Вас не расстраивает тот факт, что вы замужем не за успешным мужчиной?

Аноним 942

Аноним,
Может меньше философствовать? А учить?
Все то, что Вы пишите известно многим более ранее, чем 2000 лет.
И ничего живут себе люди и опыт передают.
Это один из соблазнов просвещенных - им кажется, что они уникальны и думают над неразрешимыми вопросами.

Аноним 576

Аноним: И ничего живут себе люди

На мир вокруг посмотришь...действительно....красота, благодать, гармония планетарного масштаба....

Аноним 576

Аноним: им кажется, что они уникальны

Каждый человек уникален,в том числе и вы, иначе природа тупо бы клонировала...почкованием. Вас коробит уникальность и неповторимость Человека?...А философствовать не грех, грех осуждать)))))

Аноним 942

Аноним,

  1. Понятие греха из той же оперы, что и осуждение.
  2. Если говорить, этим языком, то уж я точно не осуждаю. Я конкретно говорю о вопросе передачи опыта детям. Не философствовать, а учить.
  3. Меня не коробит уникальность. Все люди во многом и схожи. И если кому - то удаётся так проявить свою уникпльность, то за это и платят
    Аноним,
    Не будет такого. Это утопия. А когда будет - все сожмётся и вновь начнёт развиваться только через ошибки и осознание их последствий. Но никто из ныне живущих, не живущих потом не будет иметь достаточного уровня осознания. Ибо такие не воплощаются. Они уже существуют на другом уровне.
    Люблю все человечество.)))
Аноним 23

а вот расстраивает. выходила тоже за "перспективу". умный, толковый, лучше многих, но пока так себе его положение. хотя я понимаю, что никому он не обязан быть богаче, и мне не обязан. так что расстраивает больше не он и его "успехи", а то, что сама пока никак ничего не меняю. он мне толчок дает самой стать успешнее. вот придем в кафе и заказывает самое маленькое и дешевое блюдо. и без напитков, своя вода в бутылочке. не бедные мы, не всегда так. но вот не хочу так жить. жизнь похожа на кафе, а я с ним - на воду в бутылочке из дома. вот обидно и неприятно. расти надо. но я сама точно не пример и не повод для гордости, так что вслух не жужжу.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: выходила тоже за "перспективу". умный, толковый, лучше многих, но пока так себе его положение.

а потому что 90% случаев таких
от кого не ожидаешь, тот и рвет
либо те, кто маленечко, ну средненько показывает в 20 лет какую-то заинтересованность и прыть

поэтому я за судьбу и везение. случайность и женскую непричастность. главное, конечно, не мешать. мешать-это худшее в отличие от непричастности и нейтралитета, да

Аноним 576

Аноним: Не философствовать, а учить

Не совсем согласна. Детям надо дать возможность научиться. Учить чему-то, это дать уже имеющиеся знания(чьи-то).Для жизни ценность имеют свои собственные творения, то, до чего ты сам дошел,те самые открытия нового в себе в первую очередь, за гениальность энштейнов, тесл,бетховенов с ботичелли и пушкиными, я вообще не говорю. Речь об обычном простом человеке. И понятно, что без школы никуда. Я сейчас не о школе, чему там учат тоже тот еще вопрос, особенно вопросы вызывает история и русский с литературой. Я о том, что ценность в неповторимости творений, а не в передаче знаний. Зачем кому-то чужой опыт, когда смысл жизни в нарабатывании своего опыта, создании своих картин, стихов, машин времени)))пусть даже и корявенько и негениально, зато сам....от души
Чот мы уехали куда-то с темы автора....

Совенок с топором

Всю тему не читала, да, расстраивает этот факт. Был перспективным, Вообще, сама как с ним связалась, моя карьера почему-то тоже пошла под откос Уже 7й год бьюсь, как рыба о лед, а толку то. А муж так вообще ушел работягой на завод , а занимался отделкой внутренней и внешней.

Аноним 55

БелкаЯ: Всю тему не читала, да, расстраивает этот факт. Был перспективным, Вообще, сама как с ним связалась, моя карьера почему-то тоже пошла под откос

один в один ситуация, 8-й год, обидно до слез.

Совенок с топором

Aноним: один в один ситуация, 8-й год, обидно до слез.

мама
Екатеринбург

БелкаЯ: А муж так вообще ушел работягой на завод

У меня есть подружки , которые заметили некую закономерность: пока встречаются с мужчиной без особых намерений - все замечательно: деньги/ карьера и прочие параметры успеха. Как только съезжаются/женятся - туши свет, у мужиков заканчиваются деньги/теряют работу/ начинают брать кредиты под конский процент и т.д. и т.п., бабы начинают за них проблемы решать и вообще становится тяжко.

папа
Екатеринбург

аноним: По Сеньке и шапка.

Источник неудовлетворенности - неоправданные ожидания.
У вас с этим все нормуль)))

_Танюша_15: как она важно сообщала, что муж ее будет не просто так (перспективный вобчем). В семье у них он всегда позиционировался главным.

Не факт, что он так думал))

Аноним: Мама с дочкой гуляют. Ветер мотыляет траву, она щекочет по ногам....Мама: ты чувствуешь, как травинки остро и прохладно щекотят тебе ножки. Дочка: а ты видишь, что это не ветер , это зеленое море, и это не трава, это волны....

Кстати, статья была хорошая на сайте про

Аноним: кто здесь учитель и кого учат?

Каждый родитель обучает своего ребенка массе полезных и бесполезных вещей. Но мудрый родитель вдобавок к этому способен брать уроки у собственного ребенка, к обоюдной пользе.

Аноним: Передача своего опыта детям как раз и может стать тем самым шаблоном, картинкой 3д мира родителей, под копирку которой и начнут дети свою "жизнь". Жизнь в кавычках, потому что только у настоящей СВОЕЙ жизни нет шаблона, каждый сам рисует свой мир, не по программе,а ориентируясь на свои ощущения и выводы...Жизнь, она ведь в многообразии, а не в клонировании

Наверное действительно имеет место быть обратная сторона медали у передачи опыта, но ИМХО плюсы перевешивают минусы. При чем если верить генетикам, есть опыт, который записывается на генном уровне.

Анонимням

Анонимно: В этой теме отожгла жена мента, я считаю

Успешная карьера, жена поди тоже гордилась

Совенок с топором

Cabrita Blanca,
++++так и было. Я хорошо зарабатывала,не парилась о его заработке,когда начали жить. А он и расслабился.Да так, что и сейчас ни фига не на коне. И меня тянет за собой.

Аноним 110

Спрячусь: Меня несколько расстраивает. Я очень хотела бы работать "для души", не напрягаясь, высыпаться, иметь возможность нанять домработницу, чтобы было время на детей, а не так как сейчас, бегом-бегом, если с одним занимаюсь, то другая в пролёте. Чтобы было время ухаживать за собой, не торопиться, не бегать, не быть в постоянном цейтноте. Чтобы и квартира, и отпуск, и не ужиматься в тратах на одежду.
А у моего мужа со здоровьем фигово, и зарабатывает не ахти, моя зарплата больше на тридцатку. Конечно, у него и плюсов полно, только вот такие точно плюсы могут быть и у успешного.
Я иногда думаю, что была бы великолепной женой для успешного человека. Умна, хорошая мать, отлично лажу с людьми, вообще довольно интересный человек, если были бы деньги и время, отлично вела бы дом. Если вкладывать в свою внешность хотя бы по-минимуму, была бы очень симпатичной.

Спрячусь: Я всю жизнь сама зарабатываю и очень хочу в содержанки Признаю. Беда в том, что я зарабатываю просто прекрасно, чтобы замечательно жить одной, но когда это делится на троих (считаем, что муж обеспечивает себя сам), тратить свободно уже и нечего
А совмещать зарабатывание денег с полноценными занятиями с детьми и ведением домашнего хозяйства у меня получается плоховато. Проседает то одно, то другое. А если ничего не будет проседать, то спать останется два часа в сутки, и я издохну
В общем, одной можно жить прекрасно, но если иметь детей и семью, то содержанкой быть лучше.

Прочитала Вас. Насколько же все совпадает с моим мироощущением.
На 1000 процентов.
Я тоже хорошо получаю для женщины, но для этого вкалываю, как сумасшедшая.
В том числе, часто и без выходных. Как сегодня.
Детей тоже двое, старшему удается давать много, а на младшего ребенка меня периодически не хватает, мучаюсь угрызениями совести перед ним.
Домашнее хозяйство у меня в полном загоне, делаю только самый минимум.
Устала до невыносимости, сил больше нет, хочу меньше работать, хочу сильное плечо рядом, чтобы хоть немного меня разгрузили

мама
Екатеринбург

Ниче вы тему откопали
Аноним 676,

Аноним 765

Блин, меня расстраивает очень сильно! Не могу смириться уже 10 лет. Разный уровень амбиций.. но он не то, что неуспешный, просто ему хватает малого. Мне надо больше, я стремлюсь , он - нет. Что касается быта, отношений с родственниками, детей -все хорошо, стабильно.. И он, и я ждём, когда моё шило затупится, я перестану его подпинывать и сядем вдвоем на завалинке пить чаек со смородиновым листочком.. А вообще, почитала- очень часто кто везет, на том и едут..

просто посетитель

jersan: главное в мужике - цифра зарплаты)

и при этом он должен быть милым, добрым и ласковым... работать только до обеда... остальное время проводить с женой и детьми... сам построить дом, посадить дерево... быть щедрым и мужественным ну и на кредитной карточке держать миллион на булавки для жены...

Да, идеально

просто посетитель

Меня не расстраивает)
Да, я хотела бы больше денег. Да, я хотела бы меньше проблем)
Но. Я сделала свой выбор, это раз. Второе, я тоже не идеальная и, наверное, достойна того, кто рядом)
Ну и банально - счастливые отношения не деньгами меряются)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";