Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Амоним

Аноним: Не понимаю. Не вижу, чтобы она спрашивала ваше мнение. Тем более в крайне хамской форме

В чём хамство то? По меркам Ю-мамы - вполне нормальный вопрос. Мнение может и не спрашивала, но зачем то ведь огласила свою позицию. Значит - согласиться с ней - это нормально, а отвергнуть - хамство? Здесь все пишут своё мнение, и все друг другу задают вопросы, и все др др критикуют или одобряют. Единственная фраза которая может посчитаться хамской - это нищая в чувствах. Хорошо, заменим на бедная в чувствах. От этого суть не меняется. Ну, не понимаю я как это - не хватит любви. Искренне не понимаю. Это что-то один сказал, а др повторяют, по тому как "типа умная мысль"? Тогда может разобраться в том , в чем измеряют эту самую любовь? В денежном эквиваленте? В игрушках? в развивашках? в поцелуях? в заботе? в уделяемом времени?

Амоним

Таки фраза гузеевой звучит
Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Так прокормить может всяко больше одного, если мы берём средне статистич женщину. Так что в этой части я согласна с Гузеевой. Но здесь же "прокорм" понимают несколько шире..и шире.... и шире - квартиры о 4-х комнатах, и персонально ребенку что бы ещё ,отдых 3 раза в год, шмотьё горами, развивашки, институты, и пр. а это всё не имеет отношения к прокорму

Аноним 476

Одуванchik: 18-ти летнюю девочку, которая учится на платном-это капец товарищи и когда я высказываю свое недовольство, все родственники (бабушка и мама) в голос "ну она же твоя сестрааааааааа, ну кто кроме тебя"...
А вы тут заливаете про "ниче не надо"

А мне ваша позиция не понятна вообще,так не обеспечивайте сестру,в чем проблема? Пусть сама,да сама,зачем жалуетесь,всю жизнь ей помнить это будете? Если у вас такое отношение к сестре, вероятнее всего и у детей ваших такие же отношения будут,скорее хуже....

будущая мама
Екатеринбург

Амоним: А на еду заработаю всегда.

ну везет вам, значит

Аноним: А кто-нибудь скажет: что же такое все-таки для каждой из нас ДОСТАТОК в доме? Такой достаток, чтобы хватало на 2-го и даже 3-го ребенка?

я не знаю, живу щас с ребенком на самообеспечении, ну настолько это впритык, что и думаешь-а как второго-то народ заводит??? как???

рожать второго-умножить доход на 2. в моем случае это анриал, нет такой квалификации и таких мозгов. вот и все чо

Аноним 214

Аноним: А кто-нибудь скажет: что же такое все-таки для каждой из нас ДОСТАТОК в доме? Такой достаток, чтобы хватало на 2-го и даже 3-го ребенка? У меня у самой один ребенок, я из бедной пролетарской семьи, но всегда стремилась к лучшему и мое честолюбие прямо зашкаливает. На второго не решилась, потому что считаю, что недостаточно богаты для этого, времени у меня уже нет и не будет, чтобы решиться. Считаю, что надо иметь 3-х или 4-х комнатную квартиру в доме бизнес класса, путешествовать с семьей минимум 3 раза в год, дети должны посещать частные садики и клиники, ходить в кружки, которые выбрали себе сами, а не на которые хватило денег. Наличие машины у родителей и отсутствие ипотеки даже не обсуждается. При этом мама должна быть ухожена и красива, отлично одеваться, только тогда женщина в хорошем настроении и это благотворно отражается на всей семье. Дети тоже должны носить красивую и качественную одежду, а не донашивать с чужого плеча.

Ну вот достигли вы такого уровня. Родите еще? Сколько? А ваш один ребенок сейчас на каком уровне живет? А куда вы денете ребенка, если вдруг совсем не сможете зарабатывать? Ну, допустим, по здоровью.

АнОнИм

Аноним,
У меня 3. На еду я в любом случае заработаю. В случае развода получу алименты, в случае смерти мужа - пенсию по потере кормильца. И да, старшей почти 17, если совсем прижмет- сможет подработать тем же промоутером
+10000 у меня так же.+ машины,квартиры,бизнес мужа - ипотек нет

Екатеринбург

мне интересно, все кто ратует, чтобы в браке в первую очередь сразу думать о возможности развода, в обязательном порядке брачный контракт заключили? Или просто голословные умствования на тему недоверия к мужу.
Мы были знакомы 6 лет на момент свадьбы. Человека знала хорошо, какие-то сюрпризы возникают, но основное в человеке не меняется.

мама

Любимая тема на ю-мама- сколько детей надо иметь). Блин, прикиньте, и в войну люди рожали. А до революции вообще молчу, минимум 7 детей чаще всего было. У моей бабушки 4 ребенка, у прабабушки 8. Там как то не задумывались над материальным. И общество было здоровее, несмотря на все лишения тех лет. И вообще, моя бабушка говорила: "Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка". Я вторая в семье- да, были обиды, так как брату все, мне по остаточному принципу. Плюс детство на лихие 90-е, глобальное безденежье. Зато встала на ноги гораздо раньше обласканного брата (у нас большая разница в возрасте, я в свои 20 уже зарабатывала, а он в 28 сидел на шее у родителей). Зато я сейчас- опора родителей, не брат. Стараюсь детям не давать по максимуму (игрушки ограниченно, поездки- 1 раз в год, машины нет и не надо, не скуплюсь на образование), считаю, если давать детям все то, о чем вы пишите выше, они вырастут через чур инфантильными и требовательными, им еще жить, и не известно, какая жизнь дальше будет (нашу страну частенько штормит).

мама
Екатеринбург

НюшаS: А до революции вообще молчу, минимум 7 детей чаще всего было. У моей бабушки 4 ребенка, у прабабушки 8. Там как то не задумывались над материальным.

Ну, конечно, не задумывались. По 7-10 рожали в деревнях. Где и прожить было проще огромной семьей и на тех же мальчиков надел земли давали. Люди во все времена одинаковые, чего уж огород то городить.
У отца вон семья "потомственные" городские чиновники. Трое детей это был потолочище, ибо никакой потребности в кол-ве не было.

Аноним 130

НюшаS: о революции вообще молчу, минимум 7 детей чаще всего было. У моей бабушки 4 ребенка, у прабабушки 8. Там как то не задумывались над материальным.

дадада, учитывая отсутствия контрацепции рожали, конечно, суперосознанно)))

НюшаS: вообще, моя бабушка говорила: "Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка"

а что им еще оставалось в такой ситуации? Только смириться и уповать

Аноним 609

Раньше рожали, и дети в 10 лет уже во всю работали в поле. Им не надо было получать образование и сдавать егэ. Крестьянин и крестьянин. Да и много рожали, у кого уже хозяйсво свое было. Детей в работники отдавали. А когда раскулачивание началось, там уже не рожали. Там с голоду подыхали. Голодомор забыли. Сейчас же все стараются дать детям лучшее. Да и детский труд запрещен.

Аноним 816

Амоним,
И после этих вопросов вы -"богатая в чувствах"?
Посмотрите на соседние темы. Одни орут на детей. Другие лупят. Третьи второклассников вымотанных нагрузками считают дебилами

Любовь можно померять в отсутствии такого насилия, принятии ребнка таким, какой он есть, и навыках делать детей счастливыми

Да, в современном обществе в наших широтах для счастья нужны кой-какие материальные ресурсы.

Вы лично счастливее же в нормальной квартире, а не комнате в бараке?

Camaro

для меня достаток это простая но качественная еда, необходимая одежда-обувь, бытовые дела, жилье и комуслуги, хотелось бы личный автомобиль но не имея жилья это роскошь, ну и чтобы ребенок нивчем не нуждался а это оплата всех нужд, включая мед обслуживание а в нашем случае это большие траты тк есть диагнозы, причем траты возникают периодически на круглую сумму, без материальной подушки это вывезти нереально, также оплата допов и секций, книг игрушек театров, спортинвентарь на лето - велик или ролики это не 300 руб. ну и главное это морской отпуск тк нужно поправлять здоровье (дачи нет). это минимум.
далее - увеличение количества материальных благ))
вот и считаю - если детей двое - умножай на два. это либо увеличивать доход, что проблематично, либо сокращать расход, начну конечно с себя, но в любом случае в ущерб семье будет. а выживание это тяжко, что приводит к удручающим последствиям.

будущая мама
Екатеринбург

Camaro,
Да, это все просто и элементарно. Считаю так же. Но на самом деле это реально очень дорого и много... а прикиньте на 2 умножить?

Camaro

Потолковый Лампонюх: Но на самом деле это реально очень дорого и много... а прикиньте на 2 умножить?

да, Ань, прикидываю. и в ужасе. в последний год сложнее стало намного. те что могла себе позволить сидя в декрете - сейчас не могу позволить уже работая.

пани апельсинкина

Белое безмолвие: мне интересно, все кто ратует, чтобы в браке в первую очередь сразу думать о возможности развода, в обязательном порядке брачный контракт заключили?

кроме развода бывают и другие неприятности, представляете?

а так, на случай развода, собственность оформлена у нас грамотно. Все получат по серьгам. Да-да, есть прагматичные женщины. Ну и алименты никто не отменяет, более того, у меня подозрение, что муж захочет оставить ребенка себе, он прекрасный отец. И тогда про алименты буду думать я

И это не ожидание беды, развода и тд. Это привычка стелить солому, не полагаясь на авось. Дааа, случайностей много, но почему бы не обезопасить себя. На Бога надейся, как говорится, и сам не плошай)

Camaro

новый телефон, косметические процедуры, новые сапоги (старые пока без дыр) кожаная куртка (про шубу молчу) регулярная покупка шмоток итд - все это я вычеркнула из списка приобретений. я даже от коррекции тотуажа отписалась вот где жесть то

Екатеринбург

захожу в тему и удивляюсь, вы че реально решили договориться сколько женщина должна рожать детей?

Camaro

Четаржу: вы че реально решили

мы рассуждаем

Екатеринбург

пани апельсинкина,
не поверите, я, как юрист, в свое время разработала несколько брачных контрактов для очень обеспеченных пар. Сама тоже продумала все по нашему имуществу. Но, додуматься, чтобы не рожать детей только на "всякий случай" моей богатой фантазии не хватило

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вчера услышала эту фразу у Ларисы Гузеевой.

Считаю что есть в этом зерно истины... надо в первую очередь на себя надеяться и не тешить себя иллюзиями о том, что "папа" должен. И вообще в жизни всякое может случиться, не только предательство со стороны мужчины...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Разве может быть по другому?

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Дьяволенок128874128874
вчера в 14:13
Екатеринбург
мама
Надоть:Если женщины так думают, то мужикам - позор.

в чем позор то? Мужик не только может уйти к другой, но и отправиться к праотцам, стать инвалидом. Вариантов масса.

Очень интересное высказывание, женщины- пони бессмертные что ли, дак вообще не стоит, вдруг с тобой что-ниб случится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";