Хотела помочь больному ребенку, но...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Фишка это круто)
Но ведь и не анонимно вас бы не узнали, наверно)
А не анонимно страшно? В глаза это не скажете?

Аноним 642

Аноним автор темы: И? дальше что?

А совести реально нет, не гонишь.
Знаете, Ваше дело. До своего рака доживет каждый, кто не умрет коронарной смертью(говорят онкологи)
Объяснять Вам смысла нет. Чувство такта оно врожденное. Когда Вас так обсуждать будут и Вашего ребенка, чюйства у Вас ну совсееем другие будут

Аноним 482
автор

Мутинус собачий: А то некоторые борцы за справедливость даже на форуме умудряются штаны от ужаса обмочить .

бедняга!

вредина

kiselek: .низко это, автор! Все мы люди и под богом ходим и модем помочь,

Ну вот вы помогите!
По теме планировать за чужой счет странно.

Аноним 482
автор

kiselek: И вас я не осуждают, мне не понятны ваши действия.

а что непонятного? Мы с коллегами помогали всегда этому малышу. Но конкретно ребенку , а не папе его. Все ведь в первом посте написано. У вас проблемы с восприятием прочитанного?

просто посетитель
Екатеринбург

вредина,
Я помогаю кому хочу и могу, но не пишу на форуме о том, кому я "типо" могу, но не хочу и осуждаю людей за их просьбы.

Аноним 118

я - мама ребенка-инвалида. Это не нормально. Перелет раз в год бесплатно для мамы и ребенка

Анонимка))

Вот я ответственно заявляю, как человек опробовавший дельфинотерапию, что это развлечение и не более того.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вас не принуждают помочь или принуждают? Если не принуждают, то о чем речь?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: они собирали на май на другую реаб-ю, но не хватало около 30%, не поехали. В смысле? А деньги куда пошли, которые люди так-то на реабилитацию давали???

АнониМчик

Vikulizm: Людей, которые прикрываются больным ребёнком, надо лишать фин.потока и оказывать помощь только конкретными товарами для ребёнка. Я не считаю таких людей нормальными. Они давят на жалость сердобольным людям. Обжёгшись на таких прикрывающихся, люди перестают оказывать помощь тем, кому она реально нужна. И это печально

Полностью согласна. Сама являясь мамой ребенка-инвалида, не раз наблюдала как мои "коллеги по несчастью" прикрываясь больным ребенком собирают деньги на семейный отдых и прочие мероприятия. Осадок очень неприятный. И да, насмотревшись на эти манипуляции изнутри - не дам и 100 рублей, если не знаю семью лично. Не потому что жалко, а чтоб принципиально не поддерживать такие выкрутасы.

Аноним: Перелет раз в год бесплатно для мамы и ребенка

Я мама ребёнка инвалида, и почему то в моих законах нет такого, а в ваших есть

Аноним 441

как мама особого ребенка проходившие дельфинотерапию скажу:

Anonim: как проходит дельфинотерапия, нужно ли маме или папе быть в воде с ребёнком

на дельфинотерапии родители смотрящие, те. забрали ребенка, позанимались, и через 30 минут отдали.
Папа нужен, чтобы помочь в поездке, тк очень тяжело одной.

АнонимКа: Автор, возможно дельфинотерапия работает не круглогодично, а только в тёплое время, поэтому торопятся. Но это моё предположение, почему в летнее время летят.

Летом вода прохладная, а зимой наверное еще холоднее. А в холодной воде у ДЦПшек спастика увеличивается, ну и нельзя их переохлаждать.

Аноним ,
Автор, я думаю, что скорее всего родители тоже деньги накопили, тк расходов очень много.

просто посетитель
Екатеринбург

все не читала. автор, решать вам.
у меня знакомые тоже решили собрать деньги. только не описали, куда, на что, какие диагнозы. я знаю ситуацию изнутри, дама родила четвертого от молодого мужа, забив на старшего сына. довела до инвалидности. жилья нет, накоплений нет, взяли ипотеку и теперь под предлогом ипотеки - собирают на отдых.
мне стало стыдно за них. пусть в меня полетят камни, но эти люди лентяи, которые просто хотят съездить отдохнуть за чужой счет. это их позиция по жизни.
считаю, что глава семейства может заработать как минимум на себя. дельфинотерапия - дорогая. на нее не стыдно попробовать собрать. на это, наверное, я бы помогла.
а так - простота хуже воровства. помощь часто развращает

мама
Екатеринбург

Автор, не "парьтесь", поможете в другой раз, когда только на курс реабилитации нужно будет. На папу не обязаны давать. Действуйте по своей совести и никого не слушайте. Все ли из отписавшихся регулярно помогают больным детям? Скорее всего - нет.

Аноним: Перелет раз в год бесплатно для мамы и ребенка

не всем. нам вот из-за эпи санаторное лечение не показано, соответственно и путевок не дают. щас-то уже и не надо, а раньше не помешало бы...

Анонимка): Вот я ответственно заявляю, как человек опробовавший дельфинотерапию, что это развлечение и не более того.

все дети разные. сама знаю кому реально толчок дала дельфинотерапия

мама
Екатеринбург

По любому весь сыр бор из за какой-нибудь десяточки тыщонок из потных ладошек автора
Помощь века, которая так и не дойдёт до адресата
Зато автор себя благодетелем чувствует

просто посетитель
Екатеринбург

ussr: На папу не обязаны давать

Аминь.Тему можно закрывать.

Анониммм

У нас в городе у малыша рак глаз был. Его и по телевизору показывали и деньги собирали активно по организациям, по области... Несколько операций заграницей. Но тут же в соц сетях родители выкладывают фото своего отдыха и тусовок зарубежных- это реально коробит. Люди по крохам собирают, от себя отрывают и своих детей, многие на наш юг вывезти не могут и к чему демонстрация вот этого праздника. Я не понимаю. Если у меня проблема, я последнее спущу на ее решение, а не на веселуха. Ну может я не права.

Аноним 441

Аноним: Перелет раз в год бесплатно для мамы и ребенка

Sнегурочка: и почему то в моих законах нет такого, а в ваших есть

и в моих такого нет

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
Я не помогаю. Не преукрашиваю. Пишу в этой теме из-за непонимания "типо" помощи и тут же осуждения. Не хочешь - не помогай! Но и не обмусоливай.

самомама
Екатеринбург

Анонимка): Вот я ответственно заявляю, как человек опробовавший дельфинотерапию, что это развлечение и не более того.

Как человек,слышавший ту же версию о "модном течении" от людей,дельфинов изучающих,где то соглашусь. Но чего бывает вера не сделает..это уж кому что.
И если б в чем сомневалась,у коллеги бы спросила,почему так,а не эдак. Не вижу кошмара в вопросе. Коллега,не незнакомый человек.

мама

Автор, у людей же всё честно расписано, в этом конкретном случае не помогайте, раз вас это коробит.
Не понимаю тем с вопросом: почему я должна им помогать, когда по факту вас никто не вынуждает это делать.
Понятно было бы ваше возмущение только, если б вы скинулись на лечение ребенка, а тут вдруг оказалось, что тратят эти деньги не так как было заявлено, но тут ведь никто не скрывает, тот кто считает, что и папа в поездке необходим и за свой счёт не может себе позволить сопровождать, тот и поможет, а вы просто не участвуйте, вот и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: Да вы все тут тему апаете

Пропустила в правилах,где это запрещается

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";