Про странных покупателей с Авито.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы смешиваете в одном сообщении размышления об откровенном барахле и тут же пишите про вещь с царапиной
Между дрянью и, скажем, коляской с царапиной в идеале великое множество промежуточных состояний. А вы все в одну кучу свалили.
Идиотов нет из-за царапины отказываться от покупки, когда новая в магазина вдвое дороже стоит.
А вы, вон, пишите, что за 200 рэ и на ветошь согласны.

Аноним: В общем понятно, у всех разное понимание отличное и идеальное состояние

точно))

мама
Екатеринбург

Аноним: Конечно могут,

было такое у знакомой, заявление писала, рассмотрение 30 дней, на эти 30 дней сумму не списали с той карты, а просто заморозили, а обратно вобще через судебное решение только вернули
странно как-то

мама
Екатеринбург

Аноним: утром показали квитанцию,потом мама пошла в банк и сделала отмену и возврат

это и вовсе дурость. все равно же платить придется

Аноним 474

Аноним: Конечно могут

Банк отправляет запрос на аннулирование операции по заявлению. Это возможно с юр.лицами. Но не с физ. лицами

мама
Екатеринбург

Аноним..: детскую коляску скинули деньги на карту (5т.р.),приехал вечером мужичек,посмотрел,сказал чего то не то и покупать передумали.деньги попросил вернуть,она ему наличкой вернула. позже ей пришло смс о списании 5т.р.,она в банк...там
говорят вам ошибочно было зачисленно. как оказалось те кт

Не придумывайте.вот буквально месяц назад мне ошибочно перечислили на сбер.тот человек сходил в банк и написал заявление.мне пришла смс.если мне приходили деньги и я согдасна с ошибочным переводом,то должна прийти в сбер и написать заявление на отмену

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да.именно так.если не согласны,то можете назад нк отдавать
Исключение:вы хаключили договор.и в рамках догрвора н4 была оказана услуга.или не отдан товар.или качество не соответствующее
Но возврат в рамка0 догрвора

Аноним 908

Аноним,
Мы в одном месте наверное покупали

Аноним..

ulibka4: Не придумывайте.

если со сбера на сбер,то может,а с другого банка платеж может идти до 5 дней,и если пошевелиться то можно вернуть деньги все же

Аноним 56

Вот и я столкнулась со странным покупателем.
Выставила 2х спальную кровать с матрасом за символические 3 тыс. Лишь бы забрали. Тут же приехала дева, посмотрела, говорит мне очень надо, сдаю квартиру в вашем же доме, так близко, не надо машину нанимать, перевозить, тратиться, оставьте мне, только забрать сейчас не могу-ремонт. Ну говорю, у меня тоже ремонт, кровать мешает, ждать долго не могу. Она очень уговаривает, точно заберу в течение 2х недель. Ладно, я согласилась, говорю, если точно заберете, оставляйте залог. Оставила она 2тыс. вместо 3х. Прошло 2 недели, звонит, просит фото, цвет забыла. Я выслала фото. Тороплю ее. Сказала что заберет в пятницу, был вроде вторник. После этого пропадает. Я честно жду 2 месяца!!!, потом психую, нанимаю грузчиков, выношу эту кровать на помойку, делаю ремонт, уезжаю в отпуск. Т.е. найти меня или дозвониться уже не реально.
С тех пор прошло 4-5 месяцев. Вчера звонит и сразу с наездом что ее кинули, что я потеряю больше, что я поступила не честно, взяла деньги, а расписку ей не написала, и т.д, короче требует вернуть ей деньги. Кровать ей видимо уже не нужна )) Я выслушиваю, объясняю что ждала и т.д. Ниче не слышит, говорит что сначала ее подвели рабочие, затянули с ремонтом, потом не могла дозвониться. Мне честно говоря 2 тыс. эти никуда не уперлись, но почему я должна - я не понимаю. В чем смысл залога тогда? Зря конечно я с ней связалась, но уж очень она уговаривала. В общем мерзко мне как-то от ситуации. Никогда с таким не сталкивалась. Рассудите, я права?

Аноним 537

Аноним,
Ну так вы ж ей кровать не отдали, считаю должны вернуть деньги

Аноним 537

Аноним,
А вообще, перед выносом на помойку, надо было ей позвонить или написать, что если сегодня не забирает, вы ее больше не ждете. Или что пришли покупатели с деньгами, и кровать забирают.

Аноним 56

Аноним,
Так я отдавала, она если не забрала, как отдать то?

Аноним 537

Аноним,
Пусть приходит и забирает, не понимаю в чем у вас с ней проблема. Или Вы отдавать не хотите? Отдайте, не связывайтесь)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, вы должны вернуть деньги.
Соглашаясь на аванс, вы согласились отложить покупку до момента, когда заберут, и должны были обеспечить сохранность товара, иначе вернуть деньги

мама
Екатеринбург

Аноним: Или Вы отдавать не хотите?

Ясно ж, под дурочку косит «чего это я должна, если она не приходила»
Пришла такая в банк снимать свой вклад срочный, который давно до востребования перевели, в ответ: «денег нет, чего не приходили»

Аноним 56

Интересно так получается, я ей должна была звонить бегать за ней? Мне делать больше нечего? т.е. я потеряла время, деньги, т.к. ничего не продала, ее 2 тыс. я отдала грузчикам чтоб вынесли. Т.е. у меня минус 3 тыс. и ремонт 2 мес.простаивал. Я еще ей отвечала, фото высылала, пока она меня динамила и тянула резину. Потом она передумала и пропала а я виновата??? И сейчас я еще ей свои деньги должна отдать? С какой стати то? Зачем тогда она эту кровать застолбила и деньги совала лишь бы я ее никому не отдала? Я считаю это меня кинули, у нее обстоятельства изменились, она и пропала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Рассудите, я права

Я бы на вашем месте вернула покупателю деньги

А кровать надо было продавать дальше, когда оговоренные две недели прошли.

Аноним: В чем смысл залога тогда?

Чтобы другому не продали кровать

Аноним 56

Reggi: Соглашаясь на аванс, вы согласились отложить покупку до момента, когда заберут,

Ну все правильно, только соглашалась я ждать 2 недели, а прождала 2 месяца. Никто так и не забрал. И что мне делать? Всю жизнь ждать?
И когда она вчера позвонила, кровать ее уже не интересовала, ей надо было только деньги.

Аноним 802

Аноним: все правильно, только соглашалась я ждать 2 недели, а прождала 2 месяца. Никто так и не забрал. И что мне делать? Всю жизнь ждать?

Надо было снова продавать кровать, как 2 недели прошли, а не ждать месяцами покупателя-потеряшку.

Аноним 56

Reggi,
Аноним,
Lakrima,
Просто мне очень обидно, я пошла ей навстречу, вошла в положение, велась на ее уговоры, ждала.
В итоге я все потеряла, я в минусе, а она вся в белом, не при делах, меня же еще и обвиняет и я ей типа должна..., т.е. если я ей деньги свои уже личные отдам, она вообще останется при своих, т.е. можно дальше болтать ей что угодно кому угодно, ниче не потеряв, и не отвечая за свои слова...
а я уйду в минус 5 тыс. и все равно останусь плохой в ее глазах.
Смешно...

Аноним 573

Аноним: т.е. я потеряла время, деньги, т.к. ничего не продала, ее 2 тыс. я отдала грузчикам чтоб вынесли. Т.е. у меня минус 3 тыс. и ремонт 2 мес.простаивал. Я еще ей отвечала, фото высылала, пока она меня динамила и тянула резину.

самадуравиновата

Аноним: Просто мне очень обидно

урок вам на будущее, могли продать другому, а не вестись на уговоры.деньги надо отдать.

Аноним 573

Аноним: Надо было снова продавать кровать,

видимо не было желающих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";