Ритуал на запоминание

просто посетитель
Санкт-Петербург

С дверью мне чуток легче, т.к. сдаю на охрану квартиру, и себя успокаиваю - даже если на ключ не заперла, лампочка-то горит, воры не идиоты, не полезут, да и проверять не станут - а вдруг дверь не закрыта. Но тем не менее - сколько раз возвращалась...

Sтропа: потом весь день мысли -пожааааааар

Ой, напомнили мне - давно-давно на работе столовую закрыли на месяц (повар в отпуск ушла), мы сколько-то поели всякие каши и лапши быстрозавариваемые, надоело до чертиков. Кто-то из моей компании принес электроплитку, поставили ее мне в кабинет - и стали что-то варганить прямо на работе.
И вот как-то утром просыпаюсь в холодном поту - а я вчера плитку выключила или нет? Дверь массивная, железом со всех сторон обитая, ключей у охраны нет, только у меня, окно во двор, в общем, гореть может долго-предолго, пока заметят...
Как уж я собиралась на работу, не помню, помню только, что придумала - буду ехать в автобусе и слушать разговоры вокруг. Если кто-то скажет, что вчера на хлебокомбинате был грандиозный пожар, все сгорело, человеческие жертвы... - то я выхожу из автобуса и иду себе обратно домой, и там уже жду, пока за мной придут...

мама
Астрахань

Я думала, я одна такая двинутая. А нас-то много

С дверью просто проговариваю каждый раз: вот я достаю ключи, вот запираю, вот в сумку кладу. Помогает через раз.

Успокаивающее себя тем, что район спокойный, а во дворе собака.

мама
Екатеринбург

И я такая же. С дверью вообще пипец. Тоже могу с полпути вернуться. Даже если специально запоминала, что я дверь закрыла.
Но чаще стараюсь успокаивать себя, что не закрыть я не могу. Ни разу такого не было, чтоб не закрыла.
Тоже грешу на ОКР. К психиатру с этим надо или невролога достаточно? Просто напрягает это и мешает жить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Может, уже писать пора на бумажке - "Закрыла" и дату, и совать в сумку? Задергался - достал - дату сверил - успокоился...
А так перед уходом все обхожу и вслух говорю - "На кухне всё выключено, "пилот" выключен. Водогрей вырублен. "Пилот" в комнате выключен."
Иначе-то вообще не жить...

anonim
автор

Тритата,
Ай, сочувствую, страху натерпелись...
Вольно ж некоторым сударыням смеяться, а я тут на даче из угла в угол бегаю... Сочиняю, ЧТО я буду говорить супругу, если я не... Вооот...

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
оляяяяя, и ты туда же?

просто посетитель
Екатеринбург

digelia: грешу на ОКР. К психиатру с этим надо или невролога достаточно?

Сходите на пикабу с этим, там куча постов этому посвящено - к кому идти, как лечить и т.п.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А с сигналкой было как-то раз (разбавлю наши трагические истории) - тогда написала:
"Вышла сегодня из квартиры - на площадке темно. Такое в России бывает.
Дверь закрыла, проверила лампочку сигнализации - горит. Наклоняю голову, чтобы спрятать ключи в сумку - замечаю боковым зрением, что лампочка погасла.
О чёрт!
Задираю голову - горит.
Опускаю голову и смотрю, как положено дамам, искоса и вверх - не горит.
Задираю голову - горит.
Пытаюсь дождаться, когда эта маленькая дрянь замигает - фиг-с.
Но стОит мне голову опустить, как она потухает и, главно дело, не загорается, пока я вновь не задеру голову.
Стою и мотаю головой, как лошадь в окружении оводов.
А мне на работу надо!!

ШЛЯПА!!!

Не я.
На мне.
С широкими полями, растворяющимися во тьме, но тем не менее непрозрачными для всяких там лампочек.... "

мама
Екатеринбург

Сиpин,
ого, я б свихнулась

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: и ты туда же?

Я ваще еще тот парарноик

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
а по тебе не скажешь

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: а по тебе не скажешь

И не говори ни кому

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
договорились

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Старая перхоть!

Аноним 994

Анапчаночка: Когда в квартире жила, куча напоминалок везде приклеена была.

Вот люди дают!!! Я думала у меня вечная паника а нет ещё похлеще меня люди живу. Я никогда напоминалки не писала. К стати после рождения ребенка паника прошла, теперь другие проблемы и другая паника.....

Аноним 568

anonim автор темы: Вот 12 строф "Евгения Онегина" помнить - пфуй, легко!! А закрыла ли дверь ( 15 минут назад!!!) - нет!

когда изо дня в день делаешь одно и то же, действие становится механическим и делается на автомате, вот память и подводит

Sтропа: Перед уходом обхожу всю квартиру-осматриваю и вслух говорю: краны закрыла-вода не течет, свет выключила, газ выключен, окна закрыты... Когда дверь закрыла обязательно дергаю ручку-вслух "дверь заперта". вот такая "клиника"

такая же у меня.

Bugаgа: Я еще на 10 раз все проверю

мама
Екатеринбург

А у меня обратная ситуация. Я пару раз забывала дверь входную закрывать на ночь и с тех пор бзик. Надо мной все ржут и я сама себя бешу, но ничего поделать не могу. Перед сном я иду проверять - на месте ли все связки ключей, рукой проверяют, что дверь закрыта. Ложусь в постель, минут 5 маюсь и снова иду этот дебильный ритуал повторять. Так может раза 3-5 перед сном повториться реально невроз уже какой то!

просто посетитель
Санкт-Петербург

NeoNeo,
Пожилая еврейская пара готовится ко сну.

  • Изя, ты закрыл калитку?
  • Закрыл, Соня, закрыл.
  • А дверь ты закрыл?
  • И дверь закрыл.
  • А на английский замок?
  • И на английский замок, Соня.
  • А на бельгийский?
  • И на бельгийский закрыл.
  • А на засов?
  • И на засов закрыл, Соня.
  • А на цЕпочку?
  • И на цЕпочку тоже.
  • Изя, а на швабру ты закрыл дверь?
  • Ой! На швабру, кажется, забыл.
  • Ну вот! Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь!
мама
Екатеринбург

Тоже вслух произношу все, что выключила))
А один раз пришла домой после работы, а утюг, оказывается, не выключила, и даже ни разу за весь день ничего не ёкнуло. И знаете, ничего не случилось. После этого паранойю немного отпустило.

мама
Екатеринбург

Тритата,

мама
Екатеринбург

Стареет ю-мама...)

мама
Екатеринбург

У меня все тоже самое. Особенно дверь на работу. Сбегаю первая, чтобы только не закрывать Иначе все, капец, измаюсь вся закрыла или нет. А соседке даже автоматы выключала, чтобы квартиру обесточить, она уехала за 100 км и на полпути забыла выключила ли утюг Так видимо многих клинит.

мама
Астрахань

Sтропа,
Я смирилась.

мама
Екатеринбург

Тоже всегда перед сном проверяю, закрыта ли дверь - все не сподобимся защелки какие-то поставить, так что закрывать надо ключами. И мы много раз спали с незапертой дверью. Так что проверяю...
Ну и возвращалась не раз домой канешн тоже

Проходила_мимо

Перед выходом снимайте видяшку (если не забудете, конечно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";