Вас не расстраивает тот факт, что вы замужем не за успешным мужчиной?

мама
Москва

Murza: "У хорошей жены - муж завсегда герой

Мне кажется, этим комментом тему можно закрывать:)

Аноним 925

Аноним: Как можно лет в 20-23 оценить перспективность?

Например когда я был студентом, то не сидел сложа руки, уже тогда зарабатывал

Аноним: Например когда я был студентом, то не сидел сложа руки, уже тогда зарабатывал

а теперь? :)

Аноним 925

Анонимням: Поподробнее с этого места,про мента и его "допдоход"

Дак тут понятно, наркоту подкинул, потом за деньги отмазал, ну и все в этом духе.

Екатеринбург

Klarisska: развивались все время,росли и зарабатывали все больше и больше

Вот я например не хочу зарабатывать все больше и больше. Меня и теперешняя зарплата устраивает, но считаю себя успешным

Аноним 805

Аноним,
В 20-23 успешный уже занят

Зойка-пересмешница

Аноним: В 20-23 успешный уже занят

Михаилу Прохорову 50 , и свободен.Или он недостаточно успешен?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Кто пишет, что разглядели заранее щенком,-фигня все.

да почему фигня. ну не с первого же взгляда. я с мужем познакомилась в его 20. сразу видно было цели, амбиции, а главное - дело. дак и до сих пор так.
в принципе, из всех знакомых меня только один удивил, остальные живут именно так, как и думалось. плюс-минус копейки

Кастаньеты: Легко отдохну для разнообразия после Европы и на дешевой турбазе в жопе мира, и на огороде.

это потому что выбор есть) а когда из выбора - одна жопа мира - это грустно

Аноним 942

Спрячусь: всю жизнь сама зарабатываю и очень хочу в содержанки Признаю. Беда в том, что я зарабатываю просто прекрасно, чтобы замечательно жить одной, но когда это делится на троих (считаем, что муж обеспечивает себя сам), тратить свободно уже и нечего

У меня тоже есть доход, который я трачу на троих. Но у меня расходы на детей - это "мои" расходы. Ну то есть, грубо говоря, сходить в салон или оплатить ребёнку какое - нибудь занятие - это одна и таже статья расходов.
Муж тоже участвует.
А мне денег не хватает именно на мои хотелки. Они дорогие. Ну и я злилась на мужа и думала как его там простимулировать что бы он больше зарабатывал.
Пока до меня не дошло, что он то не обязан по сути оплачивать мои прихоти.
Человек зарабатывает деньги, а тут я такая - я вот соболиную шубу хочу - купииииииии(((
Уровень дохода не позволяет вытащить из кармана миллион и купить.
Он не успешен в этом случае.
И каким способом я должна его простимулировать?
Но это же я хочу соболиную шубу. И я думаю как мне мой доход поднять до нужного уровня. К мужу у меня претензий нет.
Он успешен в этом случае.
Хотя в принципе, он может купить мне соболей, но считает, что деньги надо тратить на другое. Поскольку это его деньги - он ими и распоряжается.
Глупо топать ножкой.

Не знаю понятно ли написала, надеюсь, основную мысль донесла.

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Аноним:В 20-23 успешный уже занят

Михаилу Прохорову 50 , и свободен.Или он недостаточно успешен?

Конкуренция большая

Аноним 259

Аноним автор темы: Вот я выходила замуж за перспективного.

А я выходила замуж за любимого!
работает обычным рабочим на заводе. Достаток , считаю, у нас нормальный . Главное в отношениях всё замечательно !

Аноним 805

Железный Феликс,
Вы ж понимаете, что на брачном рынке этот эксклюзив не присутствует. Для потенциальных жен это неликвид.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вас не расстраивает тот факт, что вы замужем не за успешным мужчиной?

Конечно, расстраивает)). Но где его взять-то успешного? Все успешные уже расхватаны. Остались одни алиментщики и ипотечники.

просто посетитель
Екатеринбург

Доктор Грин,
В моём случае мужчины сами принимали решение развиваться в своем деле,не я толкала на подвиги) В то время любила в том виде,в каком были,и совсем не миллионеров кстати)

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: я с мужем познакомилась в его 20. сразу видно было цели, амбиции

ооочень у многих в 20 лет это есть, понимаешь

Аноним 761

Аноним: Но у меня расходы на детей - это "мои" расходы. Ну то есть, грубо говоря, сходить в салон или оплатить ребёнку какое - нибудь занятие - это одна и таже статья расходов.

Вот! А почему ваши? Дети - дело общее. Если бы хотя бы половина расходов была на муже, на высвободившуюся половину вы могли бы позволить себе шубу :)
Успешный мужчина как раз должен оплачивать развитие детей. Мне кажется, успешный мужчина как раз тот, который может содержать и содержит свою семью.

Хильдегарда: А замуж выходили за"песпективного", как тут писали? Почему так получилось?

Ориентировалась на имеющиеся плюсы мужа. Не оценивала, сколько расходов будет на детей. Мой муж - квалифицированный специалист, очень хороший в своей области. Будет ли это перспективно, зависело от общих перспектив отрасли, которые оценить было сложно. Ну и здоровье у мужа очень сильно испортилось, что предсказать было нельзя.
Ну и до рождения детей думала, что работа и карьера - то, что мне нужно. Когда появились дети, поняла, что важнее стали они, а работа только способ заработать деньги.
Я изменилась со временем, и потребности изменились.
Просто сейчас вижу женщин, которые занимаются детьми и семьёй, хорошо одеты, три раза в год летают в отпуск в тёплые страны или в Европу. Не то что завидую, а не понимаю, почему мне-то не так повезло. Чем я хуже, не понятно :)

будущая мама
Екатеринбург

Спрячусь: Чем я хуже, не понятно

разведетесь-будет все спереди у вас
как у меня
а щас, простите, из мужа ниче не выжмете уже из готового, так не бывает. или смириться, или разводиться

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Не у многих. Желания-да, а вот дальше этого не идет. Говорю же, из всех моих знакомых, одногруппников, одноклассников, удивил только один. Дожил до 26 лет и появились мозги. Все остальное-очень предсказуемо, никаких сюрпризов. Как в хорошем, так и не очень

Аноним 761

Потолковый Лампонюх: а щас, простите, из мужа ниче не выжмете уже из готового, так не бывает. или смириться, или разводиться

Да меня в принципе устраивает. Мужья бывают много-много хуже моего. Так что я смирилась. Фарш невозможно провернуть назад. Особенно с двумя детьми, ипотечной квартирой и возрастом за сорок. Но о несбывшемся иногда хочется помечтать :)

Аноним 734

Аноним,
Мужики используют то, что работает. Ваш видит, что вы сама зарабатываете и не вякайте, и спокойно себе дальше живет. Мужик - охотник, в его природе содержать своих . Зачем он вам? Может он домохрзяка или няня детям? Донорскую функцию свою он уже выполнил, можно гнать. Или вам он для поговорить?

Анонимно

В этой теме отожгла жена мента, я считаю!

Аноним 942

Спрячусь: Вот! А почему ваши? Дети - дело общее. Если бы хотя бы половина расходов была на муже, на высвободившуюся половину вы могли бы позволить себе шубу

Я же написала, что он участвует. Да мой муж умничка, но не о нем же конкретно речь.
Я пытаюсь сказать, что при условии, что удовлетворены базовые потребности семьи, он не обязан покупать мне соболя, ибо он зарабатывает свои деньги и вправе тратить их как считает нужным. Он не считает нужным покупать мне тридцать третью шубу. А я ее хочу. Ну глупо мне надувать гупки и требовать.
Но раз он не покупает мне шубы, он не успешен. Такая же логика у содержанок? Нет?

Аноним 942

То есть удовлетворить свои хотелки за чужой счёт.
Че то я как не женщина размышляю

АнонимJ

Если фиксироваться на том чего нет, все будет расстраивать :)
Например, смотрю я на прекрасный цветок, он есть и он создает прекрасное настроение, достаю телефон и фотографирую, чтобы поделиться отличным настроением с семьей, если в этот момент я начну фиксироваться на том, какую замечательную фотографию я могла бы получить имея с собой хорошую камеру, то настроение будет испорчено, т.к. постепенно я начну размышлять об упущенных возможностях иметь с собой еще и квадрокоптер, для того чтобы запечатлеть себя любимую с высоты птичьего полета фотографирующую цветок...
А можно начать размышлять о том, что не получится семьей поехать фотографировать цветение сакуры в Японии в этом году, а фотографировать айсберги совсем никогда не получится, ибо хреново моей тушке в тех широтах, или о том, что дочь в принципе предпочитает рисовать и вот совсем ее не вштыривает настройка фотокамеры.
Повод расстроится всегда найдется - мир очень изобилен в ситуациях, чего не скажешь про набор интерпретаций в мозгу конкретного индивидуума.
Забылось уже, что вообще-то меня цветок радовал и можно было вообще не доставать мобилку в этом процессе.
Мой не успешный, он мой любимый. А возможен вариант и не успешный и не любимый. И, как вы уже догадались, еще два сочетания. Это если дискретно (в дуальности) оценивать. Точкой неуспешности можно взять человека в овощном состоянии, за телом которого приходится ухаживать (менее успешного я себе представить не могу), а вот с успешностью как прибор для оценки калибровать будем по Трампу, Лайфуту, Абрамсу, кого самым успешным посчитаем?
Нужное именно вам сочетание выбрать или создать сможете только вы, помнить только надо, что критерии успешности в моей и его голове совсем разные могут быть, а уж в головах подруг...
За такой оценкой как бы не пропустить момент, когда о следующей своей потребности пора подумать в вертикальной плоскости, а не в горизонтальной. А то рекламщики нам пытаются продать 5ю шубу как элемент физической безопасности, признания статуса и чтоб муж непременно купил как выражение любви, но, если потребности эти у вас уже удовлетворены не надо их искусственно позволять раздувать, так и будете по кругу бегать.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";