Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

мама
Москва

Кикимора я Болотная: А те кто говорят, что не тянут больше одного ребенка просто ленятся и не хотят больше напрягаться.

А вы не думали, что у тех людей просто планка повыше? И на одного они зарабатывают и вкладывают столько, на сколько другие пятерых вырастить готовы, когда "и так сойдёт и мы ничего летят не должны".
По теме, всегда была такого мнения

Аноним 748

Дьяволенок: Мужик не только может уйти к другой, но и отправиться к праотцам, стать инвалидом. Вариантов масса.

А женщина бессмертна и влюбиться не может и уйти к другому? Все то же самое.

Екатеринбург

Аноним: Так то если посудить, не много на детей надо

Да что вы говорите... У вас самой сколько детей и какого возраста?
У нас 5-ро, я-старшая. И у родителей выросла только рожалка, т.к. средняя беременна, без денег и перспектив, еще 2-е, после 11-го поступили на платное и бюджет. Учить их не на что и если мальчик учится бесплатно и на пропитание ему кое-как "наскребают", то сестра полностью на нашем с мужем обеспечении и живет с нами, а меня "разрывает", где я задолжала то так?
Одевать/обувать/кормить/поить 18-ти летнюю девочку, которая учится на платном-это капец товарищи и когда я высказываю свое недовольство, все родственники (бабушка и мама) в голос "ну она же твоя сестрааааааааа, ну кто кроме тебя"...
А вы тут заливаете про "ниче не надо"

Екатеринбург

Альфуша,
детей рожать, вот как
мы преувеличиваем значение материального, сильно
вот пишут на секцию не хватит или на образование. чушь все это. в нас самих столько всего заложено, что мы можем дать другому человеку. любви и доброты дать больше, принятия другого
а все остальное-второстепенно

Аноним 748

Дьяволенок,
Женщина все то же самое. Ваше мнение отражает ваше личное недоверие по отношению к мужчинам. Видимо, у вас на то есть основания.

мама
Екатеринбург

Аноним: А я нет. Но вы почему то всех под одну гребенку тут записали.
Не могу понять женщин, которые рожают для себя. Что значит - для себя? Женщина рожает для продолжения рода мужа, всегда так было традиционно.
Для себя - это косметические салоны, отдых на Мальдивах, путешествия, интересная учеба.

намек даю - материнский инстинкт слышали такое?!
у вас 100% мужская психология.
и рожала я не род продлевать, а свои желания удовлетворять.
начав с первого - стать мамой.

Аноним 428

Аноним автор темы: Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

полностью согласна ...

Кикимора я Болотная: думаю, что женщина должна родить двух детей, за себя и за того парня, чтоб человечество не вымерло, а потом ...опу рвать, чтоб детей обеспечить и вырастить.
А те кто говорят, что не тянут больше одного ребенка просто ленятся и не хотят больше напрягаться. Гораздо же проще экономить на одном ребенке чем заработать на двух. Ловлю помидоры

порвала попу и вот два сироты ... ловите Ваши помидоры

красная роза: мы преувеличиваем значение материального, сильно

войдя в магазин и глядя на цены, даже без высшей математики (и теории вероятности0 я точно знаю на сколько ртов хватит моей зар.платы

мама
Екатеринбург

Одуванchik: У нас 5-ро, я-старшая. И у родителей выросла только рожалка

однако, они все-таки выкручиваются, учат младшую за счет старшей

Екатеринбург

Одуванchik: А вы тут заливаете про "ниче не надо"

дак кто виноват то, что на вас это взвалено? ваша семья и виновата
мне никто платного образования не дал. у меня училище швейное и упи-все бюджет, все сама сама

Екатеринбург

Аноним: влюбиться не может и уйти к другому?

нормальная мать ребенка не оставит мужику.

Аноним: Видимо, у вас на то есть основания.

вы в своем уме? сравнить мать и отца? Причем тут недоверие. Остаться без отца это не равно остаться без матери.

Екатеринбург

Аноним: Видимо, у вас на то есть основания.

Видимо тут у большинства есть основания

Аноним 748

jane air: а свои желания удовлетворять

Это какие?

jane air: начав с первого - стать мамой

До 40 лет дожила, так и не потянуло "стать мамой"
Что для вас это понятие?

jane air: материнский инстинкт

Это когда ответственность чувствуешь за детей? Есть такое. Это правильно.

Екатеринбург

анонимЧЕГ: я точно знаю на сколько ртов хватит моей зар.платы

да хватит жрать ))) сколько съедает ребенок уж
закидают меня конечно, если скажу. мы на еду 12 тратим в месяц, трое нас

Екатеринбург

красная роза: дак кто виноват то, что на вас это взвалено? ваша семья и виновата

Так я и говорю что виноваты родители, которые в свое время думали : "А что там ребенку нужно, титьку да шмотки от старших"

Екатеринбург

Аноним: Это когда ответственность чувствуешь за детей?

это не материнский инстинкт, судя по вашим постам, вам не понять.

я просто я

Дьяволенок: в чем позор то? Мужик не только может уйти к другой, но и отправиться к праотцам, стать инвалидом. Вариантов масса.

+1000000000000000
всегда думала - а что не дай бог что то случиться,...
ну и печальный опыт по женской линии....
мама у меня 2 раза вдова, и тете - ее сестра - 2 раза вдова....
есть над чем задуматься....

Екатеринбург

Одуванchik: что виноваты родители

в том что свалили на вас все. а не в этом

Одуванchik: А что там ребенку нужно, титьку да шмотки от старших"

реально, преувеличивают значение материального
оно конечно важно. но не на первом месте

Аноним 748

Дьяволенок: вы в своем уме? сравнить мать и отца?

Ась? Ну, папа со мной всегда больше водился. Приличная семья была у родителей. Но мы, дети, как то так получалось, всегда на папе были. Мамы уже нет, папа с нами.
Чем отец хуже матери? У вас были плохие примеры их личной жизни?

Екатеринбург

Альфуша: днако, они все-таки выкручиваются, учат младшую за счет старшей

Угу, только у старшей глаз уже дергается и она не может себе позволить 2-го ребенка при таких данных.
Зато с лозунгом "давайте рожать" большинство бегает.И думают что как-нить выкрутятся

мама
Екатеринбург

красная роза: мы преувеличиваем значение материального, сильно

согласна с вами, такого же мнения придерживаюсь. Случись что, знаю- мне помогут родственники, благо у меня их достаточно и все относительно благополучные. С голоду помереть не дадут и на улице не бросят. Конечно, придется тяжело, но зато дети уже есть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это когда ответственность чувствуешь за детей? Есть такое. Это правильно.

вот этого как раз не чувствую. далее дискуссию продолжать смысла если честно не вижу. вы не поймете, раз еще не поняли.

мама
Ростов-на-Дону

Согласна с Гузеевой. На что рассчитывают те, кто рожают кучу детей и не работают - да фиг их знает. Не у всех же есть мозги, у некоторых только рожалка.

Аноним 816

Одуванchik: где я задолжала то так?

Вы большая молодец, что делитесь этим
Почаще бы в темах про заек и "родных душ"

Аноним 245

можно 10 родить в шикарнейших условиях и в момент остаться без всего, а можно по- тихоньку " нажить "

Екатеринбург

Одуванchik,
дак кто виноват то, что вы сестру тянете?
еще раз пишу-нас никто с сестрой, абсолютно никто не тянул
все сами сами. у меня высшее, всегда до замужества работала
сестра начальница ))) тоже сама все сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";