Черешня и соседи...

Аноним 866

Хочу черешню!!!!! Зачем только в тему зашла :(

Екатеринбург

Вот. А у нас нет черешни - нет проблем. Есть холод. Но его никому не надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: И к чему был длинный опус про соседей и территорию, если речь ваще про других соседей?

не, ну бабы наглые - припёрлись без спроса на чужой участок! фу

НЕШОКОЛАДКА: нет черешни - нет проблем.


Да ладно, терки за смородину не менее эпичны.
Так они осознали и ушли в итоге? Все? Тема исчерпана?

мама
Краснодар

Кастаньеты: Так они ушли в итоге, когда автор выгнала?

Ушли конечно. Но потом продолжение было. Опять же, сижу перевариваю произошедшее, пью чай. И такой настойчивый стук в дверь со стороны кухни, ничего, что у нас есть "парадный вход" и можно туда постучать? Я дверь не открыла, а из окна побеседовала с этой соседкой. Она на меня наорала, что я, дескать, жадюга и черешни им зажала. На мой ответ, что можно и спросить было, она ответила злобой! Мы Вам все, а ты бессовестная! Поясню, немного. Когда они строились и сносили старый дом, муж у них забрал весь этот строительный мусор (камни, шифер), и им хорошо, вывозить не надо и нам сгодилось, отсыпали грязюку (проезд к нашему дому). Но она почеу-то не вспомнила, что когда у их внучки была свадьба, кучу машин к нам загнали, и в 4 утра разбудили, чтоб муж выехал и освободил автомобиль. Даже коробки конфет не дали... Бетономешалку им давали неоднократно ну и т.д. Возраст соседки под 70, мне 34. Не вась-вась, просто на улице здороваемся, парой слов перекинемся, и все. Муж у нее более адекватный.

мама
Екатеринбург

Да всё правильно сделали, автор. Я бы так же поступила.... Чёрт возьми, как же хочется черешни!))

так.. не в ту дверь стучат, шифер вам отдали на постройку, машину к вам ставили, конфетами со свадьбы не вас кормили.. что еще?

Долгая память, хуже, чем сифилис (с)

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: не менее эпичны.

у наших знакомых соседка по участку даже полицию вызвала, т.к. шмотки земли попали на ее теплицу, когда они бурили скважину. Полиция приехала. Еще грозилась клининговую компанию вызвать и им счет предъявить.
От предложения: давайте мы все сами уберем, отказалась.

Анапчаночка автор темы: когда у их внучки была свадьба

это у левой бабы, про которую вы не знали или у другой?
живите как-то проще..
ну попросили уйти и попросили.
все.

roza-mimoza

а я помню вот что из детства (бабушка и дедушка жили в днепропетровске): если у соседей растёт дерево и оно разрослось, то плоды с веток, которые над моим участком, считаются моими
по идее у автора 2 претензии к соседям может быть:

  • зашли без спроса на её участок
  • рвут её черешню, потому что ветки над её участком.

А если по-человечьи, то нам бы ваши проблемы. У нас в понедельник будет +8.

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая тема. Про тепло и черешню. И про добрых соседей. А у нас с понедельника опять к минусами ночные температуры. И отопление вот в муравейнике отключили.

Екатеринбург

Аноним,
Так это же обыденное дело там. Никто особо не трясется за фрукты-ягоды. У папы что от соседей падает или перевешивается, по договоренности, можно собирать. Я когда только переехала сюда, и в саду сорвала одну штучку малины соседкой, которая к нам перекинулась, так меня чуть не сожрали.

мама
Краснодар

Я потом с психу, оборвала приличные ветки у черешни (ни че что у меня дочь любит рвать и в корзинку складывать..) не поленилась, пошла через дорогу, зашла к ним во двор, они за столом чаевничали и меня, сучку обсуждали... Положила на стол и ушла молча. Там, видать, все прифигели! Мне не жалко, просто я такой человек, что мне тяжко, когда лезут в мое пространство. Ты позвони, спроси, я б разве отказала бы? К слову, черешня у нас по 200 р/кг.

Там фрукты рвать разрешили. Проблема - что зашли на участок автора.
А потом зачем-то еще куча всякого, конфетами со свадьбы левой внучки не кормили когда-то там...

Екатеринбург

Анапчаночка , ну скоро подешевеет. Мои по 50 обычно продают

мама
Екатеринбург

Мне, конечно, не понравилось бы, что зашли без моего ведома на мою территорию, но я бы подошла, сказала: "Попрошу без моего разрешения на мой участок не заходить".
И все, самое главное, что я бы в тот же момент обо всем забыла.

Мне, человеку спокойному, нескандальному, эти страсти вообще кажутся комичными, достойными сюжета хорошей комедии.
Так, спасибо автору за тему-посмеялась, а то с утра было плохое настроение.

мама
Екатеринбург

Ну я б нахлобучила тазик на голову, если б ко мне кто без спросу зашел во двор. Маня ращрешила, у Мани во дворе и рви. Простота деревенская, лаптем прикинутся, глаза по 5 рублей, еще и виноватой сделают.

просто посетитель
Санкт-Петербург

На второй странице скисла.
По итогам первой:

  1. Мне не нравится, когда чужие ходят по моей территории. даже " со спросом" - но тут я наступлю на горло собственной песне, а уж без спроса - это низзя.
  2. Я бы испугалась, что потом окажется, что никто им ничего не разрешал, и я останусь виноватой в воровстве черешни.

Анапчаночка автор темы: Я потом с психу, оборвала приличные ветки у черешни (

А соседку, которой черешня, спросили?

Анапчаночка автор темы: не поленилась, пошла через дорогу, зашла к ним во двор, они за столом чаевничали и меня, сучку обсуждали... Положила на стол и ушла молча

вот же охота вам цирк продолжать до бесконечности.. глупо же выглядели.
обломали чужую черешню, принеслись в чужой дом кидать ее на стол, когда хозяева чай пьют?
зачем?

мама
Екатеринбург

знакомая: Хочу черешню!!!!! Зачем только в тему зашла

Вот! это единственная проблема, которую вскрыла эта тема

мама
Екатеринбург

Сейчас на Восточной черешня 175 кг.

Анапчаночка автор темы: К слову, черешня у нас по 200 р/кг.

Да, собранная и привезенная.
А шифер почем?
Ну все понимаю, вы запретили ходить по своему участку, ваше право.
Остальной-то цирк зачем продолжать? Уже на чужой территории и с чужой черешней?

Вы б еще конфет со стола прихватили за то, что вам тогда со внучкиной свадьбы недодали :)

Сочи

Выхожу у мамы в гостях в огород. Над высоченным забором торчит рука соседки и пытается отпилить виноградную кисть с нашего винограда над нашей землей( сразу уточню)
Я ей говорю: подождите , щас помогу)) судя по шуму, испугала я ее, ну и неудобняк
Помогла отрезать, она что-то бормотала
Там соседка та еще ... , повеселило , что попалась.

Аноним 379

Кастаньеты: Видимо, там соседи, которым продала сестра, разрешили заходить без них, а участок общий.

не общий участок

Государственная Тайна: ну вы хоть урожай у них экспроприировали?

а урожай-то не автора)) участок автора только

roza-mimoza: если у соседей растёт дерево и оно разрослось, то плоды с веток, которые над моим участком, считаются моими

у нас так же было.Но я не с юга(( Свердловская область,маленький городок

roza-mimoza: по идее у автора 2 претензии к соседям может быть:

  • зашли без спроса на её участок
  • рвут её черешню, потому что ветки над её участком.

    А если по-человечьи, то нам бы ваши проблемы. У нас в понедельник будет +8.

да уж(( когда тепло то уже будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";