Вас смущают голые дети на пляже?

просто посетитель
Екатеринбург

по большому счету - не напрягает
но мысль, что неплохо бы одеть трусы- мелькнет
в далеком 98 году на пляже в сочи мой 1,5 годовалый брат бегал в хб трусиках)
вопрос в другом:

budlya автор темы: Дама, посмотрев на моего сына, делает большие глаза и говорит:

  • У меня же девочки!

вот это я считаю хамство и невоспитанность

мама
Екатеринбург

Сегодня как раз думала на эту тему.
4 года. Ладно, пофиг. Но я почти уверена, что через год ничего не изменится.
Лицезрела сегодня на пляже мальчиков лет 5-6 без плавок.
Девочек лет 8-9 мамы спокойно раздевают догола прямо на пляже, чтобы переодеть. Не закрывая и не пряча.
Девочки 10 лет без лифа от купальников.
Мне это кажется странным. Но делать замечания не буду, их дело.
Играть с пятилетними голозадыми мальчиками моя младшая отказывается почему-то хотя с одетыми играет

мама
Екатеринбург

kvetek,
вот мне кажется, что быстро переодеть это меньшее зло) чем ходить и трясти)))

Екатеринбург

budlya автор темы: я никому ничего не демонстрирую, девочками сын пока не интересуется и перед ними ничем не размахивает. Тут так принято. Н

В Болгарии принято бегать по пляжам голым?
Если б вы не пыжились показать всем, что у вас сынуля - вы б надели на него трусы.
Мужчина ( если вы растите мужчину, а не сынулю) рядом с девочками должен прикрывать свои половые органы. Равно как и девочкам неприлично бегать без трусов в присутствии мальчиков и мужчин.
А что там в немецких банях для нудистов принято - мне глубоко безразлично, баня - не общественный пляж.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю голопопых детей и до 1-1.5г, с младенчества и приучают без трусов, а потом удивляются, а чотакова, ему же удобно и хорошо.

Екатеринбург

kvetek,
к нам тут подсел голозадый юноша лет 3, желал общаться с девушками:) Девушки спросили, где он потерял трусы и отправили к маме - одеваться. Ибо нечего тут гениталиями трясти рядом с нами:)

мама
Москва

budlya автор темы: - в Болгарии голопопый ребенок никого не шокирует, тут к этому относятся нормально

«нормально относятся» и «не делают замечаний» - разные понятия. тут тоже большинство отписались что бегать без трусов по улице - фу, но делать замечания тем, кто этого не понимает не будут, ибо бесполезно

мама
Москва

Дочь учу с малых лет, что голой ни в коем случае нельзя появляться перед посторонними людьми. Что есть интимные места на теле, которые не должен видеть никто, кроме родителей и самых близких родственников типа бабушек. Это вопрос безопасности ребёнка, даже не гигиена и эстетика. Если ребенок в уже сознательном возрасте (и главное

  • его родители) считает нормальным при толпе народа расхаживать голышом - это не есть хорошо.
    Замечания никогда не делаю, но всегда немало удивляюсь - о чем думают родители голых детей? их не смущает, что рядом могут быть педофилы? Тут ехали с дочерью в метро, так какой-то мужик напротив пялился на её голые коленки, чуть ли не слюной истекал...меня чуть не вырвало. А уж своими руками на свое дите трусы не надеть - это за гранью, на мой взгляд.

Жесть. Сколько кругом...хм...странных людей.
Да, автор, меня бесят чужие отпрыски с голой задницей на пляже, даже 2летки, не то что лоси 4хлетние. И никогда не поверю что прямо толпы голозадых 5леток где-то бегают.

автор
мама
Екатеринбург

Ханурик,
А тут отписались болгары в основном? Про наших отдыхающих, отписавшихся здесь я поняла.
Нет смысла переливать из пустого в порожнее, люди разные все, на всех не угодишь, да и не надо.

дедушка
Екатеринбург

Моим 5 двоим и 1, 9 младшему - все были в купальниках детских и младший в трусах, иное я не понимаю да. На пляже за 3 недели не встретила ни одного голого ребенка. Израиль.

мама
Екатеринбург

Сrаsh: вот мне кажется, что быстро переодеть это меньшее зло)

Девочку в 9 лет? А что с ней случится в мокром купальнике до того момента, когда она дойдёт до переодевалки?

Екатеринбург

StiX:
Дочь учу с малых лет, что голой ни в коем случае нельзя появляться перед посторонними людьми. Что есть интимные места на теле, которые не должен видеть никто, кроме родителей и самых близких родственников типа бабушек. Это вопрос безопасности ребёнка, даже не гигиена и эстетика.

+100
У меня и сын и дочь, у нас тоже самое.

мама
Екатеринбург

budlya автор темы: А тут отписались болгары в основном?

а вы спрашиваете на том сайте, где преимущественно болгары?

мама
Екатеринбург

В Испании теток топлес помню, а вот голых младенцев не, не помню , все в трусах и купальниках были еще и на подгузник

мама
Екатеринбург

kvetek: А что с ней случится в мокром купальнике до того момента, когда она дойдёт до переодевалки?

Попа задохнется

мама
Москва

Фeникc: Жесть. Сколько кругом...хм...странных людей.

очень много)) гуляли тут с мужем неделю назад у фонтана Каменный цветок. Пришла мамаша с дочкой лет шести, прямо на улице переодела ее из обычной одежды в купальник и отправила плавать в фонтан. Вот если б кто рассказал - не поверила бы. Но видела своими глазами.

мама
Екатеринбург

budlya автор темы: Нет смысла переливать из пустого в порожнее, люди разные все, на всех не угодишь, да и не надо.

А зачем тогда тему создавали?

мама
Екатеринбург

Мои всегда одеты. Сейчас столько красивых плавок и купальников просто грех не носить.
Меня дети голопопые не смущают. Но дети мои задают вопрос, почему некоторые дети не одеты.

мама
Екатеринбург

Бесят голопопые дети. В любом возрасте.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Попа задохнется

мама
Екатеринбург

Сrаsh: вот мне кажется, что быстро переодеть это меньшее зло) чем ходить и трясти)))

купите уже детям современные купальные костюмы, которые высыхают за секунды на воздухе. пока вы купаете детей в хб тряпках, в них действительно некомфортно вне воды, как собственно и в воде, и хочется переодеться в сухое.

StiX,
Где смайлик падающая мышь?!!)))

А вообще попадались конечно такие...незамутненные...как автор, прогоняли большая часть таких голозадых трясунов от себя и своих детей, ну неприятно это просто

Екатеринбург

kvetek: что с ней случится в мокром купальнике до того момента, когда она дойдёт до переодевалки

а ну как тазовые органы переохладятся и девица незамедлительно станет бесплодной на всю жизнь?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";