Слингомамы, а вы пользуетесь колясками (прогулками)?

мама
Екатеринбург

Ray
добавлю вопрос: в каких ситуациях коляска незаменима (слингом)

Пока не было такой :)

мама
Екатеринбург

Ray
а когда деть уже тяжелый, какой вид слинга удобнее? в каком менее жарко летом?

Т.к. очень много ездила с ребенком, для меня слинг-шарф незаменим.. Летом жарко было и с шарфом и без..в принципе жарко)))

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Джезва
стучитесь в аську

ок, только попозже, мы сейчас уходим на улку))

dianИЩa
заказала уже

а со старшим без коляски обошлись?

мама
Екатеринбург

Мы с рождения в слинге. Коляской пользовалась несколько раз. С коляской мне не понравилось. Очень тяжело и неудобно, спина болела гораздо больше чем в слинге, тут надо на каждый бортик заехать, каждую кочку обьехать, по лестнице спустить , поднять. У нас есть коляска-прогулка, но она стоит без дела, последний раз использовала недели 3 назад, это была самая ужасная наша прогулка за последнее время, намучилась я сильно. Ребёнку тоже не понравилось, хотя сидел в ней спокойно, но с недовольным видом. И потом... мне нравится во время прогулки общяться с сыном, всё показывать, рассказывать, изучать новые слова, а в коляске, да еще и лицом от меня(!)... Смысл прогулок вообще теряется, ребёнок далеко от меня, и нам обоим некомфортно.
Сейчас нам 1ги3м. Всё еще ношу с удовольствием и буду дальше носить. использую май и рюкзачек, если надо выйти например в магазин через дорогу, тогда кольца. Если носишь постоянно мамина спина адаптируется к меняющемуся весу ребёнка, а если резко взять и начать ность 10килограмового , тогда конечно всё заболит. имхо. А продукты носит муж!)))Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 12:16

мама
Екатеринбург

А, еще про бабушек -дедушек забыла написать. Бабушка с дедушкой просто жаждут катать коляску с внуком,НО они хотять именно КАТАТЬ КОЛЯСКУ! То что ребёнку там не нравится ездить они не хотят понимать.Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 12:07

Ray
автор
мама
Екатеринбург

Tanchez
И потом... мне нравится во время прогулки общяться с сыном, всё показывать, рассказывать, изучать новые слова, а в коляске, да еще и лицом от меня(!)... Смысл прогулок вообще теряется, ребёнок далеко от меня, и нам обоим некомфортно

вот это основное, из-за чего раздумья, потому как тоже хочется максимального общения))

да, еще забыла сказать, что мы практикуем высаживание и как это сочетать с коляской даже не знаю. Может есть у кого такой опыт?

Tanchez
То что ребёнку там не нравится ездить они не хотят понимать.

как определяете, что не нравится?Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 13:25

мама
Екатеринбург

Нам 8 месяцев, коляска очень нравится. Старши ездил с большим удовольствием чуть ли не до 3 лет, хотя он кенгурушечник опытный.
Советую купить.

мама
Екатеринбург

Ray
как определяете, что не нравится?

Он конечно не плачет, но мычит всю дорогу, иногда начинает недовольно хныкать . Потом после колясочных прогулок плохо спит ночью. Ну я незнаю как обьяснить, просто чувствую что не нравится. В слинге ведёт себя совсем по другому, смеётся, болтает, везде пальчиком показывает.

Ray
да, еще забыла сказать, что мы практикуем высаживание и как это сочетать с коляской даже не знаю. Может есть у кого такой опыт?

Мы тоже высаживаемся, но на улице он не просится и не ходит, терпит до дома, хоть в коляске, хоть в слинге. Высаживаю обязательно перед самой прогулкой в процессе одевания, может терпеть до 3 часов, потом приходим домой и сразу в туалет, тогда целый литр выдаёт))).

мама
Екатеринбург

ХимичкА
А куда угодно это куда?

А это бывало походы - выйдешь утром с коляской например на Шарташ и только вечером домой возвращаешься - ребенок просто "живет" в коляске - спит, ест, играет - и все на природе.

ХимичкА
вдруг Ваш ребенок был бы фанатом слинга

носила я его пару месяцев - неудобно ни мне, ни ему.

Я только одно не понимаю - это ведь дюже тяжело - таскать годовалого ребенка. И спина болит очень сильно после нагрузок, причем не сразу, а сказаться может через несколько лет.
К сожалению, со временем вы сами убедитесь, слингомамы, что все вы будущие пациенты клиники Герасимова.

мама
Екатеринбург

Армавир
К сожалению, со временем вы сами убедитесь, слингомамы, что все вы будущие пациенты клиники Герасимова.

ну вот это вы загнули.. наоборот мышцы ж тренируются... другое дело, что если уже были проблемы.. мне вот и 4 кг жуть как больно было.. чота вы как-то странно-агрессивно настроены против слингов.. по-моему это здорово когда есть возможность ляля на себе таскать..

мама
Екатеринбург

Армавир
будущие пациенты клиники Герасимова.

не мы одни :D

мама
Екатеринбург

Астра-прим
наоборот мышцы ж тренируются

Причем мышцы, если на позвоночник нагрузка нехилая?
Даже 10 кг лишнего веса врачи рекомендуют скидывать, ссылаясь на вред для суставов и позвоночника.
Никому не полезно постоянно носить на себе тяжести, тем более женщине.

Джезва, мы с вами одного возраста, неужели у вас нет проблем со спиной? И по утрам нормально встаете и в центр лечения боли не обращались еще?

мама
Екатеринбург

Астра-прим
по-моему это здорово когда есть возможность ляля на себе таскать..

Вот вы, папы и таскайте. На то вы и мужики, а женщины не приспособлены для таскания тяжестей, максимум - дамская сумочка.

мама
Екатеринбург

Армавир
Причем мышцы, если на позвоночник нагрузка нехилая?

позвоночник держится мышцами))) почему думаете с проблемами спины советуют мышцы качать?

Армавир
Вот вы, папы и таскайте.

спасибо что в глаз не дали.. у вас там в ебурге не иначе магнитные бури...

мама
Екатеринбург

Астра-прим
Вот вы, папы и таскайте.
спасибо что в глаз не дали.. у вас там в ебурге не иначе магнитные бури...

ах да, пардон, забыла, что современные мужики слабже женщин, им тяжелого поднимать никак нельзя.

Tanyusha
так-то это мама

написано - папа

мама
Екатеринбург

Астра-прим
позвоночник держится мышцами))) почему думаете с проблемами спины советуют мышцы качать?

Потому что неправда это. Я десять лет занимаюсь спортом - и плавание, и аква, и аэробика и силовые - мышцы накачаны очень хорошо, в том числе спины. Фиг вам, как говорится, если позвонок смещен или защемление нерва - сильный мышечный корсет поможет только дольше оставаться на ногах, но от боли и проблем со спиной не избавит.
И не надо спорить по этому поводу - лечением спины после родов я занимаюсь регулярно, слингомамы в моих глазах - это или фантастически здоровые женщины или просто беспечные.

мама
Екатеринбург

Армавир
слингомамы в моих глазах - это или фантастически здоровые женщины

да кто б спорил.. сама (увы, сама, а не сам) не смогла носить слинг, потому что спина и без него болит.. так и таскаю.. на руках.. со слингом было бы удобнее..

мама
Первоуральск

Армавир
Фиг вам, как говорится, если позвонок смещен или защемление нерва - сильный мышечный корсет поможет только дольше оставаться на ногах, но от боли и проблем со спиной не избавит.

Ну никто и не говорит, что слинги подходят всем. Я вот рискну, попробую. в кенге первого таскала - довольна, а слинги удобнее, говорят.
Но без коляски не знаю что бы делала. Часто на длинные расстояния приходилось ходить и мне просто приятно прогуляться не спеша с малышом в коляске - и легко, и вещи есть куда положить... И деть тоже коляской доволен.

мама
Екатеринбург

Армавир
Я только одно не понимаю - это ведь дюже тяжело - таскать годовалого ребенка. И спина болит очень сильно после нагрузок, причем не сразу, а сказаться может через несколько лет.
К сожалению, со временем вы сами убедитесь, слингомамы, что все вы будущие пациенты клиники Герасимова.

Ой как категорично.. А коляски в подъезде Вам кто носил? Или они у Вас на свист в квартиру прилетают? У каждого свой опыт, мне легче носить ребенка, чем его и коляску.. Ну и прогуливаться пешком до Шарташа как то не приходилось,а вот ездить по городу в общественном транспорте почти ежедневно, а с коляской с трудорм это себе представляю..

Армавир
Вот вы, папы и таскайте. На то вы и мужики, а женщины не приспособлены для таскания тяжестей, максимум - дамская сумочка.

Астра-прим
спасибо что в глаз не дали.. у вас там в ебурге не иначе магнитные бури...

:D

Армавир
Потому что неправда это. Я десять лет занимаюсь спортом - и плавание, и аква, и аэробика и силовые - мышцы накачаны очень хорошо, в том числе спины. Фиг вам, как говорится, если позвонок смещен или защемление нерва - сильный мышечный корсет поможет только дольше оставаться на ногах, но от боли и проблем со спиной не избавит.
И не надо спорить по этому поводу - лечением спины после родов я занимаюсь регулярно, слингомамы в моих глазах - это или фантастически здоровые женщины или просто беспечные.

Ну после таких заявлений страшно даж пикнуть, но все же, проблемы спины это не только защемление нерва, все таки чаще проблемы встречаются связанные со слабыми мышцами. Ну и попять же не понятно, как таскание коляски, да еще с продуктими которые Вы довезли в ней до подьезда благотворно влияют на Ваши мышцы?

мама

Ray
Если нет и не было коляски, как решаете вопрос прогулок с бабушками, пока деть еще сам не ходит?

да вот как раз для этого и выбирайте коляску) только чтоб бабушкам понравилась, а то вот наша не очень им нравилась :D
а её одна бабушка у нас любит лицом к себе катать, а папа от себя, например)
так что лучше взять прогулку но со всеми причиндалами, большими колёсами, перекидной ручкой, тремя положениями спинки, чехлом для ножек, чтоб зимой если чё было
ок
нам вот этой зимой санки были явно рановаты, мы их решили с двух лет использовать

мама

ХимичкА
А коляски в подъезде Вам кто носил?

пандус и грузовой лифт) ну это в новом доме, а в старом нужно несколько ступенек спустить, у меня прогулка 4 кг весит) и ух и готово))
Автор, Вы сейчас кстати не выгуливаете ребенка, а летом ух как здорово на улке то), я вот не фанат гуляния с потеплением гуляю очень много)

мама
Екатеринбург

ХимичкА
как таскание коляски, да еще с продуктими которые Вы довезли в ней до

ну и в чем проблема, не поняла?
если я живу не на пятом этаже безлифтового дома...

ХимичкА
проблемы спины это не только защемление нерва

никто не спорит, что проблемы спины - многоранны и бесконечны.
Но вот как раз защемление невра и смещение позвонка очень часто провоцирует именно поднятие тяжестей и таскание их на себе.
Ни один врач (либо тренер) в здравом уме не посоветует для накачивания мышц спины таскать на себе 10 кг гирю, скорее предупредит о последствиях и рисках.

мама
Екатеринбург

Армавир
ну и в чем проблема, не поняла?
если я живу не на пятом этаже безлифтового дома...

Да нет проблем.. У меня точно нет)) Только дома без лифта встречаются в нашем городе довольно часто))) Поэтому то, что для Вас легко, для некоторых оказывается как раз тяжелее и наоборот)

Тема закрыта
Причина:
";