Злая на детскую поликлинику УГМК

мама
Екатеринбург

позвоните конкрено врачу
у них есть такая возможность 100%
т.е звоните в регистратуру и просите соединить)))

Екатеринбург

василиса непремудрая: Почему они не могут сделать выписку по карте ребенка?

нет таких полномочий, может быть?

дедушка
Санкт-Петербург

никита: всегда все результаты всех платных приемов храню в отдельной папке-веду свою мед карту, чтобы не зависеть от поликлиник и врачей, даже успела пару лет назад скопировать из основной мед карты все нужные материалы

Белуга: Наблюдаемся в УГМК все исследования и результаты приемов храню в отдельной папочке.

Листочки с приемов есть, но на них нет данных по исследованиям. Там просто написан диагноз и прописано текущее лечение и все!
А офтальмологу нужна полная выписка ( анамнез + исследования, лечение + новые исследования, результат лечения, заключение врача).

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
+++ наблюдаемся в угмк у невролога , все выписки после приема у меня на руках, так же как и обследования , результаты ээг на диске и на бумаге с расшифровкой . После каждого приема врач отдавала нам выписку, в которой и назначения и результаты обследования и осмотр на приеме , улучшение - ухудшение все прописано

Екатеринбург

василиса непремудрая: А офтальмологу нужна полная выписка ( анамнез + исследования, лечение + новые исследования, результат лечения, заключение врача).

еще и заключение врача? ну тогда на прием точно.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: да, все выписки только через прием, что вас удивляет? необходимость соблюдать установленный порядок или оплачивать работу врача?

удивляет? да дикость удивляет))) очередь до января
я думаю автор не отказалась бы и оплатить копию этих выписок
только быстро и без ненужного приема
позиционируют себя как европейский центр, пусть и работают как в Европе
должен быть доступ к архиву у клиента, пусть за деньги даже

Аноним 861

Попросите не выписку, а ксерокопии страниц.

дедушка
Санкт-Петербург

Zee: Вы правда не берете копии результатов исследования для себя в карту?

Не брала, так как всех врачей уже пять лет проходим в УГМК.
Для Питера брала выписку у педиатра по всем врачам, но не сообразила откопировать.
На сегодня ситуация изменилась, офтальмолог в УГМК не видит проблемы, три раза в течении года были на приеме. Зрение упало до -0,75, прописали лечение, прошли, подняли до -0,25
Но ребенок очень плохо видит одним глазом. По рекомендации прошли обследование у другого врача, в другой клинике. Нас отправили на МРТ и другие обследования, так как падение зрения не связано с близорукостью или другими заболеваниями глаз .....
Конечно, я нервничаю, мне нужно срочно узнать что с ребенком, а мне еще добавляют проблем.

дедушка
Санкт-Петербург

3illionaire: удивляет? да дикость удивляет))) очередь до января
я думаю автор не отказалась бы и оплатить копию этих выписок
только быстро и без ненужного приема
позиционируют себя как европейский центр, пусть и работают как в Европе
должен быть доступ к архиву у клиента, пусть за деньги даже

+++++

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Не брала, так как всех врачей уже пять лет проходим в УГМК.

возьмите себе за правило , всегда просить копию , сейчас уже конечно поздно советовать, но на будущее пригодится, я у всех платных врачей прошу копии, потом приношу нашему педиатру и мы все вклеиваем в карту.

мама
Екатеринбург

3illionaire: должен быть доступ к архиву у клиента, пусть за деньги даже

УГМК - частная клиника! Чего ради врачи должны за просто так тратить свое время? Пусть и 15 минут?
Никто ведь и не отказывает в доступе к архиву?
Есть лист ожидания, как писали выше, есть возможность позвонить напрямую врачу и объяснить ситуацию.
Ну и в УГМК масса неврологов, может, и другой невролог, с гораздо меньшей записью, сможет сделать выписку? База одна. При необходимости врач сможет поговорить с наблюдающим врачом и внести коррективы.
Претензии к поликлинике мне не ясны соверешенно.

дедушка
Санкт-Петербург

Спасибо всем, девочки!
Выводы я сделала. УГМК последний год мне и так не очень нравилась по разным причинам, но тут совсем ориентированность на клиента пропала, видимо.
Жаль, что для них потерять клиента, который пять лет обслуживался - ерунда.

дедушка
Санкт-Петербург

Ninusik: Никто ведь и не отказывает в доступе к архиву?
Есть лист ожидания, как писали выше, есть возможность позвонить напрямую врачу и объяснить ситуацию.
Ну и в УГМК масса неврологов, может, и другой невролог, с гораздо меньшей записью, сможет сделать выписку? База одна. При необходимости врач сможет поговорить с наблюдающим врачом и внести коррективы.

С врачем не соединили, т.к. она была в отпуске. Записали нас в лист ожидания, но прием весь расписан. Сделать выписку у другого врача мне не предложили, а я сама не сообразила(у меня сейчас голова не тем занята). Мне сказали, что только через прием все выписки и никак иначе, прием предлагаем тогда-то и точка ....

Ninusik: Претензии к поликлинике мне не ясны соверешенно .

мама
Екатеринбург

Фима Собак: нужно содрать побольше денег, они для того и работают. не нравится - не обращайтесь...

вот точно так и есть

Фима Собак: о ваших карточках толщиной с Войну и мир

так только невролога надо,и вроде в электронном виде все,в ручную писать не надо.

Аноним: а все с чего то решили что автор тупо деньги жмет

я так поняла,что не столько в деньгах дело сколько во времени

Фима Собак: а еще угмк все протоколы осмотров выдает на руки пациентам, странно, что автора всего этого нет.

ну да.Здесь автор сама не подготовилась

Someone special: Какая выписка, зачем все заново переписывать, когда это все храниться в вашей виртуальной карте и распечатывается путём нажатия одной кнопки

тоже не понимаю,это же не вручную переписывать.Распечатать одну минуту.Никак на полноценный прием не тянет

Аноним: Попросите не выписку, а ксерокопии страниц.

так нет угмк же бумажного варианта карты

василиса непремудрая: Выводы я сделала

я бы все -таки попробовала к другому врачу записаться или к заведующей подойти

мама
Екатеринбург

Вставайте в лист ожидания. Перезвонят очень быстро.

Аноним 539

василиса непремудрая,
может быть вам просто к любому педиатру записаться в угмк, пусть он вам распечатает все Ваши обследования и все выписки по приемам врачей. База у них одна, просто нужно выбрать нужный период времени и распечатать по нему все документы.
Я у них беременность вела, в роддоме обменную карту забрали, а мне нужны были анализы и обследования, пришла к врачу, она мне всё документы которые по мне были за нужный период (анализы, узи, приемы разных специалистов) просто распечатала и всё.

мама
Екатеринбург

Автору спасибо за тему, теперь буду вести параллельно свою мед карту ребенка. И удачи с лечением.

мама
Екатеринбург

Чет вы путаете или лукавите.... Мы правда всего два года там наблюдаемся и все результаты всех исследований и заключения дают на руки им их просто негде хранить в бумажном виде, те же неврологи зачастую не сидят в одном кабинете, у них все в электронном виде и когда мы приходим на прием просят бумажный вариант и отдают обратно, если у меня нет найдут в базе и смотрят.

Екатеринбург

в муниципальной даже пукнуть без талона нельзя сейчас, а с них и зарабатывают доктора. Так что не надо говорить, что муниципальщики альтруисты. Раньше бумажку на анализы любая Медсестра за 3 сек могла выписать, сейчас, надо талон, врач, бумажка..

anonim

В муниципальных клиниках выписки тоже не пятиминутное дело. Обычно подхожу к медсестре, говорю, что нужна выписка туда то. Спрашиваю когда подойти за результатом. Обычно дня через три, говорят.

Hot
мама
Екатеринбург

Я одна не могу понять

аничкасокол: . После каждого приема врач отдавала нам выписку, в которой и назначения и результаты обследования и осмотр на приеме , улучшение - ухудшение все прописано

++++++++++++++++ После каждого приёма дают выписку , причём так делают все врачи в Угмка..
А результаты можно получить в регистратуре или высылают по электронке .
василиса непремудрая,
видать сами так "ответственно " подходите к этому вопросу и хранению выписных листов .

Марина191: Чет вы путаете или лукавите....

+++++++++++++++

мама
Екатеринбург

На фламп пишите. Они там быстро реагируют и отвечают. Я считаю что за те деньги которые они берут,можно выписку дать и без приема.

Аноним 582

Ninusik: Претензии к поликлинике мне не ясны соверешенно.

Мне вот тоже непонятно... В УГМК вменяемые люди, всегда все получала без проблем. Нет записи, в лист ожидания, через 2-5 дней стабильно попадали на прием...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";