Девочки которые сидят дома, вам не скучно?

Екатеринбург

Без денег дома сидеть скучно. Ну а если деньги есть, придумала бы чем заняться.

мама
Екатеринбург

Кайф. Дома сидеть. Только расцветать начала... И на работуууу.... Не понимаю скучающих в декрете. Миллион занятий.

Аноним 81

В первом декрете было вообще не скучно. А вот во втором ребенок капризный и личного пространства нет совсем, поэтому часто скууучно.

Аноним 539

К 8,00 отвожу первоклашку в школу
Дальше ухаживаю за мамой, которая после операции - завтрак, гигиена, массаж и проч.
Готовлю обед для 5 человек.
К 12,30 в школу за первоклашкой.
К 14-14,30 ежедневно вожу ее на развивашки.
Дальше разбираем д/з - дочка очень много болеет, часто приходится догонять класс.
Параллельно занимаюсь любимыми хобби - вяжу или вышиваю (да-да).
Затем готовлю ужин, люблю свежую еду.
Приходит муж, ужин, успеваю серию какого-нить сериальчика глянуть. Иногда разбираем со старшим что-то из школьного, если "не зашло" на уроке.
Дальше помогаю маме, опять гигиена массаж и проч.
Дальше распихать детей по ваннам и кроватям.
К этому времени обычно засыпаю сама, я жаворонок.
Дополнительно на мне вся детская медицина, а детки у меня оба проблемные, коммуникации со школой, большая часть д/хоз-ва, т.к. муж практически все время в командировках. Хочу в сутках еще часа 2.

мама
Москва

Автор, а заняться совсем нечем? Ну вот у меня как-то много дел. Кроме постирать, прибрать, приготовить. Но все мои дела - это не вышивание и велики/ролики. Хотя было бы неплохо и этим заняться.

Аноним 735
автор

Nuclear,
А что? Чем занимаетесь?

мама
Москва

Аноним , Большая квартира отсюда много уборки, к тому же периодически что-то приходится ремонтировать, устанавливать. Мы только санузлы расшивали/зашивали 12 раз, т.к постоянно были порывы на трубах, пока жэк не поменяли стояки. Отсюда нанять, поездить закупить стройматериалы, все помыть потом, хотя последние разы и нанимала на это дело. Например, для шкафа-купе ролики неделю ездила искала, т. к мастер-идиот уверил, что найти их не проблема. Ещё на мне больницы со старшим, уроки с ним периодически, квартиранты. К тому же я в РК у старшего в школе. Сейчас ещё маме помогаю с ремонтом в её квартире: нанять, закупить стройматериалы. Перед этим надо было все вещи, находящиеся в квартире, упаковать, что -то отдать, что-то выкинуть. Ну и ещё череда дел.

Аноним 735
автор

Nuclear,
Жесть. Вот это вообще все неинтересно. Жить роликами для шкафа купе точно не моё. Простите.

Аноним 539

Аноним автор темы: Жесть. Вот это вообще все неинтересно. Жить роликами для шкафа купе точно не моё. Простите.

Представляете, иногда люди живут не своими интересами, а своими обязанностями. Иногда просто это нужно сделать! Просто некому больше.

Аноним 735
автор

аноним,
Это понятно, и я это делаю. Но посветить этому все своё время...

мама
Екатеринбург

Dfnnvfgh: а куда мелких пристроить?

а с собой взять?

Аноним автор темы: Чем развлекаетесь?

собой обычно)))))
и много младшего по занятиям катаю
щаз спортом плотно занялась, так ваще времени не стало
обычно на встречи-гости-магазины время остается ток в пятницу
категорически не хватает
чтоб хватало, надо раньше вставать - это я уже не могу)))))))

Не знаю что придумать: Хотя все хорошие мамашки скажут, как так, с ребенком не может быть скучно, это же целый мир, открытия каждый день и т.п. А мне вот все равно скучно. Открытия для него, а не для меня.

вооот! прям про меня, спасают специально обученные люди

папа
Екатеринбург

Scorpion`s Queen: а с собой взять?

у старшего школа, тренировки. Младшая не выездная по показаниям врачей

мама
Москва

аноним,
Ну вот . Это просто больше некому. Ну да неинтересно, но это надо делать. Хотя выходные никто не отменял т в выхи я также куда-то хожу/езжу для своего и детей удовольствия.

мама
Москва

Аноним ,
У меня этого всего просто реально много набирается, вот и приходиться много времени всему этому посвящать. А ну ещё у меня есть дача, где тоже есть дела с весны по осени. Так что это не я люблю дела, а они меня любят.

Аноним 547

Мне не скучно. Один ребенок дома со мной, старшего в школу из школы провожаем. Учимся все вместе. Уроки много помогаю. Есть еще общественные школьные дела. Дом- готовка само собой.
Немного фриланса есть-но больше для себя, чтобы мозг не усох. Читаю книги, фильмы смотрю . Но на себя времени мало.
Плюс еще дети болеют -всех лечить надо.

мама

Аноним ,

может)) я смотрю тут тема для флегматиков))
Вы думаете, что работа поможет флегматику не скучать?) общение - да, с работой его, возможно, больше, нежели, когда сидишь дома, Но Вам придется общаться с теми, кого подберет шеф и выбирать не придется)
активному общительному человеку (флегматику, я так понимаю, мы о нем) можно придумать что-то поинтереснее (работа на дому: например, когда хобби превращается в подработку), чем тусить в коллективе в рабских условиях и считать это за кайф - ежедневно таскать себя туда к тому времени, к которому вам сказали (только если есть нужда). Да, сложно быть флегматиком, некогда подумать головой

Noname

JanikPale: флегматиков

Вы не путаете слова?

мама
Астрахань

А для скучающих с самими собой работа - это такой аниматор что ли?
Как может быть скучно, я не понимаю. Найти себе занятие не можете, что ли? Ничего в жизни не интересно? Вот совсем-совсем ничего?

Аноним 735
автор

JanikPale,
))) вы все перепутали.

Аноним 831

Аноним: дома деградируешь.

деградируют только те, у кого изначально не сильно высокий уровень интеллекта. У кого есть мозг и соответственно есть море интересов - да времени на все не хватает! в мире ж столько интересного, помимо скучного офиса.

Аноним 831

Аноним автор темы:
Это понятно, и я это делаю. Но посветить этому все своё время...

конечно, лучше посвятить его зарабатыванию денег чужому дяде за три копейки зарплаты.

Аноним 735
автор

Аноним,
Общению, увлечениям и тд. Творчеству, спорту. Да хоть бы и работе на дядю если эта работа любимая. Точно интереснее, чем 2 недели холить по магазинам в поисках колесика. Простите если что. Просто моё мнение.
К слову я не сижу дома постоянно.
2 образования. Английский закончила одну ступень, визаж, фотокорсы, курсы конструкторов, работала немного в своё удовольствие. Придумываю поездки и сама разрабатываю маршрут, все оформляю, чтитаю много психологии. Серьезно занимаюсь спортом. Даже зовут тренером подрабатывать в зал.
Просто сейчастакоц этап, что не могу найти себе интересного занятия. Да с ребёнком футбол, бассейн. Но это все не вдохновляет, не заряжает. Уже реально продумываю выйти в коллектив. Но такой опыт у меня уже был))) сбежала)))

мама

Аноним автор темы: сидят дома, вам не скучно?

Если сидеть, конечно скучно. Достаточно много интересного на разные вкусы, если дева не пустышка )))

Екатеринбург

10 лет уже в домохозяйках... скучно, ещё как скучно. Выдумываешь себе постоянно занятия какие то ненужные. Прокрутить бы время назад- пошла бы на работу. Сейчас уже не возьмут...
Как личность вроде особо не деградировала. но общения и новых лиц не хватает очень сильно. Ещё и друзья лучшие уехали, а новых заводить как то уже трудно...
если есть возможность , то лучше работать. А если есть возможность заниматься любимым делом- то это счастье и не нужно сидеть дома. Тем более что "сидеть" то в полном смысле этого слова как то редко получается- вечно дел себе напридумываешь по хозяйству.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";