тяжелый, какой вид слинга удобнее? в каком менее жарко летом?

мама
Екатеринбург

Ray а когда деть уже тяжелый, какой вид слинга удобнее? в каком менее жарко летом?

Ну, понятно, что менее жарко в тонком х/б, но такой быстро износится :) Если ребёнок в слинге уже сидит, а не завёрнут в него, имхо, уже не так важно, из чего слинг сделан. У нас был льняной на кольцах и слинг-шарф из тонкой джинсы-стретч, понятно, что с примесью синтетики. Ну и специально утеплённый, конечно, не надо :)

мама
Екатеринбург

коляску собираюсь юзать:)
заказала уже
чтоб гуляла няня и бабушки

мама
Екатеринбург

Ray в каких ситуациях коляска незаменима (слингом)?

Тут есть ещё психологический момент, что слинг может надоесть до зелёных чертей :D Конечно, можно носить в слинге, пока сами не почувствуете необходимость коляски.

мама
Екатеринбург

Ray
тогда уж признавайтесь, что за "зверь" у вас

стучитесь в аську :)

Ray
а когда деть уже тяжелый, какой вид слинга удобнее?

май или рюкзачки на основе мая.

Тема закрыта
Причина:
";