Газовая служба и мошенники, будьте бдительны!!!

Аноним 897

Maryann: смело позвонила.

Вот и правильно. Самая лучшая практика. Не уверены в чем-то - выясняйте!!! Я уже писала тут как-то про объявления на каждом этаже про то что все проверки через председателя ТСЖ ( телефон мой на каждом объявлении в обязательном порядке). Один фиг открывают. Пишу у же в квитанциях ( маркер розовый купила - подчеркиваю ). Надеюсь хоть так инфа дойдет до потаенных уголков сознания.

мама
Екатеринбург

апну тему.. только что на Уралмаше (на Социалистической) ходят по квартирам, позвонили в Екатеринбург газ - они сказали - не кто не должен ходить...соседка раскричалась на весь подъезде - тут же слиняли

Аноним 68

Ко мне тут тоже парочка-парень и девка молодые заглянули,в синих жилетках,сказали горгаз. Я открыла-они мне типа:
-Распишитесь за проведение инструктажа по технике безопасности".
Я говорю:
-Проводите.
Они вкратце рассказали,куда звонить,окна открыть и пр. В квартиру не проходили,за дверями стояли. Когда проверка шлангов ответить не смогли,сказали,что они только по технике безопасности и звонить в УК.
Я расписалась.
Ушли. Я звоню 104,там понятия не имеют о чем речь,никаких проверок.
сказали без объявления УК никого не пускать. И не горгаз ,а Екатеринбурггаз должна называться организация.
Я опять в подьезд,а там как раз опять эти 2 товарища сверху спускаются. Я на них наехала. Они мне:"Да не переживайте вы, мы предлагаем установку пожарных сигнализаций в квартиру и заодно о технике безопасности говорим."
Че к чему? На хрена было приплетать горгаз, собирать подписи. Причем про сигнализации мне сразу то ни слова не сказали..
Кстати шланги нам не проверяли на предмет утечки за 3 года ни разу. И в Екатеринбурггазе сотрудники тоже мне ответить не смогли ,когда придут проверять.Вот так ,товарищи.

Аноним 225

аноним: ? На хрена

аноним: собирать подписи

Тоже за это всегда переживаю, по этому расписываюсь всегда с умом.

Аноним 531

Короче, я кура. Но это не точно)
ну вот и ко мне вчера приходили - Уралмаш, 40 лет Октября) парень и женщина молодая - пустила - в тулупах "четотамГаз", красные корки. Говорят, по предписаниям ходят устраняют непорядок. Шланг грят у вас старый, типа у него срок службы 10 лет. (я его меняла блин в прошлом году, газовики меняли при обходе. А на шланге 2006 год маркировка. Отметки в книжке замене нет). Тоже расписалась, такая. Они мне телефон этот дали 271-69-42. Я, как умная, позвонила - деловая тетя на том конце - да, у вас плановая проверка.
Я говорю - прямо щаз ничо менять не буду, найду книжечку. Ушли, номер телефона оставили. Сегодня смотрю в книгу - да, типа, надо шланг таки менять (у меня вопрос - а хто же мне его менял в тот то раз? причем, помню, газ отключали в доме - может, все же "правильные" газовщики).
Позвонила им снова - мол, давайте поменяем, тащите договор. И что-т все равно неспокойно. Думаю, что это за контора, которая так просто режет трубы то газовые... Полезла в интернеты - ну блин точно - развод. И эти тут как тут. Я грю не буду пока ничо менять, так как мошенники вы, говорят. Они - у нас договор и лицензия (тычут в пункт 14 какой то ксерокопии - но, "замена газового оборудования"). Я говорю - а договор с УК "Орджоникидзевская" на подобные работы моего дома у вас есть? Они - дак мы с вами договор заключаем. зачем нам с УК?
В общем, попросила их оставить договор.
Вообще больше никого пускать не буду...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Всемпривет,
Ребят не сходите с ума! В наше время достаточно народу открывают свои ООО, ИП, АОО и тд и тп. Есть например газомонтажная организация Металлеспром. Имеются все правоустанавливающие документы. Лицензии, допуски, сертификаты. Мы купили плиту, позвонили в Екатеринбурггаз сделать заявку. На другом конце провода сказали ждать через месяц. Зделали заявку в Металлеспром - те приехали в то время когда удобно нам. К шлангу прилагася сертификат. Договор,квитанцию об оплате и акт выполненых работ выписали на месте. Все быстро, вежливо, качественно,культурно!!! Одно нужно понять: они конкуренты Екатеринбурггазу. По этой причине столько негатива в их адрес.У Екатеринбурггаза монополия на поставку газа. Заменять газовое оборудование могут и другие организации.

мама
Екатеринбург

Zemlya,
Это Вы сами их Вызвали правильно?
А когда сегодня ко мне домой приходит женщина, предоставляетс ягазовой службой... и начинает меня убеждать, что мне необходимо менять шланг и вентиль за 2300р, кому то в нподъезде сказала 2500р.... когда, я ответила, что подумаю... и попросила название компании и как к ней обращаться... она подняла истерику... начала угрожать штрафами ... и то что я ей спасибо должна сказать... А я не благодарная....
тел. этой конторы 271-69-42 И да, есть объявление на подъезде, на котором не указано название компании.
Я лично считаю, что это мошенничество!
ТК есть факт давления и запугивания!!! А если на месте меня пожилая старушка... как она отстоит свои права!!!
Вызвала милицию... но к моему сожалению милиция против таких мошенников оказалась бессилна!
Сказали только в лес вывозить и наказывать!!!
Жаль бабушек и дедушек с которыми так обращаются и с точки зрения закона ни чего не сделать!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";