Про странных покупателей с Авито.

Аноним 989

Аноним 47,
Вот это да, я и понятия не имела. Спасибо, что просветили)

Аноним 726

Аноним 989: А что, люди могут видеть сообщения, которыми обмениваешься с другими покупателями?

Нет,люди могут зайти в профиль и увидеть все актуальные объявления.

Аноним 989

Аноним 726: Нет,люди могут зайти в профиль и увидеть все актуальные объявления.

Тогда ниче не поняла, люди пишут, что их сообщения читали)))

Аноним 726

Аноним 989: люди пишут, что их сообщения читали)))

Где такое пишут?
Я лишь написала что

Аноним 726: В объявлении указано- самовывоз. Нет,блин, пролистали все мои объявы ,нашли то,где не скрыты сообщения и написывают ночами с

При подачи объявлений можно выбрать СПОСОБ СВЯЗИ, я всегда ставлю " только по телефону",но видимо где-то пропустила.

Аноним 319

Аноним 726: А меня наоборот бесит,когда на сайте пытаются " общаться". Все вопросы по телефону,ну неужели непонятно?

Не знаю,что вы там продаете,но, к примеру,если детскую обувь, и я позвоню вам и спрошу длину стельки,вы готовы будете сразу дать ответ? Или спрошу,например,длину платья/пальто или еще чего-то...Я вот как раз люблю писать ,а не звонить. Продавец может не владеть информацией ,если находится не дома, может быть занят на работе,могут дети спать и прочее,а тут покупатель со своими звонками..Я звоню только когда 100% готова купить и вся инфа о вещи указана подробно в объявлении.

Екатеринбург

SvettMama: вчера в 08:16
Апрельская осень,
Там наверное маму голубой устроил, а девочка упёрлась и не хочет.

Так если бы! Но нет))

Аноним 726

Аноним 319: длину стельки

Указано.

Аноним 319: длину платья/пальто или еще чего-то...

Такого нет. Вещи /обувь только детские,которые измерены вдоль и поперек. И сварочные приблуды.

Аноним 319: Я вот как раз люблю писать ,а не звонить.

Видимо каждому свое)

Аноним 319: Продавец может не владеть информацией ,если находится не дома, может быть занят на работе,могут дети спать и прочее,а

Такого нет.
Допускаю что у меня частный случай,но где мозг у людей? Если указан только номер телефона,логично предположить что переписка продавца не интересует.

Аноним 726

Аноним 820: а еще нехорошие люди написали программу, которая зеркалит сайт авито и все ваши объявления сохраняются на сайте /mirror.bullshit.agency
вся подноготная видна по номеру телефона через поисковик (яндекс, гугл и тп)

Ой,она уже давно)

Аноним 562

Аноним 319: Не знаю,что вы там продаете,но, к примеру,если детскую обувь, и я позвоню вам и спрошу длину стельки,вы готовы будете сразу дать ответ? Или спрошу,например,длину платья/пальто или еще чего-то...Я вот как раз люблю писать ,а не звонить. Продавец может не владеть информацией ,если находится не дома, может быть занят на работе,могут дети спать и прочее,а тут покупатель со своими звонками..Я звоню только когда 100% готова купить и вся инфа о вещи указана подробно в объявлении

+++
Я в основном продавец и я люблю, чтобы мне писали. Многие люди по телефону даже объяснить не могут какая вещь им нужна, а уж замеры диктовать по телефону тот еще трэш.
Ну и людей графики разные, я вот могу до 4-5 утра не спать (дома работаю) и поэтому звонки ранее 11 часов меня бесят

Аноним 726: Все вопросы по телефону,ну неужели непонятно?

Тогда так и напишите в объявлении, но знайте, что очень много потенциальных покупателей вы теряете.

Кстати, второй год наблюдаю, одна дама куртку продает, сообщения закрыла, а в объяве размер не указан, может поэтому два года продать не может

Екатеринбург

Я тут на авито решила стол письменный присмотреть, так в более чем половине объявлений НЕ указаны размеры! Куча фоток,цвет, про отличное качество и удобство пишут, но самого необходимого нет. Видимо, тайна)))

Аноним 690

mama: все юр лица обязали проверять сотрудников на входе в офис, поэтому в данных условиях это и есть первая необходимость, так как новые их купить негде сейчас в Магнит-косметик можно купить дорожные по 40р и раздать сотрудникам для индивидуального использования. Он специфический, но приноровиться можно, как раз на время карантина хватит.

Аноним 726

Аноним 562: Тогда так и напишите в объявлении, но знайте, что очень много потенциальных покупателей вы теряете.

Так написано! И мало того,что написано - САМОВЫВОЗ, ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ, так ещё и особо "умные" всё-таки пытаются

Аноним 726: В объявлении указано- самовывоз. Нет,блин, пролистали все мои объявы ,нашли то,где не скрыты сообщения и написывают ночами с просьбами срочно измерить и с утра отправить через Авито-доставку,которая также у меня отключена!

Хороших слов для таких чудо-покупателей нет.

Аноним 289

Продаю много чего из квартиры, выставленной на продажу.
Покупателям говорю -звоните, плз, заранее, что собираетесь ехать. Хотя бы за час. Я там не живу, мне тоже доехать надо.
Ок. В 90% случаев звонят - я уже подъехал! Куда идти?
В 10% остальных случаев договариваются о времени, сто пудов, через час буду. Я приезжаю. Естественно, никто не приезжает

Аноним 938

На Юле отдаю даром много, одна написывает, будто ей вообще все равно что забрать, лишь бы бесплатно. И тысяча вопросов, а там бываете, а там может бываете. Я много где бываю и расписала весь свой маршрут, но она давай по 2 кругу спрашивать. Заблокировала ее сегодня в 8.00, достала невозможно. Млжет забавляется, конечно так

Аноним 807

На юле опять можно за бонусы поднимать объявления бесплатно.

Аноним 824

Здравствуйте. Сама на днях столкнулась с мошенниками. Тоже должен был быть обмен. Я отправила посылку, сделала фото как упаковала, скинула чек с треком отслеживания. Мне естественно ничего не отправили, куча отмазок. Начала штудировать интернет и выяснилось, что эта семейная пара ни раз привлекалась к уголовной ответственности, мошенничество. Обокрали кучу народа обманным путем. Благо у меня есть все данные по месту регистрации этой пары. Собираюсь писать заявление в прокуратуру. Основная задача наказать!!! Чек, скрин с перепиской у меня имеется. Если прокуратура будет бездействовать, обращусь в генпрокуратуру, а дальше и в Москву. Там быстро разберутся и эффект обратной реакции не заставит себя долго ждать. Эта пара из Кемеровской области, Осинники. Не знаю можно здесь писать их имена или нет. Если кто то думает что тоже пострал от рук этих людей, пишите мне. Сверим данные и напишем коллективное заявление

Аноним 807

Аноним 824,
Они продают или что ? можно конкретней ? чтоб не попасться .

Аноним 824

Аноним 807 ,
Они выступают и в роли продавцов и покупателей. Сейчас у них все объявления неактивны. Если конкретно моей ситуации, то у меня в объявлении есть парфюм который выставила на продажу с пометкой возможен обмен. Написала девушка что готова предложить обмен, мы всё обсудили, договорились на определенный день отправить друг другу посылки. Я отправила, а она нет. ~~~~

Аноним 824

Аноним 807 ,
Были случаи когда обманным путем приезжали к продавцу, посмотреть собачку Йорка, в итоге пока продавец ходила в соседнюю комнату за документами питомца, они исчезали прихватив щенка. Тоже самое было и с телефоном, который хотели приобрести

Аноним 306

Все как то пишут в основном про про продавцов.
На днях купили электронную книгу за 3 тр, молодой человек вышел к подъезду. Показал, работает, дома закачал книги- оказалась сломана.
Ну как так? ????

Аноним 802

Аноним 306: На днях купили электронную книгу за 3 тр, молодой человек вышел к подъезду. Показал, работает, дома закачал книги- оказалась сломана.
Ну как так? ????

Точно сломана? Может не разобрались? Позвоните продавцу, пусть объяснит как пользоваться.

Аноним 562

Аноним 824: Здравствуйте. Сама на днях столкнулась с мошенниками. Тоже должен был быть обмен. Я отправила посылку, сделала фото как упаковала, скинула чек с треком отслеживания. Мне естественно ничего не отправили, куча отмазок. Начала штудировать интернет и выяснилось, что эта семейная пара ни раз привлекалась к уголовной ответственности, мошенничество. Обокрали кучу народа обманным путем. Благо у меня есть все данные по месту регистрации этой пары. Собираюсь писать заявление в прокуратуру. Основная задача наказать!!! Чек, скрин с перепиской у меня имеется. Если прокуратура будет бездействовать, обращусь в генпрокуратуру, а дальше и в Москву. Там быстро разберутся и эффект обратной реакции не заставит себя долго ждать. Эта пара из Кемеровской области, Осинники. Не знаю можно здесь писать их имена или нет. Если кто то думает что тоже пострал от рук этих людей, пишите мне. Сверим данные и напишем коллективное заявление

Блииин, ну какие обмены могут быть на расстоянии?! Ваша история из разряда лох не мамонт

Аноним 239

Аноним 970: Я скрыла телефон, потом что как тоьько выкладываю объявления так куча спам звонков.

Я на авито зарегестрировала акк с другим именем, не своим. И такое имя использовано только для авито и нигде больше.
Поэтому знаю, если поступает звонок и спрашивают "Татьяна, здравствуйте! Вы выиграли то-то и то-то ....", откуда звонок и вешаю трубку))
Но еще лучше конечно просто зарегить отдельную симку для авито. Можно не только для авито, но и для других интернет регистраций, если надо номер телефона светить. У многих лежат старые кнопочные телефоны ведь дома. Рабочие, но не востребованные. Вот купить симку и использовать только для авито. Повесил объяву - включил телефон. Все продал, поснимал с продажи - выключил телефон. Удобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";