Звонят на телефон из медицинских центров. Как бороться?

мама
автор

Катя: А я несколько раз "записывалась" на их процедуры. И не приходила. Больше не звонили, видимо, вносили меня в список недобросовестных клиентов.

мама: Вот тоже всегда с удовольствием записываюсь на ходовое время будни после 18, прошу освободить окно если занято упрашиваю.и не прихожу. Отстали пока временно

Может уже так попробовать. Может, и правда, отстанут

Баба Yoga: Тему завела менеджер из салона на Карла Либкнехта?

нет

мама
автор

Scorpion`s Queen: я очень вежливо говорю: "А давайте Вы трубку сейчас положите сами и мне не придется Вас матом посылать, хорошо?"
Или спрашиваю: "Вы сами трубку положите, или Вас матом послать?"

Хорошая идея.

Аноним: как не приняли то??
давно такой закон. называется персональные данные.

плюс закон о рекламе что без вашего согласия вам не могут даже заикнуться.
гвоорите что еще один звонок и идете в роспотребнадзор. штраф 10% от годовой прибыли организации

попробую

GALAktika-Z: Я один раз уже на пятый звонок ответила, что они мне работать мешают, на что мне возмущенно ответили, что это я им работать мешаю, раз не отвечаю на их призывы, и, если я работаю, то не должна вообще трубку брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот интересно, такие звонящие, тему читают?
Ау, отзовитесь, хотя бы анонимно. Что притихли?

Аноним 590

тут решила детские вещи продать на авито.
оформила в сотовом салоне номер новый. подала объявление. назвалась левым именем - Анна.
на следующий день! звонок - Анна? мы вас хотим записать на обследование!

круто.
говорю в ответ - купите коляску.
-зачем?
-так этот номер оформлен только для продажи коляски. че звоните если не надо?

девушка прямо сказала - да, мы берем номера на авито

Аноним 812

да не нервничайте так,автор.Чо там.Звонят себе и ладно.Это их работа и заработок.Мне тоже звонят.Я им говорю-минуточку,счас пукну и продолжим разговор...И делаю в трубку-пууук .Разумеется не попой.Просто имитирую.Гыгы.Советую попробовать,помогает.

ya

Когда нет времени-молча кладу трубку.
Когда есть и не назвали по имени начинаю отвечать по английски или фарси. Еще ни разу никто не поддержал разговор

Екатеринбург

Нам предлагали, якобы совсем легально, за некую сумму слить базу номеров. Контора связана с платежными терминалами.
Так что, не только с авито.

просто посетитель
Екатеринбург

А меня банки достали со своими "специальными предложениями". В неделю несколько звонков в самое неподходящее время. А в конце квартала так и несколько раз на дню звонят. Вот думаю, взять что ли кредит и не платить, чтоб подпортить кредитную историю. Может перестанут названивать.

мама
Екатеринбург

Tanchez,
Вот и меня сейчас осчастливили таким предложением диагностики организма. Я минуту слушала, потом перебила и спросила откуда они взяли этот номер. Она ( пенсионерка кстати, по голосу слышно что в возрасте человек) давайте я сначала вам расскажу про нашу программу. Я нееет, вы сначала ответьте мне на вопрос . Положили трубку сами, потому как нечего ответить, телефон засвечен только на авито

Аноним 528

Звонили пару недель назад. Потребовала сообщить полное название компании, ФИО звонящего, полный адрес, дабы сообщить в прокуратуру о нарушении закона о персональных данных. Девушка как-то сразу сдулась, а потом и вовсе трубку бросила. Ну мы люди не гордые, перезвонила. Потребовали не мешать работать Пока тишина, жаль.. я только во вкус вошла..

Санкт-Петербург

to4kanatto: на авито

Я там вообще не зарегистрирована. На днях тоже в какую-то клинику звали. Кто, говорю, номер дал? "В нашем центре информации получила". "Что за центр? У них откуда?"Ну вы спросили, откуда номер, я и сказала. Откуда у них - не знаю". С наездом еще таким. Надоели.

Аноним 1

Позвонили мне тоже из центра флебологии. Автоинформатор. Два раза не дослушивала, на третий решила поступить, как тут кто-то писал. Согласилась на разговор с оператором, записалась и не пришла. Надеюсь, они отстанут.

Аноним 371

avisferro: у меня ЧС на 20 номеров, я его за неделю забила)
последнее время фишка новая - здравствуйте, это Янина - да - ляляля-ярмарка-ляляля-красота-лляляля-процедуры-ляляля...но у нас ограничение по возрасту, у вас голос такой молодой, сколько лет - 27 - ой, а у нас от 30, извините, до свидания...

Меня тоже один раз про возраст спросили, я радостно сообщила, что мне нет 30 )))

А я себе классный антивирус поставила на андроид. Он социальный, и теперь, когда звонят эти спамщики у меня вылезает окошко с оповещением о том, что это реклама или мошенники. Супер!

Как то был звонок, беру трубку а там очень приятный мужской голос ( причём на бывшего одного похож) говорит :
-" Надь, привет!" Я аж прибалдела, начала лихорадочно соображать, кто это может быть и откуда этот номер знает. А он продолжает
-" как у тебя дела? Что делаешь вечером в среду? Я тебе хочу билеты на премьеру предложить! Потрясающий спектакль!"
Ну тут-то я уже всё поняла, меня попустило. Но трубку положить не могу, голос просто заворожил)) и я прям реально готова была у него эти билеты в тридорога купить! Благо денег на тот момент было впритык до зп... Так ему и объяснила... Ох! Как я злилась на себя потом, что повелась. Таким лохом никогда себя не чувствовала больше!

мама
Екатеринбург

Вхламинго: Надь, привет!" был такой звонок. Наташ, на ты все, таким дружеским тоном, будто сто лет знакомы. Тебе же говорит, деньги нужны, я знаю...
Я говорю, у меня есть, не надо мне...
А он все свое, надо и всё
Какой то Форекс что ли или типа того пытался втюхать, когда понял, что я на провокации не реагируют, еще и разобрался на меня, старался, хотел мне помочь
Московский номер был.

Каждый день стали звонить "медицинские услуги" и с разных номеров. Включил блокировку входящих от незнакомых номеров.

Аноним 982

Сидор Сидоров: Каждый день стали звонить "медицинские услуги" и с разных номеров. Включил блокировку входящих от незнакомых номеров

Вы специально сегодня зарегистрировались, чтоб поведать это миру в теме 6летней давности? Открыть глаза, так сказать

Аноним 652

мама,
Я говорю:
Слушаю вас.
Это анастасия?
-говорите, слушаю вас
-начинают говорить

  • слушаю вас (снова и снова повторяю)
    Бросают трубку
мама
Екатеринбург

А вы не блокируете такие номера разве? Или с разных номеров звонят?

мама
Екатеринбург

еще старее тему не могли найти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";