Про странных покупателей с Авито.

Сочи

свердловчанка-2: Нормалтные продавцы в своих объявах указывают как с ними свзываться.

Это не очень помогает, к сожалению))

Аноним 612

Странные и продавцы и покупатели бывают.
Чего, к примеру, не поторговаться? Мало кто эксклюзивный товар выставляет. И если я вижу с десяток товаров со схожими характеристиками, почему бы не спросить про скидку. Не согласится один, так непременно найдется другой, посговорчевее. Не хотите - не продавайте)))
Тут кто-то спросил, зачем просят продать на 100 рэ дешевле, мол, что покупателю дадут эти сто рублей. Встречный вопрос:"А Вам?"
На Авито тысячи предложений и высокий уровень конкуренции. Кто действительно хочет продать, идёт на уступки, кто хочет годами сидеть на попе ровно - сидит)))

Аноним 883

Никто не бесит, ни торгующиеся покупатели, ни необязательные продавцы
это просто часть неустоек, если хочешь съэкономить или наоборот продать

мама
Екатеринбург

я торгуюсь)))
дело в том,что я покупаю регулярно один вид товара б/у-он мне нужен для запчастей
не вдавая в истинные подробности,поясню на ином примере:например,мне нужен замочек от дамской сумки. сама сумка не нужна,только замочек
поэтому вид сумки мне не важен. вот отбираю я по цене самые дешеввые. а продавцы честно пишут:ручки отпали,дно потрескалось,подклад рваный,а так-хорошая сумка,хочу 500 рэ
а у меня лимит 400. всегда пишу свое предложение:что готова купить за 400,ждлу ответ в течении недели,например
чаще всего игнор. прочитали и молчание. и в 99% недели через 2-3 приходит ответ "ладно....забирайте! тока сегодня в течении часа! потом улетаем на полгода"
а я уж 5 таких замочков купила

просто посетитель
Екатеринбург

Почитала тему, и аж продавать расхотелось что- либо. вчера объявления разместили, уже через 30 минут первые кто звонит- мошенники, которые- куплю все, пришлю курьера, говорите номер карты причём указываем в объявлении, что с безналом не работаем, и торга нет- цена ниже некуда. В итоге следующее сообщение- торг уместен??? Не люблю торгующихся, вот чесслово. Неприятно.

Аноним 495
самомама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Не люблю торгующихся, вот чесслово. Неприятно.

Я также. Я ещё готова поддержать обоснованный торг при осмотре. Но когда не глядя просят сразу большую скидку, то блокирую такие сообщения)
Сама лично не торгуюсь. Выбираю вещь по приемлемой мне цене изначально.

мама
Екатеринбург

Так пишите "без торга " не беспокоить по этому вопросу. Может поможет.

мама
Екатеринбург

Скидка скидке рознь и для меня мерило адекватности покупателя.
Когда вещь стоит за 5,а предлагают 1 тр - это или вот выставлен у меня ранний старт за 9, пишут - а за 4 не отдадите? Ага, канеш.
Ну он у вас уже долго стоит. И чего? Есть пить не просит, пусть стоит.

Аноним 883

Frisco: Я также. Я ещё готова поддержать обоснованный торг при осмотре. Но когда не глядя просят сразу большую скидку, то блокирую такие сообщения)

почему? я на торг спокойно реагирую, особенно, если приехали уступлю, еще и пакет одежды,обуви отдам "в подарок"
Но я к продаже отношусь легко, считаю, что я так людям "помогаю", выбросить жалко т.к. вещи хороших брендов, бесплатно отдавать страшно, непонятно кто приедет, выставляю недорого...но зато отдаю тому, кому нужно

Аноним 744

Аноним: после завтра передумала, имею права.

Так кто же спорит. И быть свиньей и просто читать сообщения и игнорировать тоже имеет права че уж. Какая религия не позволяет ответить человеку, что вещь не продается?

Аноним 744

Аноним: Но Вы сами чем от свиньи отличаетесь обзывая людей?

Я про отношение свинское имею ввиду, а не обзываю, пардоньте) я за человеческое и за уважение с обоих сторон)
Кстати, вот сколько пишут, что просят бесплатно отдать, меня ни разу не просили) наверно не то продаю

Аноним 167

Меня бесят тоже некоторые, приезжают раньше/позже чем договаривались, задают кучу вопросов, полчаса думают купить/ не купить, а потом смотрят жалобными глазами, скинете немного? Хотя и там цена 500 рублей, и вот проще скинуть, чем слышать охи/вздохи и чтоб тебя ещё плохим словом вспоминали

Аноним 769

Я заметила, если покупатель задает много вопросов типа померьте там сям, сделайте фото со всех сторон, сколько и где носили и тд., то точно ничего не купит. А некоторые без вопросов приезжают и сразу забирают не пудря никому мозги.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тоже было такое : девушка поддеву попросила измерить по всем направлениям , сказала, что завтра подъедет и слилась, цена вопроса была 150 руб..... я в итоге поняла, что лучше на птичий рынок в павильон отнесу для малоимущих, чем мне ещё раз мозг с замерами будут выносить. С тех пор как возникает вопрос померить по спинке и пр, глаз начинает нервно дергаться

Анонимка

Freshsky: как возникает вопрос померить по спинке и пр, глаз начинает нервно дергаться

Ну вот указан размер на этикетке 92, а по замерам на 86.. Проще попросить замеры, чем ехать и смотреть))
Хотела куому купить с рук, сейчас у дочери осенние боты 24р, думала брать 25, а он по замерам, как 24.. Вот и на фиг он мне нужен

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83,
Не поможет, в том и дела. Всегда пишем крупно- без торга- и один фиг.

Аноним 584

Аноним: потом смотрят жалобными глазами, скинете немного? Хотя и там цена 500 рублей, и вот проще скинуть, чем слышать охи/вздохи

Да вообще, блин. Я однажды скинула девушке, когда продавала стул икеевский. Но мне лень заморачиваться с продажами, поэтому как-то без сожаления отдала ей на 200 руб. дешевле, чем выставляла. И правильно сделала--менее,чем через неделю Икея объявмлм распродажу, и мой стул стала стоить столько же, за сколько я продала б\ушный. Надеюсь, девушка не поминала меня плохими словами.
Ну еще один раз продавала я по просьбе мужа какие-то строит. штуки, ценой в 200руб, но их берут, как правило, по несколько ( одна,как говорится, ни туда, ни сюда). Цена в 2,5 раза ниже магазинной. Позвонил мужик, все расспросил, приезжает, я выхожу к подъезду с этими штуками, он лучезарно улыбаясь во все 32 зуба ( ей богу, думала, у него щеки треснут от изображаемой радости) просит скидку в 100 руб. Я тоже улыбаюсь, говорю--нееет. А он, может подумаете и т.п. Я разворачиваюсь, идите в магазин, говорю. Тут же улыбка слетает, купил, как миленький--дешевле уже и впрямь некуда. Но,к его чести, плохими словами не крыл, и ничего не говорил.
А тут почитаешь, так ужас какой-то, неадекваты на каждом шагу.

мама
Первоуральск

Тоже неадекваты не встречались как-то. Но, может, в области не так это развито. Мошенники да, звонят,сразу лесом их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";