Черешня и соседи...

Аноним 745

Сиpин,
А че ее можно столько с'есть? Может она продаёт?
Но ее возмущение моим вопросом теперь понятно. )))

Автор, вы просто выдали слишком много лишних данных и эмоциональных оценок :)
Надеюсь, в общении с соседями не так :)

Сиpин: Люди, а что, для большинства, правда, нормально, что к вам домой приходят посторонние люди, когда им в голову взбредет?

Тут ведь не от человека зависит, а от места. Я в одном поселении никогда не зайду, а в другом - спокойно, потому что это между соседями принято и все так ходят.

мама
Екатеринбург

Из всего извлекла безумное хотение черешни......
Пью гранатовый сок и ХОЧУ черешни......

Аноним 745

Кастаньеты,
Между соседями принято. А Вы в обоих случаях - гость.
У них не принято. Это то автора и возмутило.

мама
Астрахань

Кастаньеты: Тут ведь не от человека зависит, а от места. Я в одном поселении никогда не зайду, а в другом - спокойно, потому что это между соседями принято и все так ходят.

У автора явно не так, иначе вопросов бы не было.

Кастаньеты: а в станице краснодарского края, где я бывала, все ходили через участки соседей спокойно.

Это просто так заведено. На это должно быть, считаю, обоюдное согласие. А если его нет, с чего бы мне топтаться по соседнему участку вот запросто так, или соседям по моему? Надо подойти, спросить, не? Ну, элементарно, есть право собственности. Мне бы тоже не понравилось, если бы ко мне молча припёрлись и стали через забор чего-то делать.
А когда ту же черешню некогда собирать, я ещё и позову сама, чтобы облегчили деревья.
Анапчаночка ,
Я тоже вас поняла) Когда можно за черешней подъехать, пока моя не созреет?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но ветки - то дерева, с которого разрешили рвать)))

пусть забирают их на свой участок

мама
Краснодар

Девочки, простите, нарисовать не могу. Попытаюсь объяснить. Входишь в ворота с кодовым замком, тут же по левой стороне расположен дом соседки 1. И по левой стороне их огород, Я иду по узкому проходику справа метров 100 и попадаю к своей условной калиточке, все что за калиткой мое! Поэтому, соседка 2, с тазиком, зашла в ворота, код знает откуда то, пересекла все это расстояние, обогнула мой дом и вышла ко мне в огород, где я ее и заметила, сидя на кухне и смотря в окно!

Сиpин: У автора явно не так, иначе вопросов бы не было.

У автора вообще много лишних вопросов и лишнего текста.
Видимо, там соседи, которым продала сестра, разрешили заходить без них, а участок общий.
И к чему сразу чужую внучку левой бабой обзывать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Прелестно. Ворота с кодовым замком явно ведь для того и поставлены были, чтоб соседки беспрепятственно за черешней ходили
Деревенская простота. Поскандалить как следует, чтоб прецендентов больше не было.
У нас черешня по 250 р сегодня.

Биг Тэйсти: адо подойти, спросить, не?

А они знали, что участком совместно владеют две разные семьи и кроме той, которая пускала раньше, надо спросить вторую? Если знали и автор была на участке, должны были спросить. А если нет, то пришли как бы не к ней, а к другим, те могли быть не против.

Екатеринбург

ну вы хоть урожай у них экспроприировали?

ЛуизаВебер: релестно. Ворота с кодовым замком явно ведь для того и поставлены были, чтоб соседки беспрепятственно за черешней ходили

Ну так если они зашли, то им кто-то сказал код? Видимо, вторые хозяева того же участка?

У вас гектар Штоль пахотных угодий? Сто метров тропиночка.

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, это проникновение на частную территорию без согласия хозяев. Так и говорите - моя земля, добро по ней ходить не давала. И да, мне жалко, что вы рвете соседскую черешню с моей стороны. Садите собаку на цепь. Ставите таблички "Частная территория" и еще видеонаблюдение в добавок.
p/s/ точно нельзя организовать проход на ваш участок отдельно от соседского? Меня один кодовый замок на 2 семьи напрягает.
p/p/s как черешни то хочется и клубники тазами и ведрами. Когда уже глобальное потепление превратит Урал в филиал Краснодарского края

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Вот, автор, назвали бы тему просто - Наглые соседи - наш уральский народ так бы не возбудился А черешня для нас ягода дюже приятная и всегдахотимая.
Скорей бы она до нас дошла...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Кастаньеты,
И че? А если соседи им еще и ключи от дверей анапчанки дадут, надо и домой к ней идти?

мама
Краснодар

Кастаньеты: Видимо, там соседи, которым продала сестра, разрешили заходить без них, а участок общий.
И к чему сразу чужую внучку левой бабой обзывать?

Нет, не так! Участки разделены, общий только проход/проезд. Внучку я не видела ни разу, она не здесь живет. Для меня она левая.

Так они ушли в итоге, когда автор выгнала?
Конфликт исчерпан?
Или это начало сериала?

Аноним 642

Автор, все мы поняли. Дело не в черешне, а в том, что без спроса залезли на ваш участок.
Конечно, это неправильно и дико.
Возмущение разделяю ваше.

мама
Краснодар

Кастаньеты: А они знали, что участком совместно владеют две разные семьи и кроме той, которая пускала раньше, надо спросить вторую? Если знали и автор была на участке, должны были спросить

Все все знают! Где и чье! Просто вот такая простота! Соседка 1 и никто из ее семьи ни разу ко мне не зашли, хоть и калитка условная, от собак и живем на одно участке, хоть, по документам их два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";