Про странных покупателей с Авито.

Аноним 623

у меня была ситуация на юмаме, очень неприятная для меня. Девушка отдавала купон со скидкой, я с ней договорилась о встрече, на ее работе, она работает рядом с тц, звоню чуть раньше, она говорит я на обед пошла в тц, давайте там встетимся у одного бутика, я говорю хорошо, подхожу, звоню, она говорит, у меня поменялись планы, давйте у одного из входов в тц, (а их там ооочень много) тц Гринвич, я вообще там не ориентруюсь, я еще и с ребенком была, тот бутик то еле как нашла. В общем бегу,понятия не имею куда, прибежала к какому то входу( не тому, но на той же стороне улицы) звоню, говорю,извините я заблудилась вот стою у входа но у другого, она мне в ответ, вот мне делать нечего вас искать ходить, в общем подошла она, я ей говорю, извините пожалуйста, протягиваю коробку конфет, вот возьмтте. спасибо вам. А она купон мне отдала и говорит ничо мне не надо,отталкивает мои уки скоробкой конфет. и убежала. И стою я такая как оплеванная. мне было так неприятно. вот честное слово. я и коробку конфет купила в знак благодарности, от чистого сердца. что б не просто так взять этот купон и уйти сказав спасибо. как многие делают. С одной строны ее можно понять, но мы изначально договаривались на одно место, и я туда подошла. Понятно что мне надо... но блин вообще так неприятно было. честно.

Екатеринбург

Аноним: С одной строны ее можно понять

Нельзя ее понять, элементарные правила поведения никто не отменял, всегда надо по-человечески вести себя. Ничего, конфетки съешьте семьей, и забудьте про невоспитанную даму.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Я заметила, если покупатель задает много вопросов типа померьте там сям, сделайте фото со всех сторон, сколько и где носили и тд., то точно ничего не купит.

100%!!! Ещё ни один такой человек не купил. Поэтому вестись перестала, не трачу на них время. Сразу в объявлении указываю замеры и пишу в ответ: "все написано" или "приезжайте мерить".

Аноним 744

Frisco: Ещё ни один такой человек не купил.

не, у меня много раз так детское покупали, переспросят тучу раз все размеры и приезжает потом в основном мужчина, который просто хапает пакет, редко заглядывая туда
я когда вещь хочу взять, а лень к человеку домой ехать, чтобы примерить или некогда(если он далеко конечно), прошу размеры обычно, если они не указаны в объявлении и потом где-нибудь пересекаюсь с продавцом и покупаю без примерки. Но в таком случае вещь должна быть обязательно новая, чтобы не переживать за состояние. Проверяю уже только то, что вещь действительно новая и без косяков.
точно так же расспрашиваю о размере и прочем, когда отправляю мужа (но там тоже вещи только новые обязательно), потом мужу показываю картинку того, что должен купить, чтобы на месте проверил, то ли берет, ну и на состояние вещи, что точно новое. Мерить ему ехать вместе с ребенком тоже смысла нет, т.к. для него все всегда "нормально"

самомама
Екатеринбург

Аноним: т.к. для него все всегда "нормально"

Это да, папы они такие

мама
Екатеринбург

Freshsky,
Что за павильон? У меня куча вещей накопилась, хороших весьма, продавать лень - гемора больше.

мама
Екатеринбург

девочки. это ладно торг не торг. купила я летом купальник для беременных. но из-за операции у дочери никуда не улетели. решила его продать.
поступает звонок. мне еще голос странным показался. как то быстро невнятно спросили. на след день снова звонок. с этого же номера.
и такие вопросы начинают задавать интимного характера
потом я понимаю, что это мужик и сворачиваю разговор
проверила номер, он ваще московский.
вот что за извращение. а?

Аноним 883

Ториль-ор-Твайн,

Почему нельзя понять? Она договорилась отдать купон (с ее стороны уступка), договорилась о встрече, но ... за 30 мин нужно звонить-подтверждать, напоминать о договорённости,
Ей не позвонили, она побежала по своим делам в запарке и ещё и девушку по Гринвичу искала, чтобы купон отдать

Просто покупательница очень чувствительная, а если в декрете с ребёнком, то вообще вне времени
Рs. Я тоже впечатлительная, за интеллигентные расшаркивания и вежливые разговоры, если что, но продавца понимаю....

Аноним 133

Аноним: Я про отношение свинское имею ввиду, а не обзываю, пардоньте) я за человеческое и за уважение с обоих сторон)

Уважение - это, ненавязывание своих правил и представлений о торговле. Продавец такой же человек как и вы. И не надо относиться к нему , требуя чего-то. Равноправные отношения. Вы захотели торговаться и снизить цену, имеете право, это не значит, что я должна оправдывать ваши ожидания и делать так как вам хочется. Приехали, попросили снизить цену, не получили ожидаемого и оскорбились, это не уважение к вам, я так понимаю. Очень удобная позиция, до тех пор пока вы сами не продавец. И не надо рассказывать что Вы так не делаете. Мне порой приятней просто отдать вещи, чем торговаться, видя, что человек может себе позволить гораздо большее. Видно ведь, где человеческое отношение, а где человек просто нагло чего-то требует и хочет получить своего во что бы то ни стало.

Аноним 744

Аноним: Видно ведь, где человеческое отношение, а где человек просто нагло чего-то требует и хочет получить своего во что бы то ни стало.

я что-то не поняла, вы чего ко мне прицепились?
я не только покупаю, я еще и продаю и да! я вообще никогда не торгуюсь, ненавижу это дело! если цена для меня не приемлема, я буду искать другое объявление, ибо я знаю цену вещам, которые хочу купить) чего то сами себе придумали и сделали выводы

Аноним: Мне порой приятней просто отдать вещи, чем торговаться, видя, что человек может себе позволить гораздо большее.

вот и я по этой причине сейчас чаще отдаю родственникам, ибо задолбали - снизят цену, потом по приезду еще снижают, а я человек уступчивый, скину, потом жалею. Сейчас сразу отвечаю, что нет, не торгуюсь, ни на 10 рублей))
вас кто-то обидел? не я точно

Аноним 133

Аноним:
я что-то не поняла, вы чего ко мне прицепились?

Я думала, это как вы говорите " вы ко мне прицепились", так-то
Неуважение, кстати, употреблять такой глагол, ну, да, ладно, я привыкла не обращать внимание на уровень оппонентавыражения собеседника (в сети интернет многие себе позволяют всякое и я этим грешна тоже) и переход на личности.
Кстати, Вы же не со зла так выразились, просто импульсивность и в стиле ю -мамы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
у меня вы брали купон, только зачем настолько домыслов. Вся ситуация обострилась тем, что вы не ориентируетесь в ТЦ и изначально не верно сказали свое местонахождение и мне пришлось обежать 3 выхода. На договоренное время наложились др. более важные дела по работе, поэтому я торопилась на встречу с вами и бежала в прямом смысле, зная, что люди специально приехали. Про конфеты я сказала не к чему и лишнее и я их не ем, пусть скушает ребенок. И когда ж это было, по весне наверно, а вы до сих в обиде, что я конфеты не взяла ) и еще посчитали, что вас оплевали

мама
Екатеринбург

Облачно,
На птичьем рынке 116 или 117, там принимают вещи детские и взрослые , точно не помню. Принимают только в выходные. У меня как копится я мужа отправляю отвозить. Телефон ищу в теме про помощь беженцам с Донбасса, он там где-то на последних страницах есть

все пройдет

Аноним: почему продаете?

ваще вымораживает Если бы у меня новая вещь была с дефектом, вот я прямо так бы и сказала. Наитупейший вопрос.

мама
Екатеринбург

девочки, а это что за форма развода?
ну вот раньше, деньги с телефона списывались. а сейчас? если по Wi fi выйти? вирус?

мама
Екатеринбург

Я торгуюсь. Если не скидыают покупаю у других. Сама тоже продаю все дешево.

просто посетитель
Екатеринбург

irihka2011: вирус?

Скорее всего да. Лучше не открывать ссылку. У меня сейчас выставлена вещь на авито. Первая смска пришла примерно с такой же ссылкой. Сразу удалила.

Анониммм

N_A_T_A: Аноним,
у меня вы брали купон, только зачем настолько домыслов.

Ха вот ситуация ,одна пожаловалась, другая тут же на форуме оказалась!

мама
Екатеринбург

У меня ситуация с муз. Инструментом была подобная многим. В октябре купили ребёнку в магазине. В мае педагог сказал, что переросли инструмент, надо менять. Выставили на авито за 10тр, в магазине новая в два раза дороже, наша ещё на гарантии! Мне пишут, что готовы не глядя за 3 тр забрать. Аха, отказалась. Так несколько подобных сообщений. Месяц провисело объявление. Потом адекватный покупатель приехал, на вырост ребёнку забирают, тк дочь только поступила в музыкальную школу. Им отдала в подарок блок флейту, для первого класса как раз.

Аноним 191

irihka2011,
Тоже только что подобная пришла

мама
Екатеринбург

Я как-то отдавала хорошие детские вещи, написала, что буду рада парочке шоколадных яиц. Девушка прибежала забирать и говорит "ой, а про яйца я забыла", в сумке порылась, нашла сникерс, сунула мне его со словами "ну хотя бы". Надо было ее в магазин отправить?

Екатеринбург

irihka2011,
Вирус конечно, никогда не открывайте такое. Название сайта-то внимательно посмотрите а ссылке.

мама
Екатеринбург

Апрельская осень,
я не открываю))) иногда могу в ответ смс написать, что старый развод
просто неужели кто то ведется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";