Люди! Лето будет когда-нибудь?

маковка

MarLap,
Ну что же в этом хорошего. Если среди надели будет холодно, к выходным земля /вода не прогреется. Не покупаться и не позагорать.

мама
Екатеринбург

jersan: судя по местным темам у вас его и не бывает...

не правда! У нас два дня в году всегда бывает лето!

Alenka: Вот и подходящие босоножки:

просто посетитель
Екатеринбург

маковка: Не покупаться и не позагорать.

У нас есть водоем с обогревом) - на Рефтинском, и подстилки теплые) - так что все хорошо)

Екатеринбург

маковка: Ну что же в этом хорошего. Если среди надели будет холодно, к выходным земля /вода не прогреется. Не покупаться и не позагорать.

лучше так, чем как обычно: всю неделю рабочую жара, на работе не работается, зато в выходные дожди и +15. и все равно не покупать и не позагорать.

Екатеринбург

Alenka,
Сбоку будет задувать, в такую погоду надо полностью закрытые

мама
Москва

У нас в Подмосковье в воскресенье до +10 обещают. Такого вообще никогода не было(((! Думаю, американцы таки изобрели климатическое оружие и вовсю на нас его испытывают.

маковка

MarLap,
У нас тоже есть - бассейн крытый с подогревом. Но это все не то. И в водоёмах я не купаюсь. Но сам факт того, что по календарю лето, а по факту осень ... И лично для меня лучше жара, чем холод.

Аноним 77

маковка: У нас в Подмосковье в воскресенье до +10 обещают.

вот да, меня смущает что западнее тоже не жарко. обычно отправляем дочь на лето к бабушке- на запад 1000 км. там всегда лето неплохое. в этом году тоже аномально холодная весна и пока никакого просвета.

просто посетитель
Екатеринбург

маковка: И лично для меня лучше жара, чем холод.

для меня тоже, я люблю жару, и меня всегда удивляют причитания по поводу жары на Урале, какая у нас жара?, вот в Египте в июле +50 в тени, было немного жарковато.
А тут радоваться надо, что ЛЕТО теплое.

Аноним 625

Всю жизнь май был солнечный, все уже раздевались активно в мае, по школе помню, прям отогревающий месяц...
А нынче, +10, ветер, пасмурно...
Уже боюсь, что июнь перекинется это не пойми че.
Вот посмотрела прогноз. В ближайшие дни 25 обещают.
А потом снова +10. Ну сколько можно??

мама
Екатеринбург

Хочу каа прошлое лето, я лучше попотею, чем померзну.

Аноним 187

да я недавно создавла тему хочу лето.как прошлое. тут многие развонялись.что гулять .ходить.существовать невозможно было..Ну вот получайте.ветра ветра и холод.снег пролетает зарядами. а на дворе 25 мая..

маковка

MarLap,
Вот тоже. Отопление отключили, дома мёрзну, на работе мёрзну. Холод лютый. Тепла хочется. И отпуск в июне, летим в Сочи. А в Сочи тоже тепла не обещают.

мама
Екатеринбург

гисметео н а июнь пишет прогноз почти все время 20*, но в большинство дождливых дней

Аноним 187

Лайла Миллер: По поводу ссыльных, тут недавно общались с женщиной из Новосибирска, дак вот у них жара стоит.....Урал точно проклят))

вчера с сетрой мужа общалась. плюс тридцать у них

Аноним 187

маковка: Ну что же в этом хорошего. Если среди надели будет холодно, к выходным земля /вода не прогреется. Не покупаться и не позагорать.

+1

мама
Екатеринбург

Аноним 187

К-МАРО,

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: В новосибе всегда жаркое лето.

да тоже не всегда, года 4 назад там была 3-х месячная деревня Гадюкино летом, залило все

мама

Лайла Миллер: По поводу ссыльных, тут недавно общались с женщиной из Новосибирска, дак вот у них жара стоит.....Урал точно проклят))

Подтверждаю ))). Босоножки выгуляли, пальто убрали. Правда тоже очень нестабильная в этом году погода, вчера-позавчера было +25-30, сегодня +15, в выходные +25, на неделе следующей полнедели жара до +29, потом снижение до +12 и снова на тепло... нет бы уже стабильно +25, а то качели.

мама
Екатеринбург

Ляляфа: Снег же растаял?

3 дня назад на Уктусе сфоткала

Екатеринбург

Ничонезнаю. Мне обещали лето.
У меня и платьишко новое, лёгкое, воздушное, ветерку послушное

мама
Екатеринбург

вот еще нарыла:
Если верить прогнозам синоптиков, то лето в 2017 году в каждом регионе и отдельно взятом крае начнётся совершенно по-разному. Как это понять? Просто где-то оно наступит раньше, а где-то слишком запоздает до самой середины июля. Что же ожидает Екатеринбург в 2017 году, мы сейчас узнаем.

Во-первых, температурный режим. Если внимательно проанализировать температуру, то лето 2017 года действительно будет очень жарким и знойным. К примеру, возьмём и рассмотрим июль месяц, который по праву считается золотой серединкой. Именно в этом месяце средняя температура по краю составит примерно 23-25 градусов днём. Хотя в ночное время температурный столбик существенно понижается в среднем до отметки +12, поэтому ночи в Екатеринбурге не будут, слишком тёплыми, но и холодными их также нельзя назвать. Иными словами, лето, а, точнее, июль месяц выдастся довольно знойным и жарким. Хотя уже в августе будет наблюдаться значительное понижение температурного столбика.
Во-вторых, осадки. Что касается Екатеринбурга, то здесь не стоит ожидать их слишком обильного выпадения. Нет, это не означает, что их не будет, они будут, но по сравнению с прошлым годом их количество будет намного меньше. А вот, к примеру, в июле вообще не стоит ожидать дождя, поэтому этот месяц действительно станет знойным и можно даже сказать засушливым. Что касается августа, то здесь вероятность обильных осадков в несколько раз увеличивается. Именно поэтому поездку в Екатеринбург в 2017 году лучше всего планировать на июль.
В-третьих, ветер. Погода летом в основном будет характеризоваться, как безветренная, за исключением августа месяца. Почему? Всё просто, ведь этот месяц, завершающий для лета и приближает нас к осенним денькам, а, следовательно, слишком хорошей погоды ожидать не стоит.
Температура в июле.

мама

Лагерта: да тоже не всегда, года 4 назад там была 3-х месячная деревня Гадюкино летом, залило все

такого не помню, а вот 7 лет назад да, было холодное лето, а на Урале теплое, а мы только переехали А вообще я, когда тут говорю, что мы переехали из Екатеринбурга, мне все начинают говорить, да вы что? а зачем? у вас же на Урале гораздо теплее! Ну да, говорю, среднегодовая температура на Урале может и теплее, но лето тут мне больше нравится, оно чаще лето)))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";