Сбербанк. Производство по делу прекращено

дедушка
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Всякие есть.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: В альфа банке, вообще песня.
Я их безумно люблю теперь

Ну и там не все так гладко. Я этой зимой набегалась, когда мне вместе с картой к зарплатному счету, заблокировали карту к счету, который я открывала по своей инициативе. Причем это была инициатива банка перевыпустить мне зарплатную карту. В результате я неделю не могла ни снять деньги, ни расплатиться никак, пока не сделала хотя бы временную карту.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
В Сбере думаю точно не обучают, вчера разговаривала с поддержкой 1.40. Просто пыталась выяснить в каких причинах возникает тех Овер. Меня 5-6 раз переводили. Везде я ждала от 3 до 15 минут, потому что они видимо искали информацию. Причём я спрашивала не конкретно по моей карте. А в принципе..

мама
Екатеринбург

MayFlower,
Видимо кому как повезёт. У меня с их карты деньги сняли в Нидерландах. Я написала заявление, они провели расследование и вернули, в т.ч месяца

Аноним 927

MamaLENCHIC автор темы: В альфа банке, вообще песня.
Я их безумно люблю теперь

Месяц!!! Я не могла от них зарплатную карту добиться к зарплатному проекту. Принесла копию паспорта с анкетой, отдала в отделение, которое у нас рядом с офисом находится. Они эти доки благополучно посеяли. Через 2 недели я пришла уточнить, когда будет готова моя карта. Милая девочка, хлопая глазками, заявила мне - "ну ждите, у нас карточный счет месяц открывают, а сама карта еще до 10 дней делается, помочь ничем не могу". Еще через неделю я снова пришла - нет карты, опять помочь не могут. Накатала отзыв на Банки.ру, на следующий день мне позвонили, уточнили паспортные данные. Через 3 дня звонила менеджер и хотела кредит впарить, нарвалась на резкий ответ. В тот же день мне руководитель офиса позвонила, извинилась за сотрудников, которые помочь типа не могли (по факту работать не хотели), карту сделали после отзыва быстро.

Так что и в Альфе с персоналом проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я тоже на банки ру написала, мне даже не ответили.
Я про сбер.
Думаю, что везде бывают неприятности

Аноним 927

MamaLENCHIC автор темы: Я тоже на банки ру написала, мне даже не ответили.
Я про сбер.

Сбер - отдельная песня, им на все пофиг

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: Сбере думаю точно не обучают,

Обучают. Просто дать знания и принять их -это разные функции у разных людей. Там видимо обучающиеся используют технику "в одно ухо влетело, в другое вылетело"

Аноним 931

MamaLENCHIC автор темы: Сейчас еду в такси, водитель слушал долго мои беседы, с юристом. И говорит, я миллион рублей в общей сложности должен, не плачу и не собираюсь. Год прошёл все молчат

Наивный) они ждут три года, чтобы побольше денег за просрочку содрать, а потом подадут в суд и найдут его)

all
мама
Екатеринбург

Боже, храни райффайзен и особенно девочек из отделения на Радищева
ттт)))

аноним13

Анонимный ник: а потом подадут в суд и найдут его)

и выйдет срок давности.
ну и банк свою страховку от невплаты уже поди получил.. так что как повезет. может подадут в суд, может продадут коллекторами, а может просто уже списали и забыли.

Аноним 896

А мне в Альфе вип обслуживание не понравилось вообще. История про Бинбанк премиум тож моя.
так вот, в Альфе девочки- персональные менеджеры тоже не блещут знанием своих продуктов.
а сервис самого банка- слабоват. например, запарилась я перед ночным рейсом и не смогла найти страховку для путешественника. думаю, ну раз вип обслуживание, отдельная горячая линия- наверно там помогут. Не тут то было, на линии мне ответили, что полиса копию может выдать только менеджер в офисе и только в рабочее время офиса ест-но.
Я все понимаю-н е обязаны. Но впечатление то портит. Что так сложно скан полиса к делу прикрепить, чтоб было видно на горячей линии ?
Потом тоже звонила на горячую линию по другим вопросам- ответ всегда был какой-то уклончивый. Будто их атм учат только шаблонам. Понимаю обычная линия, но вип то должен чем-то отличаться от обычных? Пока что мой опыт Альфы и Бинбанк говорит, что не отличается ничем.
В моей копилке негативного опыта теперь Сбер, Альфа и Бинбанк.
Не знаю, в каком банке грамотные сотрудники, но не в этих )))

Аноним 896

О..забыла еще велликолепный Юникредит, такого маразмуса я давно не встречала.
Чтобы мне снять деньги с моего карточного счета все разом, свыше лимита в 100 тыс надо было месяц подождать т.к карта закончилась, перевод сделать на обычный нельзя, еще и комиссия за снятие 1%. Ох..этот банк самый первый в моем списке маразма банковского.

просто посетитель
Москва

Аноним: Сбер - отдельная песня, им на все пофиг

Когда квартиру покупали, сбер "потерял" платеж на миллион с небольшим. Написала заявление сказали будут разбираться в течение месяца. А мне надо было застройщику в течении 10 дней перевести,и иначе бронь на квартиру слетала. Каждый день брони стоил нехило. Я чуть не поседела за то время. Схуднула даже

Аноним 931

аноним13:
и выйдет срок давности

Если успеют подать в течение трех лет, то не выйдет. А потом по решению суда деньги с должника можно хоть всю жизнь трясти, периодически возобновляя производство.

аноним13

Анонимный ник: А потом по решению суда деньги с должника можно хоть всю жизнь трясти

  • ключевое. поэтому редко такие суды бывают. а если страховка уже получена, то это двойное обогащение?
Аноним 546

Автор, вы молодец! Представляю как кипела ваша головушка в эти дни.
Комменты - огонь! Столько наивных умников, не подозревающих как из копеечки сделать миллион (читай: банк это кот Базилио и лиса Алиса у БуратинЫ ), ну смех. И все они сотрудники банков, по всей видимости, судя по горячим линиям, где спецы случайным образом обосновались (имеется в виду хороших спецов на горячей линии нет).

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13,
очередные сказочки о том, как взять кредит нахаляву и не платить.

мама
Екатеринбург

Новости: жалобу в Сбербанк, писала в прошлую пт. Ни ответа, ни привета. Зато отреагировали на жалобу из центробанка ( написана в пн). В итоге, предлагают мне погасить задолженность без суда. Именно овердрафт. На мой вопрос, как карта с нулевым балансом, ушла в тех Овер, сказали, что это из- за того, что операции проводятся в валюте. Типо эти операции выполняются технически ( дословно).
пункт где это написано в договоре по карте, сказать не могут.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC ,
А почему они 7 лет ждали? Не спросили?

мама
Екатеринбург

Маслинка: MamaLENCHIC ,
А почему они 7 лет ждали? Не спросили?

Девушка сказала, что у неё нет такой информации

мама
Екатеринбург

Добрый день у меня продолжается история. Оказывается владельцы дебетовых карт, имейте ввиду. Если авторизация осуществляется в валюте, то она может проводится, даже при отрицательном балансе. Как и произошло у меня. С отелем разобралась. Там сейчас другой владелец и они ничего не возвратят мне. Букинг прислал официальное письмо, что они ничего не списывали, обращайтесь в отель.
Самое сложное, что приставы до сих пор не удалили меня из базы, хотя отмена приказа уже была 20 дней назад. Каждый день кормят меня завтраками, то они бумагу найти не могли, то не поверили что отозвать можно было. Бред короче..
Тем временем жду повторного иска

Аноним 433

MamaLENCHIC ,
Вопрос решился погашение суммы овердрафта или всей суммы?

мама
Екатеринбург

Аноним,
По телефону, Сбербанк предложил мне погасить овердрафт ( 32.000). Сегодня я приехала в банк, чтобы взять бумаги и показать их юристу. Но в отделении мне сказали, что мое обращение ещё проходит проверку и кто мне звонил они не знают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";