Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Аноним 602

Прочитала
Одна женщина имеющая одну дочь , встретив меня с ребёнком сказала :"рожай ещё! Вот муж умер, деньги есть, Оксана (дочь) не замужем а ей 38 и внуков у меня нет и видимо не дождусь."

Но Гузеева может и права в наше время частых разводов

Екатеринбург

Мое мнение в полной то семье один-это уже капец как много, на собственном примере смотрю, а двое, да одной..... Нееет. Поэтому у меня один ребенок и больше не будет точно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что вы думайте по этому поводу?

Всю тему не читала. Согласна полностью. При разводе БМ не разбежался платить алименты. На второго долго решалась, но и тут знаю, что в случае чего потяну нас троих)))

пани апельсинкина

Дама бубён: Это фигура речи)))

я уж подумала, какой-то модный тренд опять в рожании))))

Екатеринбург

Ёйка 2: в школе дразнили за плохую одежду, что никуда не могла пойти....

меня никто не дразнил, раньше все одинаково одевались- в форму! и лексусов ни у кого не было, и айфонов
у нас в классе не было такого вообще чтоб кто то кого то дразнил за материальное

просто посетитель
Екатеринбург

Надоть: Раньше если с главой семейства приключалась беда, то родня помогала и сейчас помогает. В некоторых семьях.
А вообще надо уметь ее просить , помощь. и уметь благодарить.
(я это и себе ворчу тоже)

мама
Екатеринбург

красная роза: меня никто не дразнил, раньше все одинаково одевались- в форму! и лексусов ни у кого не было, и айфонов
у нас в классе не было такого вообще чтоб кто то кого то дразнил за материальное

а у нас форму как раз только отменили....
и дразнили.. очень сильно....

мама
Москва

красная роза: раньше все одинаково одевались- в форму!

А вне школы вы с одноклассниками не встречались или тоже в форме?:)

Екатеринбург

Лилит_Es: 7ми летка?

моему 9 если что, и район у нас большой и все есть. А остальные еще не доросли до осознанного выбора.

Екатеринбург

Лилит_Es: А вне школы

все одинаково одевались, дефицит же был
да мама мне покупала так то. я ж не написала, что она меня не одевала
я написала, что я с 12 лет работала

Ёйка 2: и дразнили.. очень сильно....
сочувствую (

Аноним 816

Кикимора я Болотная: район у нас большой и все есть

Лилит_Es: А вы не думали, что у тех людей просто планка повыше?

Екатеринбург

Аноним: на такси ребенку в другой район не можете найти?

для вас это показатель успешности? Хотите поговорить об этом? а зачем ему в другой район?
По моему, умение рационально планировать свое время-это очень ценный навык, но некоторым не дано, поэтому оплачивают такси в другие районы...

Екатеринбург

Anastasijka: Надо дать детям воспитание, стержень и умение трудиться и они смогут и сами на ноги встать.

пока единственная здравая мысль в теме. имхо

Аноним 816

Кикимора я Болотная: для вас это показатель успешности?

Нет, нисколько.
Это показатель правды в ваших словах что у детей есть все необходимое для счастья и хорошего старта
Ну и про сумасшедшие доходы от фриланса тоже

пани апельсинкина

olga_markova: Anastasijka:Надо дать детям воспитание, стержень и умение трудиться и они смогут и сами на ноги встать.

пока единственная здравая мысль в теме. имхо

если у ребенка нет примера в лице родителей со стержнем и трудолюбием, приучай-не приучай, сидя дома из декрета в декрет, есть шанс получить такого же домоседа.

Екатеринбург

Аноним: Это показатель правды в ваших словах что у детей есть все необходимое для счастья и хорошего старта
Ну и про сумасшедшие доходы от фриланса тоже

мне с вами уже даже общаться не интересно, вы не верите, что кто-то может хорошо зарабатывать (видимо потому что сама лузер), а я не собираюсь вам ничего доказывать.

Аноним 921

Аноним ,
примерно так же считаю, я точно двоих не потяну, без ущерба для себя, так что и не рожаю))

Кикимора я Болотная: не хотят больше напрягаться

да, не хочу, зачем мне напрягаться, я хочу жить спокойно))

Аноним 816

Кикимора я Болотная: мне с вами уже даже общаться не интересно, вы не верите, что кто-то может хорошо зарабатывать (видимо потому что сама лузер), а я не собираюсь вам ничего доказывать.

Можно и так сказать но пока нет денег на доставку ребенка туда, куда ему надо, это еще не "хорошо зарабатывать"

мама
Екатеринбург

красная роза,
еще одни пример....
мама к тому времени уже 2 раз вдовой осталась...
жили на ее з/п + пенсии по потери кормильца
после техникума поступила в институт... мама поговорила со мной... что еще 5 лет учиться очно... ну вообщем не выжить нам... что даже новых колготок она мне купить не сможет...
мало она всегда зарабатывала....
пришлось забрать документы, и полноценно работать....а в институт через год уже на вечернее платно только...

мама
Екатеринбург

конечно,тут не поспоришь, но допустим...ситуация, жили в полной семье, оба хорошо , даже очень хорошо зарабатывали, родили, ну допустим троих, и тут опа...кризис в семье и бизнесе, семья распалась, осталась одна с детишками, и что....будете думать-зачем "нарожала". Не будьте примитивными, Бог дал ребеночка, даст и на ребеночка... не мыслите узко, по поводу данной фразы.

Екатеринбург

пани апельсинкина: если у ребенка нет примера в лице родителей со стержнем и трудолюбием, приучай-не приучай, сидя дома из декрета в декрет, есть шанс получить такого же домоседа.

абсолютно согласна, поэтому пока я сама не стала хорошим примером детей не планировала даже

Екатеринбург

Аноним: но пока нет денег на доставку ребенка туда, куда ему надо, это еще не "хорошо зарабатывать"

а кто вам сказал, что их нет? Сама придумала сама поржала-бывает.
Нет желания у матери тратить свою жизнь на пробки по городу, а то чем занимается и увлекается мой ребенок есть в пешей доступности. И да, талантов ярко выраженных нет, чтоб ...опу рвать за возможные будущие олимпийские медали.

мама
Москва

Кикимора я Болотная: район у нас большой и все есть.

Ну, вот захотел ребёнок в теннис играть, например, если нет его в вашем районе, то все?

Екатеринбург

Ёйка 2,
дак также точно. после школы я в упи поступила, мама также сказала
поступила в швейное училище. после школы прошло 8 лет, я на бюджет в упи поступила. вот как в ссср учили
ну а вы несчастной что ли себя из-за этого считаете? несчастный тот, кого в детстве не любили, вот он несчастен, да, к сожалению. любовь ведь в теплоте и умном воспитании, а не в шмотках. ну блин не знаю, я не хочу спорить, как бы позиция каждого понятна в этой теме

Аноним 816

Кикимора я Болотная: Нет желания у матери тратить свою жизнь на пробки по городу

именно поэтому я спрашивала про такси, а не про ваши возможности возить
но вы видимо такой талантливый руководитель и фрилансер, что дочитывать не успеваете
да понятно мне все, не тратьте буковки на меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";