Закон Яровой и прочее в этом же русле

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне вот интересно, а чего переживать честному человеку? Если ничего такого не пишешь, ничего такого не говоришь, живешь по закону и по совести, вот не пофиг?
Занервничали как всегда у кого рыльце в пушку, свободы нарушили, права конституционные попрали
ps людям просто вслух сказали, что их пишут. Просто ОЗВУЧИЛИ то, что и раньше се делалось.

неет, все не так просто. раньше механизмов защиты было больше. сейчас, я боюсь, что будет больше получаться как в том случае, где я следила за лингвистической экспертизой.
захотел одни замечательный человек с возможностями отжать процветающий бизнез - сеть питания. и подняли все переговоры, и телефонные и другие, подводили под терроризм. там даже разговоры про заказ картошки трактовали как заказ гранат. так и писали: - где звучит картошка - идет речь о гранатах, и не надо говорить, что органы знают что далают и разберуться. все материалы были доступны для обзора. все лингвисты разбирали.

эти люди ничего тоже не писали, и жили обычной жизнью в российской глубинке. так же как и вы.

Екатеринбург

Анонимс,
Вы сильно заливаете о том, как тяжело будет интернет-провайдерам.

Аноним 356

vallona: жили обычной жизнью

vallona: процветающий бизнез - сеть питания.

эээ

Аноним 938

Фима Собак,
Я говорю конкретно про наш бизнес и нашу семью
Мы маленький интернет провайдер
Роль Шерлока вам не к лицу)

просто посетитель
Екатеринбург

vallona: Интересьненькое заявление.
вас частенько поколачивают? чего только 116? как же 115 юрист, а читать не умеете. Или тупо троллите.
vallona: переделанная ситуация по ст. 116 получается еще страшнее раза в три, я вот об этом и писала, но из юриста, вероятно, для начала вылезла доморощенная психологиня, прости господи.

Аноним 563

ХэппиКэт автор темы: вещами, которые напрямую влияют на Вашу жизни

не преувеличивайте :) не влияет :)
Эти разговоры уже 5 лет ведутся ... Уже многократно всё обсудили ... Лет 5 предупреждают о внесении этих изменений ... Сколько слушаний всяких провели ... И на телевидении неоднократно Соловьев разжевывал ...
Вы как с Луны свалились ...

Сейчас также обсуждается пенсионный возраст ... Когда его поднимут, не истерите что Вас не предупреждали ...

Яблоко: истерики не поддерживаю

+++

Люблю Бога: я не веду каких то "странных" диалогов и не переписываюсь с террористами))

+

Vivienne W: А чо тебя так вштырило то? Все уже обсуждено на сто раз по всех местах

+

ХэппиКэт автор темы: Люди, Вы правда думаете, что сие действо ограничится антитеррористическими направлениями?

и сейчас не ограничиваются ...
Чего истерить-то?! :)

ХэппиКэт автор темы: В фб пришло уведомление об акции простеста. Лично я пойду. Потому что я лично против нарушения моих конституционных прав. И я не готова так безропотно принимать поползновения на них

В России какие акции протеста имели реальный отклик? ;)
Максимум акции протеста по детским садам были услышаны ...

Хмурая Бровь: Меня больше парит, что тарифы могут взлететь

ой, да ладно ...
На бензин постоянно взлетают тарифы ... А ведь бензин никакой информации о террористах не хранит :(

Екатеринбург

Анонимс, Мы маленький интернет провайдер
Так вас всё равно б сети покрупнее задавили, странно, что вы этого не понимаете :) смысл в вашем маленьком провайдере:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,

  1. Я лично против не того, что меня будут записывать (я всегда предельно четко выражаю свою позицию и под своим именем, именно потому что мне лично скрывать нечего), я против самого принципа нарушения моих конституционных прав. Сначала здесь немного их попрать, потом там, и общая тенденция идет в направлении, которое лично мне совсем не нравится. Я не хочу, чтоб мой ребенок жил в Абсолюте. И второй тоже.

  2. А Вы реально считаете, что наехать на честного и невинного человека невозможно? Вот серьезно?
    А я Вам скажу, что практически ЛЮБУЮ фразу можно при желании вывернуть так, что самый честный и хороший человек окажется по уши замаранным. Великая наивность думать, что это невозможно. Не, безусловно, если ты тракторист Вася, который всю жизнь работает на тракторе, а в свободное время пьет и жучит доярку Маню и это максимум его устремлений в жизни- то тебе не грозит подтасовка в целях обвинить в каком- нить уголовно наказуемом деянии. А вот если ты решишь пободаться с точечной застройкой у тебя во дворе или пойдешь в политику или каким угодно другим путем перейдешь дорогу не тому, кому нужно- то лУчшего инструмента нейтрализовать тебя, нежели твои разговоры и переписка, просто не существует.

И почему все предлагают не истерить? Ето не истерика, а спокойный диалог. Интересно ведь послушать мнения.

анонимЧЕГ: ой, да ладно ...

чего ладно? Я не хочу платить в 2-3 раза больше за сотовую связь и инет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня в 19.00 митинг за отмену пакета Яровой.
Место проведения митинга переносится на Площадь Обороны (Луначарского-Тверитина) в связи с несогласованием площади Труда со стороны Департамента общественной безопасности.

Сейчас нашими с Вами действиями и бездействием создается мир наших детей.

Давайте поучаствуем всем миром в этом создании!

Страница на фб: https://www.facebook.com/events/1766096400341052/1772291193054906/?notif_t=admin_plan_mall_activity&notif_id=1469373834954230

Аноним 563

ХэппиКэт автор темы: митинг за отмену пакета Яровой

:) результаты похода? :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимЧЕГ,
Поначалу оч много чудес, к которым, однако, я уже привыкла за время бодания с точечной застройкой..... Ну например невидимые моряки, из за празднования которых место митинга внезапно перенесли: http://66.ru/news/entertainment/187552/
Но митинг все- таки состоялся, сейчас найду ссылки. Правда, участвовало в нем всего ничего людей. К сожалению. Малочисленность подобных акций показывает власти, что населению по фик и можно дальше творить ..... всякие разные вещи, которые наши же с Вами права нарушают.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Поразительна пассивность людей, их же мир строят сейчас. Точнее, ломают. Потому как закон Яровой - один из законов, открывающих дверь в мир Оруэлла и Замятина. И отнюдь не в плане борьбы с терроризмом.
https://www.znak.com/2016-07-27/mvd_obnarodovalo_dokumenty_o_slezhke_za_polzovatelyami_socsetey

Кроме того, он ведет к значительному удорожанию связи и инета. Компании озвучили предварительно, что стоимость тарифов увеличится минимум в 2- 3 раза. Если сейчас даже люди с низким доходом могут покупать себе связь и инет, то после увеличения тарифов это огромную часть населения отсечет от информатизации. Разобщенные люди, лишенные информации и массового способа обмена мнениями и сплочения- это слабые люди, с которыми в гос масштабе можно делать все, что угодно. Ими можно управлять, и они ничего с этим не смогут сделать.
Атомизация общества- одно из последствий закона Яровой, и это страшно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

анонимЧЕГ: И на телевидении неоднократно Соловьев

Соловьёва то только и слушать, он вам разжует...
Как флюгер мнение меняет, куда власть, туда и он.

Аноним 521

ХэппиКэт автор темы: Поразительна пассивность людей, их же мир строят сейчас. Точнее, ломают. Потому как закон Яровой - один из законов, открывающих дверь в мир Оруэлла и Замятина. И отнюдь не в плане борьбы с терроризмом.

Истерика ?
Нормальный закон. И скорее правильный. Сотовая связь от этого дороже стать не должна.

Аноним 863

ХэппиКэт автор темы: Поразительна пассивность людей,

Так вы как-то без огонька совсем
Ну и по-честному, ничего ж не будет
Вон сколько скандалов "тут уворовали, там квартиры убитых присвоили" - и ничё, даже отставок почти нет.
так что не переживайте вы уж так

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Почему мне всегда приписывают истерики? Сижу пишу спокойно, вон печененку жую, балдею от дня. По каким критериям здешние пользователи на расстоянии распознают истерики и истеричек- для меня загадка. Не надо приписывать людям чего- то там, можно просто беседовать по предмету, а не перекидывать разговор в сферу личности (тем более придуманную)? Енто называецца диалог однако: говорить о предмете.
Откуда заключения о том, что сотовая связь дороже не будет? Профессионалы уже другое озвучили. Да и сами подумайте, сколько стоит аппаратура, которая необходима, чтоб хранить ТАКИЕ объемы информации. Я понимаю, что Вы не в теме, дык хоть в инете поройтесь, прежде чем писать свое "обоснованное мнение"))))).
Аноним,
Я именно потому "без огонька", что эмоционировать по поводу таких вещей ноль толку. Тут нужно мозгом думать и действовать. Нужно делать дела- максимум из возможного - и будь что будет.
Цель данных слов и тем- чтоб люди задумались и возможно в следующий раз бы отставили свои дела и вышли бы на подобные митинги. Если в каждом городе выйдет по нескольку тысяч человек- тогда, возможно, определенные люди крепко задумаются и что то изменят в своей стратегии.
А быть тупо давалкой- фу блин. Выбор каждого.

Аноним 521

ХэппиКэт автор темы: Профессионалы уже другое озвучили.

,,Профессионалы" хотят больше хапнуть,вот и накручивают заранее. Авось от государства отломится, или от нас. Это у них такой пробный шар. У них и так доходы не хилые, не обеднеют. Я же говорю - истерики всё это. )

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: Вы реально не интересуетесь такими вещами

реально не интересуюсь, мне плевать

Аноним 563

Алиса_: Соловьёва то только и слушать, он вам разжует...
Как флюгер мнение меняет, куда власть, туда и он.

не про то речь-то ....
Я говорила, что закон не в одночасье появился ... Его уже лет 5 мусолят ...
Вот наконец-то дошли до принятия
Чего на протяжении 5 лет не митинговали? не надеялись что примут? :)

ХэппиКэт автор темы: По каким критериям здешние пользователи на расстоянии распознают истерики и истеричек- для меня загадка

критерий истерики (в данном случае) - поход на митинг :)

Екатеринбург

ХэппиКэт автор темы: любые операторы связи и провайдеры обязаны хранить все наши с Вами диалоги в течении стольки- то лет,

Да пофиг. Хоть на весь мир пусть транслируют. У меня секретов нет. Пусть хоть тыщу лет для потомков хранят. Скууучно живу.
Всегда удивляли люди, которые боятся своих СМСок и звонков. Какие-то удивительные тайны у людей.
У меня 99% СМСок - реклама от отто, Ла редут, Метро и Робека.
Остальные - сколько картошки купить.

ХэппиКэт автор темы: для этого все операторы связи и провайдеры обязаны закупить соответствующее оборудование, которое стоит ОЧЕНЬ дорого и будет транслировано на тарифы......

А вот это не радует.

аккаунт удален

Говорящая с котами: Остальные - сколько картошки купить.

а может картошка -это зашифрованные гранаты

просто посетитель

ХэппиКэт автор темы: А Вы реально не интересуетесь такими вещами, которые напрямую влияют на Вашу жизни?

Может этот закон спасёт чьи-то жизни? Наверное есть причины для всего этого о которых нам даже лучше не знать? Как вербуются террористы и откуда ты в курсе? Как вербовщиков трудно вычислить тебя волнует? Или ты на самом деле думаешь что этот закон подписал президент чтоб твои простыни читать? Их и на юмаме никто уже не читает ты лучше подумай как ты, взрослая баба ведёшься на призыв неизвестно кого, выйти неизвестно зачем на митинг покрышку взять указания не было? Кому нужны ваши жалкие титьки, когда : " Скоро очень скоро, кровь польётся морем..."

Екатеринбург

аноним: а может картошка -это зашифрованные гранаты

Про картошку - фигурально. Я не пользуюсь СМС. Мне неудобно.
Зато мне всякие известные инет-магазины их пачками шлют.

аноним: а может картошка -это зашифрованные гранаты

Кому интересна моя жизнь?
Вы всерьез думаете, что кто-то будет этим заморачиваться ради пособия от государства 7500, которые мы с ребенком-инвалидом получаем?
А вот безопасность - другое дело.
Если этот закон предотвратит хотя бы один теракт из 10 тысяч возможных - он имеет право быть. И пофиг мне на чужие "свободы".
Если этот закон предотвратит хотя бы один теракт в метро, допустим. Потому что это меня может напрямую коснуться. В отличии от мифических "ужиманий прав личной свободы".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";