Порассуждать о роли матери, женщины.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм ,
Лично я бы перенесла свои занятия, не отменила а перенесла.

Жгучий лайм автор темы: мама с папой вечный паровоз тянущие его

тянущие куда? интересы, планы есть?

Жгучий лайм автор темы: При этом если он бросал бассейн, слова против не говорили, пошел в борьбу бросил, ушел в бокс

это не то... или вы его видите профессиональным спортсменом? Парню пора выбирать направление, куда поступать

ЛВЗ: Лично я бы перенесла свои занятия, не отменила а перенесла.

Да что там переносить? Люди только с работы приходят в 8-9. а автор с репетиции и не каждый день. Наоборот эти репетиции - основной стимул для занятий дочки, личный пример, тут все прекрасно. Ну наймите вы ей репетитора по сольфеджио на час днем, если уж так приперло :)

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: любая наемная тетя. А вы в восемь лучше книжку почитайте...

на тетю я еще не заработала

Кастаньеты: Из всего рассказа тут в помощи нуждается скорее сын. Ему надо определиться с планами на будущее, помощь в профориентации, взрослое общение.

сын определился сам , его в выборе не ограничивали ни когда. Опять же лень впереди его родилась. Слава богу мальчик вырос и может сам без маминой помощи передвигаться до репетиторов на секции))))))) Суть не в этом .Суть в том что физического время я на него уже не трачу как в детстве.

мама
Екатеринбург

Ну и опять скажу за свое восприятие:мне 40 лет ,из них 30 лет я была сама по себе и для себя.С 30 до 45 примерно я нужна детям ,так как они не вполне самостоятельны еще. С 45 дай бог до 90 я снова буду принадлежать себе. Ну потерплю уж какие то 15 лет ,из которых уже 8 прошло. Ибо в детей надо заложить определенный базис-жизненную дисциплину что ли.

папа
Екатеринбург

Жгучий лайм автор темы: Дети вырастут такими какими должны вырасти , сколько бы времени мы на них не потратили , сколько бы мы их не контролировали, или же наоборот.

Во многом это объясняется тем, что многие родители не замечают себя настоящих. Да, хотят чтобы дети стали успешнее, пытаются по-максимуму вложить в них. При этом сами не являются примером. Дети чутко улавливают искренние мотивы и напускные.

мама
Екатеринбург

ЛВЗ: Лично я бы перенесла свои занятия, не отменила а перенесла.

нас 18 человек ( понедельник, среда в 18 ноль ноль)

Кастаньеты: интересы, планы есть?

все есть , он технарь не гуманитарий, выбрал сам, планы есть, амбиции есть, и ЛЕНЬ есть. Хочу , да кто бы сделал.

Кастаньеты: Парню пора выбирать направление, куда поступать

с парнем уже все опрделено, ни кто его не неволит как вам показалось, просто в свое время я не рассмотрела ,что лучше его ни куда не таскать, кроме школы. Потратила кучу времени. Хотя нет ,к спорту вот мы его неволим, иначе вес зашкалит.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Дети есть дети, они вырастут, с вашей поддержкой или без нее. Им будет все равно.

Особенно про " всё равно" интересно. Можно подробнее. что вы имели ввиду?
Почему тогда на форуме столько тем про недополученную любовь мамы?
" Мной не занималась, а теперь меня учит как я должна делать." - через тему звучит каждый день.
Про сольфеджио-репетицию - если это разово совпало - придумаете как поступить, если график так сложился - искать помощника ( студент-музыкант например) .

папа
Екатеринбург

ЛВЗ: Ибо в детей надо заложить определенный базис-жизненную дисциплину что ли.

Я считаю, что детей вообще можно не учить, если есть заразительный пример)))
Вас именно умение быть дисциплинированной сделало успешной?

мама
Екатеринбург

ЛВЗ: из них 30 лет я была сама по себе и для себя.

вот , моя проблема наверное в том , что я в 18 лет вышла замуж, в 20 родила, и для себя я не была.
А потом побыла немного и ненабылась еще по ходу))))))))))))))

В общем, единственная проблема - что раза два в неделю приходится сольфеджио учить после маминой репетиции в 8. Ну так это довольно рано и всего раза два в неделю..

папа
Екатеринбург

Orenka: Особенно про " всё равно" интересно. Можно подробнее. что вы имели ввиду?
Почему тогда на форуме столько тем про недополученную любовь мамы?

Обычно под этим подразумевается, что чрезмерное желание без понимания как им правильно воспользоваться, не приносит ожидаемых плодов. А как известно нереализованные ожидания оборачиваются ощущением напрасно потраченного времени.

мама
Екатеринбург

СашA,
Я имела ввиду ,что детям сначала прививаешь допустим такие навыки ,как чистить зубы ,умываться ,кушать в определенном месте в определенное время ,потом уже содержать в чистоте свою комнату ,свою одежду.А в начальной школе уже выполнять круг обязаностей ,делать уроки ,отвечать за свое домашнее задание самому.

мама
Екатеринбург

СашA: Я считаю, что детей вообще можно не учить, если есть заразительный пример)))
Вас именно умение быть дисциплинированной сделало успешной?

Ну вот мы с мужем всегда двигаемся вперед, не сидим на месте, у детей "все" есть, ни это ли пример для старшего. Оказывается этого мало, надо вечно нажимать, рассказывать, доказывать, что надо больше чем мы , сейчас тяжелее , чем в наше время.
Успешной, хотя тоже можно взять в кавычки меня сделала ответственность привитая родителями. Ответственность и излишняя совестливость. Я не знаю как смогли наши родители в свое время нам это привить, я считаю что вообще этого достаточно. Нов наше время с этим тяжко.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм ,
Если дочке нравится, пусть сама делает уроки.Она ведь учиться, ошибки при обучении это нормально. Если она ещеи булет потом думать, где и почему она ршиблась и не допускать их это вообще прекрасно.

папа
Екатеринбург

ЛВЗ: Я имела ввиду ,что детям сначала прививаешь допустим такие навыки ,как чистить зубы ,умываться ,кушать в определенном месте в определенное время ,потом уже содержать в чистоте свою комнату ,свою одежду.А в начальной школе уже выполнять круг обязаностей ,делать уроки ,отвечать за свое домашнее задание самому.

Если опросит 10 мам, то каждая мама по-своему сделает акцент воспитания. Это определенно говорит об особенностях воспитания самой этой мамы))) Чаще всего стараются привить качества, которых им самим не хватает. И это ловушка.

Жгучий лайм автор темы: доказывать, что надо больше чем мы , сейчас тяжелее , чем в наше время

да почему?

папа
Екатеринбург

Жгучий лайм автор темы: Ну вот мы с мужем всегда двигаемся вперед, не сидим на месте, у детей "все" есть, ни это ли пример для старшего.

Сказанного мало, чтобы сделать вывод о достаточности примера))) Вот если у Вашего мужа или у Вас есть хобби или дело, к которому он относится с особым интересом или даже любовью, то это самый лучший пример))

мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
еще два раза в неделю йога, в итоге 4 дня в неделю я прихожу в 8 в половине 9 го.
Йогу бросать тоже не хочу, хоть спина перестала болеть).
А еще я главбух и часто задерживаюсь на работе. Короче ехидна я, а не мать(((((((((((
Щас помидор наемся на форуме и абонемент отдам коллеге, сделаю подарок к новому году))))))

мама
Екатеринбург

Ну все я спать)))))))))
Завтра все прочту!

папа
Екатеринбург

Жгучий лайм автор темы: Йогу бросать тоже не хочу, хоть спина перестала болеть).
А еще я главбух и часто задерживаюсь на работе. Короче ехидна я, а не мать(((((((((((

Себя нужно любить. И проявляется это в том, что Вы позволяете себе радости, удовольствия, заниматься тем, что нравится. Иначе какой Вы подаете детям пример? Жертвы.

папа
Екатеринбург

Жгучий лайм автор темы: Успешной, хотя тоже можно взять в кавычки меня сделала ответственность привитая родителями. Ответственность и излишняя совестливость.

Мы себя слишком жалеем, чтобы объективно называть вещи своими именами. Ответственность без работоспособности не работает, а проблем создать может множество. Один ответственный перед своим телом, бдит за ним, любое отклонение сразу пресекает. Другой тоже ответственный, но за своих деток и близких на столько, что готов собой жертвовать. Один ответственный перед своей семьей, горло перегрызет чужаку, если тот посегнет на семейное имущество, в лепешку расшибется, чтобы семья ни в чем не нуждалась, другой свою ответственность тратит на интересы компании, страны и т.п. Так что ответственность бывает разная.

мама
Екатеринбург

Orenka: Особенно про " всё равно" интересно. Можно подробнее. что вы имели ввиду?
Почему тогда на форуме столько тем про недополученную любовь мамы?
" Мной не занималась, а теперь меня учит как я должна делать." - через тему звучит каждый день.
Про сольфеджио-репетицию - если это разово совпало - придумаете как поступить, если график так сложился - искать помощника ( студент-музыкант например) .

я не знаю, почему столько раненых здесь) Мною не занималась и я выросла как сорняк, за что и благодарна собсно...

Жгучий лайм автор темы: А еще я главбух и часто задерживаюсь на работе

ну значит, на преподавателя сольфеджио в дневное время всяко наскребете

мама
Екатеринбург

Orenka: Про сольфеджио-репетицию - если это разово совпало - придумаете как поступить, если график так сложился - искать помощника ( студент-музыкант например) .

Даже париться не буду. Мой принцип - обучить, а дальше пусть справляется сам. Я не знаю, какое у ребенка расписание. Не подписываю дневник, не хожу на школьные собрания. Домашнее задание в этом году помогала делать ребенку раз пять от силы. Знаю, что дочь ответственная. Поэтому сама собирает свой портфель, сама контролирует время. Мне наверное повезло. Я не парюсь) ПС: второй класс показал, что она отличница. Танцы для здоровья, театралка для развития речи и коммуникабельности. Пока все. Больше не вмешиваюсь. И надеюсь в будущем не прийдется. Моя задача только научить и проконтролировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";