Слингомамы, а вы пользуетесь колясками (прогулками)?

мама
Екатеринбург

@nny
Кстати, сколько гуляем, только раз видели маму со слингом (и с папой, и с коляской - для подстраховки

Это вы не меня видели?
Мы с рождения в слинге, но сейчас уже почти полгода, и стало жарко и тяжело. Со слингом нужно постоянно ходить, если сажусь на лавочку - раздаётся вопль. И гулять стало реально тяжело. Так две недели назад купили коляску. Доча в ней ездить категорически отказывается, т.е. уже немного привыкает, но в первый раз (гуляли именно около ОДО) в коляске не переставая вопила.
Приходится иногда нести ребёнка, а коляску пустую перед собой катить. Маразм.
Сегодня было уже гораздо лучше. Орала только последние 20 минут, пока шли домой из парка, но зато как громко :)
Так что кажется, что я её уже так приучила к рукам, психологически тяжело отучать. Но не буду же я таскать её на шее вечно. Приходится объяснять, что мама - не ломовая лошадь :) :)

мама
Екатеринбург

@nny
а с какого возраста лялю можно носить "сидя"? У нас слинг-шарф...

Вертикально можно носить с практически с рождения...т.к. поза эта с сидением никак не связана, а носите вы так же как и на руках, прижавши к себе малыша. Если дома Вы носите недельку-другую малыша вертикально, то смело можно носить его так в шарфе, если нет, то сначала поносите пару неделек в таком положение без шарфа, а потом постепенно заменяйте руки на ткань)

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Асаетлин
Со слингом нужно постоянно ходить, если сажусь на лавочку - раздаётся вопль.

А мы спокойно в транспорте ездим в большинстве случаев (когда в слинге сидит). Бывают, конечно исключения, когда устала.
Пока нравится мне носить дочу на себе. Следующим летом посмотрим, нужна ли будет коляска. Скорее всего нет))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вывалю тут всю кучу мыслей

  1. слинг нам офигенно нравится. И мне и сыну
    но у нас премакс и я боюсь, что поверх зимней одежды+одетый деть - фиговый вариант
    через это с тоской думаю о том, что снова нужно будет жанешку таскать
  2. Армавир

сразу факты
у меня давно жестко болела спина. ну то есть так, конкретно, с приступами, заклиниваньем и слезами.
Когда в РД получила 4-кг сына - думала помру его держать в руках
Сейчас Яр весит около 13. Я, к слову, 49. Ношу с кайфушечкой. Наша обычная прогулка "по делишкам", это 2-3-5 часов
Мышечный корсет постепенно накачался, позвоночнику сейчас легче, чем было до ношения мартыша

Ray

извините, что влезла. Все ваши вопросы и мне интересны

Краснодар

Моему сыну 7 месяцев, таскать в слинге я его уже не в состоянии (весит 10 кг), у меня через полчаса спина просто разваливается. Купила коала-керри (типа май-слинга, только лямки плотные), но ребенку он не нравится, начинает возиться и ныть. У меня есть прогулочная коляска (Кам портофино, хорошая коляска, я ей довольна), отношение к ней у ребенка двоякое. Когда он в настроении, то можно и 2 часа возить, но бывает, что сын отказывается в ней кататься, тогда вопли и истерика мне обеспечены на всю прогулку.
Слинг мы с сыном очень любили, сколько я дел переделала, пока была в состоянии носить сына!
А вот коляска видимо любовью не пользуется, жду когда уже ходить начнет.
На зиму у меня есть старенький трансформер, доставшийся от родственников. На следующий год хочу купить дешевую трость, чтобы быть мобильной с ребенком.

мама

Ray
На зиму скорей всего санки будут.

Ну, если между санками выбирать, то коляска удобнее для таких малышей, мне кажется, и погулять везде можно и не так продувается. Да и вообще толкать лучше, чем тащить :) Хотя и санки бывают толкучие, но снег бывает не везде, а санки по асфальту ... жесть! :)

мама
Екатеринбург

А мы решили купить лёгонькую прогулку, а зимой будем на санках кататься.

Тема закрыта
Причина:
";