Слингомамы, а вы пользуетесь колясками (прогулками)?

мама
Екатеринбург

Армавир
Никому не полезно постоянно носить на себе тяжести, тем более женщине

Так оно.
Только сначала женщина носит ребетеныша внутри. Сколько кг в среднем набирают за беременность?
После рождения - на руках.
Что-то мне подсказывает, что это заложено природой...

мама
Екатеринбург

Да, почему женщины других народов носят тысячелетиями, а нам тяжело. Много раз замечала, мама везёт ребёнка в коляске, отвернув от себя лицом, в этот небезопастный пугающий мир, а сама идёт, как будто забыв про ребёнка, просто как бы сама по себе, по сторонам глазеет, думает о чем-то своём. Мне кажется они с ребёнкам столько теряют в плане общения. А если малыша что-то напугает, в чьё плече он уткнётся? Кто обясним ему, что это например едет трамвай, а это собачка бежит. Ребёнок сидит в коляске, близко к земле, на него несутся встречные люди, машины.
Почему мне тяжелее с коляской: её нужно талкать, это нагрузка на мышцы плечевого пояса, у меня от напряжения начинает болеть голова. У нас нет лифта и 4й этаж, остальное - чисто психологические причины, описанные выше. Просто нам неудобно тяжело и некомфортно.

мама

девочки, не превращайте, пжлт и этот топ в спор, у автора конкртеные вопросы, о прелестях слингах её по моему не надо убеждать;)
ЗЫ. я коляску практически всегда вожу к себе лицом, но иногда мне хочется съесть мороженку, вот тогда отворачиваю;) я плохая мать)?

мама
Екатеринбург

Ну да Это я уже разгорячилась.

Подружка Джеймса Бонда
я плохая мать

Неет конечно. Вчера видела, сидят две клуши на лавочке, рядом стоит коляска с ребёнкам, а они водку глушат. Вот это не самая лучшая мамаша, на мой взгляд. Ну это уже другая история. :agree:

мама
Екатеринбург

Армавир слингомамы в моих глазах - это или фантастически здоровые женщины

Можно и так сказать :)

Армавир неужели у вас нет проблем со спиной?

Детский сколиоз какой-то там степени. Но опыт показывает, что, чем больше нагрузка, тем больше следишь за осанкой, а это главное. Я поэтому и слингомамам советую держать осанку, тогда всё будет ОК.

мама
Екатеринбург

ну в санках зимой вам рано еще
а вот прогулку мона прикупить когда будет сидеть!!!!!!
детям нравится сидеть смотреть все вокруг:)
мой сначла не любил прогулку -ну он катал е сам и когда еще не ходил он держась за не ходил. а ближе к 1,6 годам полюбил ездить -видимо находился ногами то :D

мама
Екатеринбург

Подружка Джеймса Бонда я плохая мать

Хорошая :) Плохая покупает две мороженки, как я :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ray
1.Как охотно детишки после слинга (кенги) ездят в коляске?

плохо. Со старшим коляска использовалась для перевозки практически всего, кроме ребенка. Ребенка приходилось тащить на себе. Младшая просто орала, как ненормальная и коляска у нас превращалась в средство передвижения с сиреной. Зато как один после 1,5 лет у них наступал период влюбленности в коляску. У меня сейчас даже 4-летний балбес просит покатать его на коляске. Ссорятся даже, кому на ней ехать. Хотя я уже искренне считаю, что оба уже вполне способны без этого средства передвижения обходиться. Правда, с ней иногда просто быстрее получается.

Ray

  1. Как часто пользуетесь и с/до какого возраста?

ну, вот именно где-то после полутора лет и этак лет до 2,5, но мы пользуемся крайне редко. Можно сказать, выходы с коляской у нас по пальцам пересчитать можно. + у нас дома нет лифта и живем мы на пятом этаже, спускать-поднимать коляску каждый день муторно выходит

Ray

  1. Можно ли обойтись без нее совсем?

в общем и целом - да. просто иногда хочется немного быстрее и при этом не тащить одного из детей на себе

Ray

  1. Если нет и не было коляски, как решаете вопрос прогулок с бабушками, пока деть еще сам не ходит?

у нас этого не было. Ввиду полного отсутствия бабушек :( . Гуляли в слинге, ибо посадить к примеру, младшую, в коляску было занятием не для слабонервных. К слову сказать, лежачая коляска у нас со старшим использовалась 1 месяц, с младшей ее не было вообще как предмета, поэтому ситуаций, когда

Ray
коляска незаменима (слингом)?

просто не возникало. Кстати, даже наоборот, с общественным транспортом использовать коляску было просто нереально и вот тут замены слингу вообще не было.

Satoko
Да и ребёнок с некоторого возраста начинает любить коляски и лезть в чужие, если своей нет

Любить - любят. В чужие почему-то не лезут

Satoko
Но сейчас бы уже раньше купила.

А я сейчас вовсе бы уже ни одной коляски не купила %)

просто посетитель
Екатеринбург

Астра-прим
позвоночник держится мышцами))) почему думаете с проблемами спины советуют мышцы качать?

ооо, у меня уже такие мышцы!!!! Но в основном как-то раздались и наросли плечевые мышцы, сама спина как была, так и осталась. А в добеременные пиджаки не влажу - плечи маловаты. Хотя в остальном - впоне даже застегиваются. И вообще, этой весной хотела пальто или тренчкот, обнаружила, что все, что по размеру во всех частях тела, жмет в плечах, а что не жмет в плечах - выглядит откровенно большим.

мама
Екатеринбург

Alexis В чужие почему-то не лезут

У нас был период :) Когда все восклицали "Вот бэдный ребёнок, нищие родители не могут купить ему коляску!" :D В итоге коляску купили персонально для ребёнка, чтобы не позорила нас :)

мама
Екатеринбург

Астра-прим
чота вы как-то странно-агрессивно настроены против слингов.. по-моему это здорово когда есть возможность ляля на себе таскать

нудак понятно почему,

Армавир
носила я его пару месяцев - неудобно ни мне, ни ему.

именно поэтому. У кого-то не получилось, значит эта фигня и все остальные беспечные мамашки. Мне как-то спокойствие ребенка гораздо важнее сомнительных проблем со спиной. Последний раз гуляли с 16-килограммовым мелким в шарфе почти 3 часа - нормально вполне

Ray
1.Как охотно детишки после слинга (кенги) ездят в коляске?

просто отлично. Я прям рыдаю, если б он раньше так любил коляску. С 1,5 лет и до сих пор (2, 3) хоть каждый день вози...

Ray

  1. Как часто пользуетесь и с/до какого возраста?

у насбыла с самого рождения, так и таскала на себе ребенка в слинге или кенге% и коляску до кучи, где-то с полутора полюбил коляску

Ray

  1. Можно ли обойтись без нее совсем?

эээ не знаю, наверно можно, если зимой иметь санки, а летом велик. насколько вы гулять любите, мы с самого рождения гуляем часто и помногу, поэтому все-таки прикупили прогулку

Ray

  1. Если нет и не было коляски, как решаете вопрос прогулок с бабушками, пока деть еще сам не ходит?

у нас какие-то ненормальные бабушки, с тех пор как ребенок пошел они считают что коляска не нужна и пусть топает пешком. Их обычный маршрут прогулки - пройти пешком от жд вокзала до ОДО (посмотреть на танки). ребенок нормально топает.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2008 в 13:04

просто посетитель
Москва

Ээх, деуки, как я вам завидую. У меня от слинга и кенги плечи отваливались, а так прикольно на себе мелкого носить.
:love: Даж сейчас думаю, а не прикупить ли слинг на лето :D Моему 2 и2
Коляска может понадобиться в полтора года, прально пишут, когда напрогулках ребенок занимается впескеваляньем и полужамшастаньем. Я поросёнка своево на себе бы не рискнула нести в этом случае. Но мы гуляем в 15 минутах быстрой хотьбы от двора, плюс мешок игрушек.

просто посетитель
Екатеринбург

Деньга
когда напрогулках ребенок занимается впескеваляньем и полужамшастаньем

я тогда совершенно жестоко заставляю идти пешком. ничего, деванька шустрая, вполне справляется. К тому же, в данном возрасте им показано 5-6 км пешком каждый день. На прогулках с коляской эту норму не выполнить. А так - есть шанс, что хоть половину за день нагуляет ногами.

мама
Екатеринбург

Деньга
У меня от слинга и кенги плечи отваливались

Простите, а что за слинг вы использовали? Слинги бывают разные. от одних спина отваливается, от других наоборот укрепляется ( от шарфов например)

мама
Екатеринбург

Прикол :)
Конструктор лего.

мама
Екатеринбург

девочки, а как посоветуете слинг выбирать?

я планирую лето отгулять по большей части в слинге (а родимся мы вот-вот), для дома мне подарят слинг на кольцах, а на улицу купить шарф лучше? не рано ребенку новорожденному в шарфе буит? вроде они там только сидючи, или можно и лежа его носить?

мама
Екатеринбург

Алиска

Слинга на кольцах Вам на первое время вполне хватит, в шарф горизонтально уложить довольно трудоемко, требуется тренировка)))

мама
Екатеринбург

ХимичкА

Слинга на кольцах Вам на первое время вполне хватит, в шарф горизонтально уложить довольно трудоемко, требуется тренировка)))

спасибо за ответ! :)

мама
Екатеринбург

Еще прикол нашла, правда не в пользу слингомам, но всё равно смешно.

мама
Екатеринбург

Tanchez
Еще прикол нашла

Один источник ;)

мама
Екатеринбург

Джезва
Один источник

точно, только сейчас заметила. :D

просто посетитель
Екатеринбург

в Европе почему-то слингам на кольцах предпочитают шарфы.

Ray
автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за ответы:) у меня нет инета, поэтому не смогла ответить сразу

Подружка Джеймса Бонда
Автор, Вы сейчас кстати не выгуливаете ребенка, а летом ух как здорово на улке то), я вот не фанат гуляния с потеплением гуляю очень много)

вы не правильно поняли)) я гуляю с ребенком, в теплые дни и в прохладные, но не с целью "выгуливать", так сказать, а попутно решая важные для себя вопросы;)

Tanchez
Мы тоже высаживаемся, но на улице он не просится и не ходит, терпит до дома, хоть в коляске, хоть в слинге. Высаживаю обязательно перед самой прогулкой в процессе одевания, может терпеть до 3 часов, потом приходим домой и сразу в туалет, тогда целый литр выдаёт))).

с какого возраста терпит до дома? мы высаживались в парке (она когда спит не писает, если бодрствует, нужно высаживать почаще). нам то пока 4-й месяц. когда она на мне, я практически сразу чувствую, что "пора", а если будет в коляске, то не уверена, что это получится (пока она маленькая еще), потом то понятно, что все ОК будет:)

Армавир
Но вот как раз защемление невра и смещение позвонка очень часто провоцирует именно поднятие тяжестей и таскание их на себе.
Ни один врач (либо тренер) в здравом уме не посоветует для накачивания мышц спины таскать на себе 10 кг гирю, скорее предупредит о последствиях и рисках.

если никогда не таксать тяжести и вдруг начать, то да, согласна. а если вес ребенка увеличивается постепенно, и постоянно носишь его, а не периодически, то и нагрузка увеличивается постепенно.
я чем больше ношу, тем меньше устает спина (всмысле больше- не кол-во часов в день, а регулярность), если нексолько дней не носила, тогда чувствую усталость.

Подружка Джеймса Бонда
девочки, не превращайте, пжлт и этот топ в спор, у автора конкртеные вопросы, о прелестях слингах её по моему не надо убеждать

это верно:)

Satoko
поэтому и слингомамам советую держать осанку, тогда всё будет ОК.

с этим все в порядке:) слежу)) спасибо танцу живота;)

Alexis

спасибо, подробно написали:)

Фрея
Их обычный маршрут прогулки - пройти пешком от жд вокзала до ОДО (посмотреть на танки). ребенок нормально топает.

:)))))) так мы соседи?;) мы возле "варежки" живем

в общем, благодаря вам, сделала вывод, что коляску можно приобресть, но ближе к 1,5 годам (нам как раз будут столько следующим летом)
за это время многое может измениться (этаж например)))), так что еще есть воремя подумать. но склоняюсь пока к "безколясному" варианту:)

мама

у меня вопрос немного не по теме - а с какого возраста лялю можно носить "сидя"? У нас слинг-шарф...

а живем рядом с ОДО ;) Кстати, сколько гуляем, только раз видели маму со слингом (и с папой, и с коляской - для подстраховки :P )...
а еще прохожие на нас с интересом поглядывают, особенно, когда наш папа - слингопапа :)

Ray
автор
мама
Екатеринбург

@nny
а с какого возраста лялю можно носить "сидя"? У нас слинг-шарф...

если в правильной позе (с разведенными как у лягушки ножками), то вроде с трех, но точно не помню, лучше почитайте
Слинг-шарф. Описание
http://slingokonsultant.ru/descriptions/sling-sharf.php
Инструкции к слингу-шарфу
http://slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-sling-sharf.php

Тема закрыта
Причина:
";