Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Екатеринбург

Лилит_Es: Ну, вот захотел ребёнок в теннис играть, например, если нет его в вашем районе, то все?

у нас есть. нет фигурного катания и спортивной гимнастики, но на моего кабанчика данный вид спорта и не рассчитан, даже если сильно захочет, то его туда по комплекции не возьмут даже за деньги.

Екатеринбург

Аноним: но вы видимо такой талантливый руководитель и фрилансер, что дочитывать не успеваете

а у вас видимо вообще с талантами плохо, раз не доходит, что не зачем ни возить ни платить, все есть!

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: у нас есть. нет фигурного катания и спортивной гимнастики, но на моего кабанчика данный вид спорта и не рассчитан, даже если сильно захочет, то его туда по комплекции не возьмут даже за деньги.

Ну вполне может сложиться, что ребенку хочется заниматься чем-то, что находится в другой части города. У нас не на каждом углу все виды занятий, да еще хорошего качества. Вполне нормальная ситуация с разъездами как раз, Вы просто не сталкивались сами пока.

мама
Москва

Anastasijka: у знакомой из песочницы

Дальше можно не читать.
У меня тоже у близких друзей ребёнок в этом году поступал. Умная девочка, мама с ней тааак занималась, позавидовать. Шикарный английский, хорошие баллы по ЕГЭ, так вот, когда мы с ней разговаривали про то, куда, про МГИМО, Лингвистический и пр им открытым текстом сказали сколько это стоит. Денег таких у них нет, дочь поступила в пед. ин.
Уверенна, что, если ребёнок одарён, победитель различных олимпиад, то поступит, а просто умному ребёнку уже врятли. У меня мама работала в школе Рачевского, старшеклассники отличники открыто говорили, что идут на платное, потому что...

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: талантов ярко выраженных нет, чтоб ...опу рвать за возможные будущие олимпийские медали.

Лилит_Es: захотел ребёнок в теннис играть деички я вас обоих понимаю
младшего возили и папа, и я на автобусах и такси к психологам-дефектологам. В разные районы города. часто в обеденное время педагогов или после их работы.
Это сейчас в любом Бонуме все есть по нашему профилю. на наших детях методики и разрабатывали 20 лет назад))

А дочь нашла сама танцевальное в нашем районе, а потом карате и художку в нашем же. не в 7, в 9 лет.
ну вот такая Гуля Королева.
А училась и учится она на стоматолога. Вот здесь уже другой район и деньги.

спорт и художка пригодились...когда вожатой была на сплавах)) и все.
Способности...
есть или нет возможности, а способности будут.

То есть мы что-то рассчитываем - а судьба любит пошутить.

мама
Москва

Кикимора я Болотная: у нас есть.

А, если бы не было? Или лучше тренер в другом районе? Все равно категоричность проявите?

Аноним 181

Аноним автор темы: А если кто совсем не работает, на что они надеяться рожая детей?

Мой младший брат сошелся с женщиной на 10 лет старше. У нее уже 2 детей было от разных мужчин. Забеременела и от брата, категорически отказалась регистрировать брак, но брат все же настоял, чтобы в свидетельство о рождении вписали его. Первые месяцы только брат сидел с ребенком, потом ему надо было на работу уезжать. Жена не хотела отпускать далеко надолго, на этой почве они долго ругались, расстались. Потом с братом приключилась беда, он теперь инвалид. А женушка ни разу в больницу не пришла, только домой заявилась на разборки, почему деньги перестал высылать. Мама не пустила ее, т.к. после инсульта у брата еще и месяца не прошло, после ссоры с ней могла случиться беда.
Так вот, эта женщина толком нигде не работала, сейчас живет на разные пособия, получила землю, строит дом на материнский капитал. У детей толком одежды не было, брат все покупал, мы помогали. Ее это устраивает, ей хватает этих пособий. Не удивлюсь, что после 3-х лет младшего, когда пособий станет меньше, она снова родит.

мама
Екатеринбург

jane air: автор согласна с ней. женщины рожают себе.

Екатеринбург

Mrss: Ну вполне может сложиться, что ребенку хочется заниматься чем-то, что находится в другой части города. У нас не на каждом углу все виды занятий, да еще хорошего качества. Вполне нормальная ситуация с разъездами как раз, Вы просто не сталкивались сами пока.

ну я ведь это все прекрасно понимаю, но пишу то я свой опыт основанный именно на моих детях. Будет необходимость-будем решать вопрос.
Можно ведь найти английский на химмаше (там преподаватель хороший, мне тетя клава порекомендовала), хоккей в районе ж/д вокзала, шашки на радищева и еще по пару секци, целый день ездить из района в район, ждать по 1,5-2 часа ребенка с занятий, а в итоге не иметь возможности самой работать и зарабатывать, но при этом сильно уставать и бить себя пяткой в грудь, что у тебя высокие требования к тому, что ты должен дать ребенку. И да, еще одна беременность и ребенок вообще в график не вписывается, это же значит ущемить старшего. А толку то? Великих и хорошо зарабатывающих хоккеистов у нас единицы, английский есть в каждом районе и не один, выхлопа от всех этих мытарств ноль.
Я за разумный подход, моя задача найти все нужные секции в пешей доступности, записать туда ребенка и оплачивать своевременно. И при этом я могу заниматься другими детьми и работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: найти английский на химмаше (там преподаватель хороший, мне тетя клава порекомендовала) а это очень часто, кстати. Особенно здесь, на юматери. Рекомендации)
Хотя имхо хороший английский и хорошая математика ездят на дом сами.

Дело не в особых талантах ребенка, дело чаще в планах родителей на этого ребенка.

Аноним 609

АнОнИм: ей хватает этих пособий.

сколько там пособий то? 3тыщи? И как их хватает? Не верю что хватает.

Екатеринбург

дочь Марго: хороший английский и хорошая математика ездят на дом сами.

или куча школ развития и центров ин. яза. Не понимаю, я этих рекомендованных гуру на 100 руб. дешевое но на другом конце света.
английский у нас в Оксфордском языковом центре, меня более чем устраивает и даже результаты есть за пол года. Репетитор по русскому в соседнем доме в логопедическом центре, робототехника в школе развития, карате вообще в бесплатном клубе, футбол есть бесплатный в школе, но ребенку не удобно, поэтому ходим платно в соседнем дворе.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: А толку то?

Ну у кого как. Заранее-то не всегда известно, будет прямо вот выдающийся толк или нет. Кто-то решает возить и дать ребенку шанс. Тоже нормальный подход. Хотя бы не будет себя упрекать, что мог, а не сделал.
Вы выбрали другой вариант. Имеете право.

Кикимора я Болотная: целый день ездить из района в район, ждать по 1,5-2 часа ребенка с занятий, а в итоге не иметь возможности самой работать и зарабатывать, но при этом сильно уставать

Ну необязательно ездить самому, тоже есть варианты.

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная, из всего этого для будущей учебы в вузе что пригодится?
У наших "цыганочка с выездом" была:
сыну - по здоровью, реабилитация
дочери - для учебы в медакадемии
прочее расценивалось как фенечки. оплачивали, но в меру. а уж ездить ...

мама
Екатеринбург

Сегодня пришла "свежая" коммуналка и я поняла, что кажется и с одним поторопилась
Но, я эгоистка. Я не готова попу, жилы рвать, тянуть изо всех сил. Я хочу что бы моя жизнь с ребенком была максимальна комфортная, вот насколько она может быть. А это деньги и еще раз деньги.

Кикимора я Болотная: через 5-7 тут все яростные однодетные уже с 2-3 звездочками будут, если возраст позволяет.

Кикимора я Болотная: оворить, что ты не тянешь второго ребенка, его все нормальные люди тянут, просто не все хотят и придумывают отговорки.

Очень вот раздражают такие разговоры от родни, друзей, знакомых.
Особенно забавно, когда идет разговор "за жизь" жалобы на цены, поборы, "васечку надо одеть, манечке надо курсы оплатить", а потом категоричное "ну, вы тоже захотите и потянете, все ж тянут".
Я безусловно рада за всех нормальных людей, но что это за дикое желание что бы все жили одинаково плохо?

Екатеринбург

дочь Марго: из всего этого для будущей учебы в вузе что пригодится?

надеюсь русский и английский , остальное так для здоровья и развлечения. Дети все таки, нужно еще и расслабляться, а не только учится.

Аноним 181

аноним: сколько там пособий то? 3тыщи? И как их хватает? Не верю что хватает.

за 2 старших получает что-то, т.к. они без отца, эти отцы алиментов не платят, да, вроде, она их как мать-одиночка рожала, как малоимущая многодетная получает. Младшему еще 3 нет, в Башкирии какие-то выплаты до 3 сохраняются, не 57 рублей )))Около 20 получает, говорила. Да еще они в деревне живут, хозяйство свое. Для деревни это большие деньги. Там продавцы по 6 тыс. получают. Так что так ей выгоднее даже )))
Брат платил ей, вернее, карточка брата у нее была, даже когда разошлись, он себе на жизнь только немного оставлял. Тогда заработки у него хорошие были. Сейчас вот инвалидность оформляет, не знаю, что дальше будет, работать то он не сможет.

мама

Аноним автор темы: Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить если останется одна. Что вы думайте по этому поводу?

Думаю, прокормить-то, стопудово смогу, всё остальное будет сложнее, в принципе жизнь будет другой, если я вдруг останусь одна, уровень жизни и привычки, цели и планы поменяются, но и дети всё же растут и становятся самостоятельными, да и, если оглядываться на все эти если, лучше лечь и вообще ничего не планировать ни жизнь, ни детей.

мама
Екатеринбург

Аноним: Все-таки нельзя так к жизни относиться, заранее думать о плохом, которое может никогда не случиться!

А вот дом когда строят или мост, то расчеты ведутся с бОООльшим запасом в т.ч. на такие условия, которые бывают раз в 100 тыс. лет. Получается, железяку мы планируем более ответственно, чем человека. Нелогично вроде...

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: надеюсь русский и английский вот. У нашей старшей был довуз и репетитор по литературе - в медакадемии сочинения пишут на 1 курсе вроде
ну в общем надо было
Нет, художественно у нас дева продвинутая, ткет пояса с кистями и узорами, как бог.
Но заработка с тех поясов 1500-3000 в год, ну в квартал, как продадутся.

мама
Екатеринбург

красная роза,
ну как сказать....
вот иногда задумываюсь откуда у меня дикая желание зарабатывать побольше. детям дать лучшее, боязнь нищеты.... все от туда - из детства...
помню когда более менее получать стала.... в магазин ходила и ХВАТАЛА все... все хотелось... все никак наестся не могла... испортила себе весь обмен веществ...
ну вообщем много проблем от туда осталось...

Екатеринбург

Согласна с этим утверждением и всегда его придерживалась. Поэтому родила только 2 детей и с разницей в 7 лет. В декрете была 6 мес.

Аноним 127

Все не читала. Но скажу, что

Аноним: кружки и платный институт из ребенка не сделают человека.

Нет. Сделают. В моем случае, кружки имеют лечебную направленность (примерно половина). И да, многое сейчас платное.

Екатеринбург

Ёйка 2,
у меня такого нет мне кажется от личности многое зависит, как и что на кого влияет, генный набор у всех разный, вот и реакция у всех разная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";