Про странных покупателей с Авито.

Аноним..

аноним: Купите телефон с блокировкой номеров, это вещь

так не обязательно телефон покупать,так то программы устанавливаются на тел.типа черный список,их сейчас куча в инете...

Аноним 612

А мне нравится, когда продаешь бу вещь вдвое дешевле, чем новая стоит и приходит человек и говорит:"а скиньте ещё, а то она же не новая.
Многие готовы сами выдумать косяки, лишь бы получить скидку. Халявщиков среди покупателей хватает.

все пройдет

Frisco: Я заметила, кто много вопросов задает по объявлениям, просит сфотать так и сяк, с разных ракурсов, измерить все вдоль и поперек, они 100% не приезжают и не покупают) Они чисто "для пообщаться", видимо, на Авито.
Лично у меня так.

иу меня так

Аноним 573

Аноним: Идеальное состояние или отличное может быть только у новой вещи

может и у б/у. если техника или мебель

Аноним 612

Аноним,
С чего хоть баня пала! Не может быть отличного состояния у бу? Ещё как может!
Я коляску купила, зимой по снегу прокатила несколько раз и продала. Она имела единственный косяк! на подножке пластик имел царапку. В остальном как новая. И назвать ее состояние иначе, чем идеальным язык бы не повернулся.

Аноним 897

Аноним: С чего хоть баня пала! Не может быть отличного состояния у бу? Ещё как может!

ага. может!.
я позавчера осеннее пальто купила ребенку. там сказали, что девочка уж очень быстро выросла. состояние реально отличное.

мама
Екатеринбург

Аноним: Из-за царапинки нужно писать "хорошее состояние"!? Вы серьезно!?
Идите в магазине и покупайте новое в таком случае. Правда и там царапинки можно найти.

я серьезно))) вот за новым я и хожу в магазин, если мне нужно. и с царапинками естественно не возьму. а с дырами и коцками в , так сказать, "идеальном состоянии" мне вещь нафиг не нужна, если конечно цена не 200 рублей. смотришь вещи за 2500 тысячи и как то надеешься, что они хотя бы целые.

мама
Екатеринбург

Велосипед ребенку брала, типа ребенку купили, не стал кататься, большой для него. на фото реально как новый, видимо фото старое. Поехали, смотрю велик: весь пошорканый, колесо восьмерит, видно что катались так нормально. 3500. новый стоит 6000. я не хотела брать, сын сказал нравится, купили.

Аноним 915

согласна с теми.кто пишет,что состояние может быть отл. и идеальное у вещи б\у. если вещь новая.то так и пишу-новая.продаю корректор он в ид. сост. по моему мнению-так и написала. продавала туфли школьные\дочка одевала их только на праздник-так и написала в отл. сост. мне самой не нужно.что бы приехали люди и не купили вещь из-за непонравившегося состояния. продаю детские вещи пакетом дешево-так и пишу сост. на 3.

просто посетитель

аноним: Купите телефон с блокировкой номеров,

Да на айфоне есть всё.. другой разговор, что для продаж простенький завести надо с другой симкой и выключать его на ночь. Так мне с тех пор никто ночью больше и не звонил. Реально очень редкой совпадение: и звонков важных не каждую ночь ждёшь, и не каждую ночь всякие утырки названивают.

Аноним..

MadamCHOLITA: перевели деньги на карту мужа.

аноним: детский альбом больше полугода забирали)). Деньги на карту также вперед

Скажите,а бывает так что деньги скинули,приехали,а вещь не понравилась....Я вот заранее поэтому не беру деньги.приходи,смотри ,щупай...покупай,желательно сам!!!! Был тоже случай когда приехал мужчина,я ему все показала,рассказала,он говорит все хорошо,купил,уехал.Утром жена его названивать стала,что ее не устраивает...говорит или деньги возвращайте или еще что то отдавайте из ваших объявлений (детские вещи,цена вопроса была 300р,я посчитала что я им ничего не должна.Т.К. когда мой муж купил тоже вещь не очень качества,я не предъявляла претензии продавцу,муж просмотрел,сам купил...его косяк,глаза же у всех есть)

Аноним 612

Oleina,
Вы смешиваете в одном сообщении размышления об откровенном барахле и тут же пишите про вещь с царапиной
Между дрянью и, скажем, коляской с царапиной в идеале великое множество промежуточных состояний. А вы все в одну кучу свалили.
Идиотов нет из-за царапины отказываться от покупки, когда новая в магазина вдвое дороже стоит.
А вы, вон, пишите, что за 200 рэ и на ветошь согласны.

Аноним 562

Аноним: коляской с царапиной в идеале

Если она с царапиной, она уже не в идеале, а с дефектом.
В общем понятно, у всех разное понимание отличное и идеальное состояние

Аноним 319

Аноним..: Скажите,а бывает так что деньги скинули,приехали,а вещь не понравилась.

в моем случае альбом был новым,описание и все картинки есть в интернете.Понятно,что я ничего бы не стала возвращать.
Людям,которые приезжают покупать вещи,обувь без ребенка,например,говорю,что приму вещи обратно,если не подойдет,но сегодня же.ни днем позже. Остальное конечно не приму,сразу смотреть надо. Да и не было у меня таких ситуаций. Всякий срам не продаю.

Аноним 612

Аноним,
С дефектом, да, все ваши вещи. А мои в идеальном состоянии

Аноним 562

Аноним: С дефектом, да, все ваши вещи. А мои в идеальном состоянии

У меня тут комплект керри есть, царапина на попе, состояние идеальное. Возьмете? Всего 6 тыс. Готова домой привезти

Аноним 612

Аноним,
За тот "дефект" была скидка 70 тысяч. Забрали, взвизгнув от удовольствия.

ЗЫ. Я не покупаю бу, имею возможность купить новое. Мне ваш Керри ни к чему. Ни по рублю, ни по шесть))

Аноним 613

Аноним,
Молодец! Садись, тебе пятерка

мама
Первоуральск

Аноним: Забрали, взвизгнув от удовольствия.

Представила

АнонимКА

Аноним: состояние идеальное. Возьмете? Всего 6 тыс

так новый можно купить за эти деньги, только нужно знать где

Аноним..

Сегодня разговорились с девочкой,говорит за детскую коляску скинули деньги на карту (5т.р.),приехал вечером мужичек,посмотрел,сказал чего то не то и покупать передумали.деньги попросил вернуть,она ему наличкой вернула. позже ей пришло смс о списании 5т.р.,она в банк...там говорят вам ошибочно было зачисленно. как оказалось те кто собирался купить ,деньги взяли наличными,а потом в банке отмену транзакции сделали. По закону никто никому ничего не должен,они положили,ошиблись,им вернули,а что у нее деньги наличкой взяли документально ни где нет,типа она сама это придумала.....так что не честных людей куча

Аноним 562

Аноним: так новый можно купить за эти деньги, только нужно знать где

Знаю, я вообще за 2700 новый комплект керри купила

мама
Екатеринбург

Аноним..: позже ей пришло смс о списании 5т.р.,она в банк...там говорят вам ошибочно было зачисленно

насколько я знаю это очень долгая и муторная процедура, и без согласия владельца карты разве могут что-то списать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";