Декретные загоны или рациональные мысли? Переехали! Продолжение на 5 странице)

Aноним

аноним,
получат гражданство родители - дети получат автоматически

Анонимная: Для вуза это минимум 7 баллов IELTS

бред. в зависимости от специальности и вуза, учиться можно поступать и с 5,5 - 6.0 IELTS

молодец автор, не слушайте цепляющихся, это от зависти. кому положи в клювик готовый ВНЖ в Новую Зеландию, тут же стартанут, не раздумывая. в России полный беспросвет и будет только хуже, все всё понимают, но оформления, язык и прочее - это всё нелегко и не быстро, поэтому многие тормозят в самом начале пути

Аноним 329

Автор, а вы на южном острове, раз в куртках? В НЗ разница в климате существенная, смотря где живешь, чем севернее, тем теплее.

Аноним 155

Аноним: тепловато одеты для Зеландии

Вот это как раз не странно. В Зеландии только начинается весна))

Аноним 133

Аноним,
Зачем? Автор у вас деньги просит, или что? Что даст вам это знание?

мама
Екатеринбург

ой, тему полистала, автор переехала уже?

404
Plymouth

Комменты огонь

Особенно про ielts 7.0. Это для магистрантов в Оксфорде требования. На первый курс или сертификацию и с 5.5 возьмут в НЗ. Про одежду тоже смешно.

Автор, расскажите, что там с инфраструктурой и социальной-культурной жизнью?

Я понимаю, что в части экологии и отсутствиям стресса НЗ впереди планеты, но у меня ощущение, что если там что и происходит из привычных развлечений, это только в паре главных городов и изредка. Ошибаюсь?

Аноним 508

Аноним: Мне одной показалось на фото с тремя детьми, что они тепловато одеты для Зеландии?
Как будто их вырезали откуда-то, и вставили на это фото с морем.

мои друзья живут в Австралии, так и в горнолыжке на снегу , на бордах фото есть. там зима даже бывает. В горах. и когда у нас лето, у антиподов как раз зима. все в осеннем (по нашему) ходят

Анонимная: Капец... какой март? Может там еще и год другой, как в Тайланде? Они хоть и с другой стороны земли, но календарь- то также считается.

это вам, как тугопонимающей, написали. как аналог. весна у них там сейчас.

мама
Екатеринбург

В НЗ весна только начинается, холодно у них сейчас. Когда у нас лето, у них зима.

Аноним 104

а продукты там вам нравятся, автор?
в доме греетесь электричеством, камином, газом?
коммуналка дорогая?
проездной в автобусе сколько стоит?

мама
автор

Разница между гражданином и резидентом только в том, что граждане имеют право голосовать. Дети получат гражданство вместе с нами, для этого тут надо 6 лет прожить или около. Мы на северном острове, в Окленде. Инфраструктура нравится- везде парки, спортивные тренажёры, концертов тут не много, но мне честно говоря и не надо, скоро кстати Арбенина приезжает, но не интересно мне это сейчас. Проезд на автобусе не знаю, мы сразу купили машину. Продукты очень нравятся, очень вкусные. Греемся электричеством. Оно тут стоит прилично. Зимой и 200$ в месяц может быть и больше. Сейчас особо не мерзнем, включаем только вечером обогреватель в комнате, где дети спят.

мама
автор

Аноним,
Мы провели анализ всех вариантов это самый дешёвый и приемлемый вариант. В Канаде часто идут отказы в учебной визе людям старше 35 и с детьми, в Австралии очень высокий балл по английскому загнули плюс там надо платить за въезд по 5 тыс $ на человека. Только добрая НЗ пока даёт ещё хорошие условия, но думаю скоро лавочку прикроют и тут.

мама
автор

Сейчас весна, все цветет

мама
Екатеринбург

Блиин :) как классно

В очередной раз восхищаюсь решительностью на глобальные перемены

мама
автор

Ясно,
А вам какое фото надо? Чтобы сразу опознать, что это новая Зеландия? С птицей киви в обнимку, я ржу в очередной раз с наших дам, проще себе объяснить что это разводка, чем поверить, что возможно при желании уехать.

мама
Екатеринбург

Очень красиво. Молодцы ,что переехали. Летом у них не жарко? как вообще климат переносите? Дети как адаптировались?

мама
автор

jullianaO,
Летом до +30, пока норм переносим, сейчас +15+20, лето в екб так же выглядит)))

Екатеринбург

Автор молодец !
А кем вы работаете там (вроде я выше правильно поняла..прочитала что вы уже работаете, а муж пока учится) ? Какой график, условия ?

Аноним 100

мама автор темы: А вам какое фото надо? Чтобы сразу опознать, что это новая Зеландия?

Сразу виды из "властелина колец", не меньше
Поздравляю с переездом, вдрхновляющий пример! Рада за детей, воздух чистый

толерант

мама автор темы: С птицей киви в обнимку,

Вы умница. Все правильно сделали. Дорогу осилит идущий.
Я вот не рискнула- жалею. Но детей готовлю, пусть уезжают. Здесь жизни нет, нет перспектив, все сгнило и сдохло.

Аноним 68

мама ,
Спасибо. Вы большие молодцы. И за тему спасибо - вдохновляет)

дедушка
Санкт-Петербург

мама ,
Автор, вы с мужем молодцы, поздравляю!

Я спрошу

Здравствуйте! Подскажите пжл, а такие профессии как спортивный тренер и медсестера востребованы в НЗ?

Аноним@Kо

Astrum*: Вы меньше двух лет назад писали, что детям 1,5 и 3, а теперь они уже в школу ходят...

Колубара: Но все таки в начале темы детей было двое.

Однако, за время пути...
Есть ведь на форуме пользователь из НЗ, Elmo, кажется, если не путаю.
Надо ее в тему пригласить,
Может посоветует что автору.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Мы переехали в Новую Зеландию, все отлично!

Круто! Поставили люди цель и достигли. Браво!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";