Закон Яровой и прочее в этом же русле

Екатеринбург

СельдьВшоколаде: Может этот закон спасёт чьи-то жизни?

Даже спасение одной жизни. Стоит.

просто посетитель

. К вечеру британский таблоид The Daily Mirror опубликовал видео на русском языке, где действительно содержатся угрозы уничтожить Россию (упоминается конкретно: Москва) и атаковать Европу (иллюстрируется телерепортажами об атаке на редакцию Charlie Hebdo). Видео сопровождается нарезкой роликов, где есть и боевики-террористы, и официальные чиновники, съемка объектов инфраструктуры.
Обещание «очень скоро» устроить теракты на территории России и пролить здесь «океан крови» прозвучали в видеоролике террористов «Исламского государства», сообщило Reuters со ссылкой на мониторинговую группу SITE, которая отслеживает угрозы от исламистов.

Угрозы звучали якобы на русском языке.

Как утверждают в SITE, ролик был опубликован на площадке «Аль-Хайят», где боевики ИГ распространяют свои заявления.

Напомним, в октябре России объявили джихад — сделали это радикальные саудовские религиозные круги, не имеющие отношения к светским властям Саудовской Аравии. Причем джихад объявлен именно России в целом, а не россиянам, присутствующим в Сирии и участвующим в авианалетах на позиции террористов. давай хэпикэт, расскажи как ты себе видишь будущее своих детей среди придурков-головлрезов, ведь если это правда, кто опять будет виноват что допустил и не предотвратил ? Или ты думаешь что те кто в ФБ зовёт тебя майданить о твоей жалкой шкуре беспокоятся?

просто посетитель

ХэппиКэт автор темы: Тут нужно мозгом думать и действовать. Нужно делать дела- максимум из возможного - и будь что будет.
Цель данных слов и тем- чтоб люди задумались и возможно в следующий раз бы отставили свои дела и вышли бы на подобные митинги. Если в каждом городе выйдет по нескольку тысяч человек- тогда, возможно, определенные люди крепко задумаются и что то изменят в своей стратегии.
А быть тупо давалкой- фу блин. Выбор каждого.

Где-то в стране которая "вмерла" это уже было...

просто посетитель
Екатеринбург

СельдьВшоколаде: ты лучше подумай как ты, взрослая баба ведёшься на призыв неизвестно кого, выйти неизвестно зачем на митинг покрышку взять указания не было?

+ поражают такие люди, мягко говоря...вы все еще не понимаете , для чего все это раскачивается?

аккаунт удален

Leka2009: поражают такие люди, мягко говоря...вы все еще не понимаете , для чего все это раскачивается?

А где понимают, вы видели примеры понимающих?
В Армении сейчас ровно по украинским стопам идет раскачка. И, блин, требования один в один. И результат будет не лучше

просто посетитель

аноним: И результат будет не лучше

Там тоже президент тряпка? Значит пипец и армянам

аккаунт удален

СельдьВшоколаде: Там тоже президент тряпка

тряпка не тряпка, а похоже, что берет консультации у Януковича

просто посетитель

Хэпикет,сегодняшняя новость для тебя: https://m.lenta.ru/news/2016/08/01/is/

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

СельдьВшоколаде,
Кого может спасти закон Яровой? Поподробнее пожалуйста? Расскажите мне?

  1. Вы реально считаете, что какие- то террористические планы какой- то дурак будет обсуждать смсками и в открытых каналах связи? Серьезно? Мы, бодаясь с точечной застройкой у себя во дворе, ничего по тлф не говорили. Неужто, по-Вашему, террористы тупее нас, людей вообще далеких от заговоров и военных технологий??

  2. Вы реально считаете, что есть такие ресурсы, которые позволят качественно обработать данные (разговоры, переписку) такого масштаба?????? Можно все это пропускать через фильтры, реагирующие на ключевые слова, но даже в дурацких фильмах все опасные слова заменяются заговорщиками невинными, неужто Вы считаете, что те, кто объявил джихад России, тупее тупых режиссеров и сценаристов, не обучавшихся военным технологиям????

  3. Если Вы над всем этим подумаете, Вы поймете, что при помощи мер, предложенных в законе Яровой, невозможно выловить террористов. ФСБ и без этих фуфлянских мер это делает сейчас.

Однако, чтобы ввести меры, которые реально никак помочь в борьбе с терроризмом не могут, нужно:

  • закупить стоящее ОГРОМНО оборудование для дата- центров, причем в России, насколько мне известно, они не производятся, то есть эти деньги утекут за рубеж, это просто супер для нашей экономики, которая итак трещит по швам;
  • закупку этого оборудования государство даже частично погашать не собирается, то есть оно все будет закупаться самими провайдерами, которые спроецируют эти траты на тарифы. То есть, если опустить промежуточные звенья, это оборудование будет закупать за счет простых граждан.
  • потребуется куча персонала, чтобы обрабатывать данные путем прослушивания и прочтения- и это будут делать насколько я понимаю госорганы: посчитайте, во сколько лишних денег обойдется государству содержание огромного аппарата слухачей? Угадайте, откуда государство с такими фин проблемами, как наше, возьмет деньги на эту игрушку? Верно, оно будет изыскивать резервы стрясти эти деньги с нас, простых граждан.
    При всем этом последствия для простых людей следующие:
  • сильное подорожание тарифов связь- интернт;
  • в связи с этим многие люди отсекутся от информации и останутся вне общества;
    (Заметьте, что во многих других странах ведется политика на увеличение доступности информации и кооперации, то есть инета и связи, везде вводится бесплатный вайфай и проч- а у нас наоборот)
  • специализированные органы получают доступ к личной информации, которую они могут использовать как угодно, причем для целей, очень далеких от борьбы с терроризмом, из сферы: не смейте возмущацца тем, что ваши местные власти заставляют вас маршировать по пятницам, иначе мы всем расскажем, что 5 лет назад вы имели любовницу, а ваша мама, когда ей было 20 лет, баловалась наркотой. Ну это оч утрированный пример, но суть, я думаю, понятна.

Капец наивные люди, капец я хочу быть такой же наивной и ничего не знать и не понимать. Хотя нет, не хочу. Не хочу, чтоб через 50 лет мои правнуки задавали мне вопросы, которые я задавала дедке: как вы все это допустили, почему вы никак не повлияли на репрессии и гибель миллионов людей от рук собственной же власти???
Ну нафик быть амебой, которой все равно, что происходит вокруг, лишь бы в собственной квартире все бвло хорошо.

А квартира- то находится в доме. А дом- в городе. А город- в стране. Как и страна- в мире)))))) может быть все хорошо в квартире, если в стране все плохо? Может. Временно.
Дык может хоть попытацца мозгом подумать и что то сделать?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

СельдьВшоколаде,
Мы на ТЫ не переходили. На ТЫ это не со мной.

Leka2009,
Объясняю. Раскачивается население для того, чтобы люди взяли в руки вилы и пошли воевать с госвластью. Это Майдан называется. Так вот Майдан и санкционированное властью цивилизованное высказывание несогласия с конкретным законом, нарушающим Конституцию- это вообще разные вещи.

Я стояла и горой буду стоять за свое государство, потому что целостное сильное государство- это единственная защита моих детей от нищеты и ужасов внутренних войн. Именно поэтому я первая возьму вилы и без жалости долбану того, кто решит устроить Майдан. Честно? Мне не жалко будет. Лучше один калека, чем страна в войне. И именно поэтому я всегда буду бодацца с частными незаконностями и нарушением прав людей - цивилизованными методами, которые не направлены против моего государство.

Какая связь между незаконностями и ослаблением государства? Объясняю. Незаконности и нарушения прав людей ослабляют государство изнутри, подрывают его, подрывают доверие к центральной власти и подталкивают народ без мозга к Майданам. Почему- то люди без мозга считают, что, если устроить Майдан- будет лучше. И почему- то они же связывают незаконности с конкретными фигурами. И еще почему- то люди без мозга не оценивают последствия действий- как это было на Украине, где куча людей носили бутерброды восставшим. И люди с мозгом оч умело пользуются такими тенденциями среди людей без мозга, подталкивая их в нужную сторону. Так вот чтобы этого не было- нужно начинать с начала цепочки, то есть убивать причины глобального недовольства на местах ( побеждая незаконности местного уровня- законными методами, пользуясь для этого правовыми методами), побуждать людей думать мозгом и снова и снова внушать важность государственности, чтобы даже мысль устроить Майдан не пришла.

Закон Яровой- это очередная капля в чаше терпения народа, реальные последствия которой народ еще не прочухал. Ну то есть капля в очень полную чашу уже упала, но следом за ней будет много капель: бум- цены на инет вырастут в 3-4 раза, бум- тарифы на сотовую связь раз в 6, бум- налоги вырастут, ну и так далее.
А я не стану это наблюдать бездеятельно, потому что мое государство мне нужно как гарант отсутствия горя внутренних войн- да, мне не все равно, как будут жить мои дети- и единственный метод, каким я могу на это влиять- это внесение посильной лепты в формирование будущего. Правовыми путями.

Мдя, вот оно, отсутствие образования, когда люди даже не улавливают разницы между законным и санкционированным митингом и Майданами. Не улавливают разницы между пособничеством развалу государства путем бездеятельности- и попытки правовым путем что то поправить в траектории его эволюции. Да многое в чем еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";