Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

мама
Серов

МамаДома: в киео можно за 100 р сходить

МамаДома: при музеях масса открытых уроков познавательных

при том, что один выходной - воскресенье, сложно ловить акции и спец. предложения.

МамаДома: местные тевтры тоже недорогие

Я бы поспорила, в театр ходим регулярно. Не Большой театр, конечно, но и не 500 руб. Не все могут позволить с двумя детьми 3000 - 4000 тыс. потратить на один поход в театр. Особенно если гастроли или концерт, там за 1000 на последнем ряду будешь сидеть. Детские спектакли дешевле, конечно, но дети растут и не всегда на детские их водить будешь.

Я не плачусь, мы все равно будем ходить, независимо от цены.
Просто сначала говорят, что бог даст на ребенка, а потом темы создают типа: "Почему в цирке нет льготных билетов для многодетных?, "Как съездить на море впятером на 10 тыс.?" и т.д.

мама
Екатеринбург

3@йk@: детьми

С двумя детьми в тюз 4 тыс билеты?)) Если не брать гастроли то все остальное вполне подъемно...в мое детство да и сейчас дети ходят в театр классами, билет рублей по 200...конечно все не даром...но и ныть и выбирать что подороже смысл?

мама
Екатеринбург

МамаДома,
У меня трое. Недавно сходили в цирк, я+3, отдали три тысячи за билеты. Плюс покушали еще на полторы в кафешке. В классе дочка ходит в театры билет от 400 руб+200/250 руб автобус.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: вот очень такие вещи не люблю. должен быть отбор жесткий и строгий. в музыкалках похожая система, слава богу

а что в этом плохого? чем плохо что любой ребенок, интересующийся каким то видом деятельности приходит и его учат этому? почему должен быть отбор жёсткий? Почему он не может просто придти танцевать, заниматься гимнастикой, делать табуретки, рисовать картинки, шить на каком то простом уровне, без закидки на золотые медали и выдающиеся результаты?

АААААААААА: Ой, ой, ой! Только не надо отдавать детей в музыкальную школу для развития

я и не собираюсь, вижу что музыка - не наше и не готова слушать эти кошачьи трели с утра и до вечера.

МамаДома: Как то все у вас ммм трудно...в каждом районе есть дома творчества с пением-плясками-квн-рисунками-спортом..

Хм....у нас нет, ну правда нет. Есть аж 3 ДК, и там всё платно, кроме хора ветеранов, шахм школы, спорт школы и музыкалки, есть ещё любительский театр, но он для взрослых. А так, да, сама всё делаю с детьми, благо сижу дома. Но есть вещи которым не могу сама научить, рисовать например, танцевать, петь, и др. Я не жалуюсь, не плачусь просто сожалею о прошлом, когда всё это было проще и доступнее.

мама
Серов

МамаДома: С двумя детьми в тюз 4 тыс билеты?)

я же писала выше

3@йk@: Детские спектакли дешевле, конечно, но дети растут и не всегда на детские их водить будешь.

недавно ходили на щелкунчика в оперный - 1000 руб. один билет. Иначе не видно ни фига будет, либо очень далеко. Раньше в оперный копейки билеты стоили. Ходи - не хочу.

Кстати, о ТЮЗе. Ходили в ноябре - 600 руб. один билет "Кентервильское привидение". Итого - 4 человека 2400 руб.

МамаДома: но и ныть и выбирать что подороже смысл?

эммм...опять невнимательно читаете

3@йk@: Я не плачусь, мы все равно будем ходить, независимо от цены.

Ною как раз не я, а те, кто надеялся на то, что Бог даст на ребенка. А я специально выбираю хорошие места и при этом не рыдаю у касс.

мама
Екатеринбург

Murza,
Ну как дааа...не густо у вас в культурной столице ((

мама
Екатеринбург

У нас в Екатеринбурге недорогие детские спектакли и балеты проводят в районных ДК.Мы в ДК Верх-Исетский ходим ,там постоянно детские спектакли с ценой по 300 руб. Идем туда на балет.Билет 300 руб.

мама
Санкт-Петербург

МамаДома: Ну как дааа...не густо у вас в культурной столице ((

ну, как бы - да. Бываю разные акции - ночь музеев, б/п посещение театров, но всё это в такое время что дети уже спят или совсем не детское. Даже фитнес, как не парадоксально - детский дороже взрослого. На взрослый бывают акции со скидками такими хорошими, а на детский - фигвам. Тут давеча звонят мне из клуба - аааа, суперакция на дет абонемент. Я то уж думаю - вау! Оказалось минус 10% и то при определённых условиях и не на все занятия. Хм.....на взрослый при той же стартовой цене минус 30-40%. Так что дороги дети нынче во всех смыслах. Но что делать

Екатеринбург

Алиса_: что-то маленькая какая-то зарплата. Это в какие годы?

у меня в 1989 году была 70 рублей зарплата
У моей мамы в 1979 100 рублей была, у папы 140.

мама
Екатеринбург

Zee,
Там приезжают театры-гастроли.Не самодеятельность.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у меня в 1989 году была 70 рублей зарплата

без образования наверняка)
я в 1985, не поступив сразу после школы, 9 мес. отработала чертежником в пко на предприятии. З/п была 80р плюс уральские, и то, мне не было еще 18 лет, конструктора получали от 120 до 200. В эти же годы родители работали на этом же предприятии рабочими с высшими разрядами, з/п была больше 200.
В 70 они получали конечно меньше, но там и разряды были другие

Екатеринбург

Алиса_: без образования наверняка

ессно, я в вузе училась. Стипа 55, зп 70, нормалек.

Алиса_: рабочими с высшими разрядами

у меня родители не рабочие...были в тот момент. Сколько гегемоны получали, не знаю.

Екатеринбург

Алиса_: без образования наверняка)

Оклад методиста в детском саду был 90. А няни получали 70. Невелика прибавка за образование. У меня стипендия на деффаке была 72 рубля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";