Вас смущают голые дети на пляже?

просто посетитель

Сейчас на отдыхе.есть тут мальчишка один, года 4 ему примерно. Странный немного, подумала что возможно у него аутизм. Ходит в трусиках, но бабушка переодевает его на шезлонге "в сухое". Как только она снимает с него трусики, он тут же начинает рукой теребить причиндалы свои. Конечно, неосознанно он это делает, но мне было крайне неприятно это лицезреть. Бабушка пресекает это и переодевает его быстро, но у мальчишки руки постоянно ниже пояса, пока он раздет. Вот точно ни большим, ни маленьким на это смотреть не стоит.

мама
Екатеринбург

Пофигу мне, я детей не рассматриваю на пляже.
Вот песок доставать отовсюду... но мой вот в труселях и шортах везде, а песок достаю отовсюду, так что по поводу гигиены хз-хз, что в трусах что без оных -итог один -полна .опа огурцов.

мама
Екатеринбург

Тоже наблюдала в этот раз картину, как голый мальчик 4-х лет теребил свою "колбасу". Не приятно. Для своих детей не приемлю ходить голыми на пляже. Обязательно плавочки, а 6-летке еще и лифчик купальный.

будущая мама
Екатеринбург

Да, это противно, Канеш. Давно не видела таких детей, если честно. Мамаши более или менее адекватные.

мама
Москва

Блин, моей 1.10 ездили в Крым- купила ей красивых труселей купальных с оборками. Но как только мы оказываемся на пляже - она все с себя снимает, на суше ещё можно уговорить, а в воду только с голым задом. Писать приучена в нужные кустики, если что. Вот что делать - меня тоже раздражают голые дети, а у самой такая же (((

просто посетитель
Москва

Anastasijka,
А если на улице начнёт с себя одежду снимать?

мама
Москва

Каtюша,
Нет не начнёт, ей надо именно купаться - видимо ассоциации с ванной - там же она голенькая

мама
Первоуральск

Да колхоз какой-то, если честно. Своего сына на пляже всегда одеваю-до года был в подгузнике или трусиках-непромокайках, сейчас в хб или непромокайках. Не понимаю полезность голопопия

Екатеринбург

В 4 года мой сын сам бы не ходил голышом перед чужими людьми, даже дома

мама

Да меня раздражают голые дети на пляже, я не говорю сейчас о малышах до года, те да, умиляют. Но в 4 года это уже довольно взрослый ребенок. Он уже должен понимать нормы поведения в обществе. У меня тоже сыну 4 года, дочери 9, голыми друг перед другом даже дома не ходят.

мама
Екатеринбург

Раздражают. Типичный случай Яжемать и Онжеребенок.

мама
Екатеринбург

Хмм..
Дочь с года только в специальном купальном костюме с уф защитой, плавки, футболка и панамка.
Как голой попой сидеть в песке, не представляю. Крайне не гигиенично!
Чужие голожопики не умиляют. Один раз наблюдала картину, как мальчишка примерно года полтора, мало того, что бесконечно теребил, так еще пытался засовывать себе гальку в попу. По пляжу бегала его сестра лет семи, тоже ню. Для меня это просто за гранью.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya автор темы: на всех не угодишь,

ну.. думаю, трусами на заднице вы никого не оскорбите
мне без разницы, если со мной нет ребенка. реально бесит, когда своими причиндалами у лица машут.
сейчас, правда, выросла. ближе к 9ти уже прикрывают гениталии

Екатеринбург

Вообще пофиг на чужих детей, мои всегда в труселях.

папа
Екатеринбург

До 30 с лишним дожил и не подозревал, что существует такая проблема
Только благодаря юматерям))

Меня другое удивляет, что обнаженный человек может вызывать на столько негативные реакции. Это надо очень постараться внушить, что голый человек - это очень плохо Считаю это перегибом, да)) Но в любом случае, чувства сограждан заслуживают уважения, разделяю я их или нет)))

Екатеринбург

Мой всегда в плавках. Тоже переодеваю из мокрого в сухое. И делала это быстро, но ничем не прикрывая специально.... А вот в его 3 года на турецком пляже к нам подошел один из местных и погрозил пальчиком: "типа нужно заворачивать ребенка во время переодевания в полотенце, чтобы не сглазили!". Потом рассказывал, что для маленьких девочек это не так строго, а вот у мальчиков это -самое - самый главный блин орган. ПОэтому только скрывать ото всех. Вот. Теперь я мелкого еще и в полотенчике переодеваю. А то мало ли писюн сглазят

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";