Возвращаете продавцу или оставляете в примерочной неподошедшие вещи?

мама
Екатеринбург

Orient Express
это не дикость, это сервис в приличных магазинах

ну может это в Европе и принято. И в супер дорогих магазинах. А в обычных магазинах одежды и обуви , я как то непонимаю токого.

мама
Екатеринбург

а у меня еще аргумент в пользу самой на плечики повесить бывает - еще раз ощупать вещь, подумать, хочу ли я ее...

мама
Екатеринбург

Orient Express
это не дикость, это сервис в приличных магазинах

+10000
продавцы САМИ говорят, что "оставьте то что не подошло, я заберу потом" в ПРИЛИЧНЫХ магазинах, к коим глория джинс видимо не относится

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
ну может это в Европе и принято. И в супер дорогих магазинах

да нет же :) у нас это в ебурге (названия магазинов удалила)
Сообщение было изменено пользователем 13-05-2008 в 15:44Сообщение было изменено пользователем 13-05-2008 в 16:02

мама
Тюмень

Katie
в зависимости от магазина.
где-то сама отношу туда, где взяла.
где-то вешаю на специальные вешалки возле примерочных.
где-то продавец сам забирает у меня и приносит другую вещь.
но вот чтоб просто в примерочной кабинке оставить - такого магазина не попадалось %)

+100

Варварка
просто вешаю -где взяла и все.

Да я в жизни не запомню, где что взяла! Продавцы обычно и подают вещи сами, и говорят - оставьте, и тут же собирают и развешивают.

Sumasbrodka
Муж по месяцам в командировке :( Мне голой ходить не охота :)

А Вы что, каждый месяц одежду покупаете?
:)

мама

почему обязательно в приличных только оставлять можно? у нас вон обычный торговый центр местный Галактика...ну фигня фигней продается, так же померил и оставил и ничего страшного.....там и тащить то нечего.......они сами пойдут и заберут, а в большинстве случаев сами говорят оставьте там......

мама
Екатеринбург

Katie
в зависимости от магазина.
где-то сама отношу туда, где взяла.
где-то вешаю на специальные вешалки возле примерочных.
где-то продавец сам забирает у меня и приносит другую вещь.
но вот чтоб просто в примерочной кабинке оставить - такого магазина не попадалось

+1 :)

мама
Екатеринбург

Малиновая

приличный же не равно дорогой :) приличный - означает хорошее сервисное обслуживание и отношение к покупателям, это может быть и простой местный магазинчик и большой брендовый

мама

[cit]ВЕДЬМА
ну может это в Европе и принято. Да, там в кабинках и трусы и бюстгальтеры валяются,и никто за тобой не бродит,вещи можно по пути следованя оставить,потом все за тобой унесут.

мама

Orient Express
приличный - означает хорошее сервисное обслуживание и отношение к покупателям, это может быть и простой местный магазинчик и большой брендовый

у нас о таких только мечтать.......

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
А Вы что, каждый месяц одежду покупаете?

а что, это необычность какая-то???

мама
Екатеринбург

Все такие правельные ,а мой муж всегда все оставляет в кабинке и не куда не относит .

Первоуральск

Olisan
в Глория Джинс в Первике

ой ржака! так и думала что тут все не просто! Была там однажды днем, стоят у прилавка 3 продавца подпирают прилавок грудями облакотившись. На меня ноль внимания. Заходит начальница, начинает их отчитывать что нихрена не делают.

Я в кабинке не оставляю, отдаю продавцу или на стоечку специальную около примерочной.

мама
Екатеринбург

Интересное совпадение!
Никогда не видела оставленных вещей в кабинках, а тут зашли с лялькой в Мегу (тВое) - я в кабинку заглядываю, а там одежка висит. Я оттуда выскочила, подумала, что кто-то на минутку вышел, кабинка занята. В другой - тоже самое. Удивлению моему не было границ.... А оно вон что оказывается.... К Европе, блин, ползем семимильными шагами.... :)

мама

воообще, рядом с кабинками всегда есть специальная стойка, куда все вешаешь.
с нее консультанты все и разносят. если магаз пустой и по пути к выходу, то я сама могу унести.

мама
Екатеринбург

larsi
там в кабинках и трусы и бюстгальтеры валяются,и никто за тобой не бродит,вещи можно по пути следованя оставить,потом все за тобой унесут.

а я считаю, что это просто неприлично, я всегда за собой убираю и оставляю чистую примерочную, ну и по-возможности конечно несу вещь обратно где взяла, потому как понимаю, что может быть кто-то вот ходит и не может найти нужный размер, и он у меня в руках. Я считаю, что это всё рассуждения на тему культуры поведения покупателей, ну и продавцов конечно! (ни в коем случае не оправдываю такое поведение хамящих продавцов).

мама
Екатеринбург

Chайkа
А Вы что, каждый месяц одежду покупаете?

Mitte
а что, это необычность какая-то???

Спасибо, мил человек :) Даже если каждый день. Это противозаконно? :) Я хожу по магазинам всегда с детем, так как он у меня на ГВ по требованию. Но мы удаляемся от темы

ВЕДЬМА
ну может это в Европе и принято. И в супер дорогих магазинах. А в обычных магазинах одежды и обуви , я как то непонимаю токого

Вы не понимаете хорошего сервиса? Странно

liska
что может быть кто-то вот ходит и не может найти нужный размер, и он у меня в руках

Для этого и существуют продавцы, которые знают что у них на примерке

мама
Тюмень

Mitte
а что, это необычность какая-то???

Для меня - да.

Sumasbrodka
Даже если каждый день. Это противозаконно?

Нет ... Я просто так спросила. Потому что мне всегда, во-первых, денег на одежду новую жалко - я не считаю покупку новой кофточки, если в шкафу уже штук 5 висит, необходимостью. Во-вторых, меня покупка явно лишнего тряпья напрягает - а куда девать-то всё это?! Меня удивило - я спросила. Вот и всё.

Lapka №1
воообще, рядом с кабинками всегда есть специальная стойка, куда все вешаешь.
с нее консультанты все и разносят. если магаз пустой и по пути к выходу, то я сама могу унести.

Никогда не видела...Сообщение было изменено пользователем 13-05-2008 в 20:55

мама
Екатеринбург

Katie
где-то сама отношу туда, где взяла.
где-то вешаю на специальные вешалки возле примерочных.
где-то продавец сам забирает у меня и приносит другую вещь.
но вот чтоб просто в примерочной кабинке оставить - такого магазина не попадалось

+1

мама
Екатеринбург

Lapka №1
всегда есть специальная стойка

Не всегда :)

мама

lyuchia
Не всегда

ну в палатках нет, да)

мама
Екатеринбург

irina_A
возвращаю продавцу

Королевишна
хотя от магазина зависит

H@ppy
не развешиваю

мама
Екатеринбург

Lapka №1

не знаю, в палатках не покупаю....говорила про магазы в Меге

мама
Тюмень

lyuchia
не знаю, в палатках не покупаю....говорила про магазы в Меге

Ага, и во всех остальных ТРЦ.

Тема закрыта
Причина:
";