Ребенок приехал из лагеря со сломанным зубом

Аноним 685
автор

Я в замешательстве, как быть? Сломана 1/4 зуба переднего, постоянного. Говорит мальчик камнем кинул, того мальчика ругали постоянно, неадекватно агрессивный, всех достал за смену, кидался на всех. Мне не звонили даже. Мой тоже не ангел, было дело в игре, не специально, у приятеля и подвывих был от того, что мой дёрнул, и падали и тп. Но это все не специально и по сути само заживёт. А тут зуб, специально причем. У меня нет денег делать зуб этот. Как бы вы поступили? Вообще в такой ситуации родители за своего ребенка должны отвечать, или лагерь?

просто посетитель
Екатеринбург

как так кинул - и в рот попал? Там от камня должен как минимум синяк еще остаться , ну губы бы точно разбил

просто посетитель
Екатеринбург

Ваш ребёнок обращался к лагерному врачу, воспитателю по поводу травмы? Кто видел, как ему сломали зуб? От камня, специально кинутого в рот, должны быть разбиты губы и десна.

Аноним 685
автор

Капучино,
Губа была разбита говорит, воспитатели видели, устроили тому неадеквату круг разбора полетов-все сидели и говорили как он их задолбал и обижал, он реально всех говорит успел обидеть. Моему не повезло больше всех. Меня там небыло, подробностей не знаю. Связи в лагере нет, дети звонят очень редко, у мелких вообще телефоны забирали, я приезжала все было ок, в субботу была, а в пятницу через неделю он приехал с уже сломанным зубом((((

Аноним 685
автор

Вообще от лагеря ребенок в восторге очень, скандала и разборок я не хочу, вопросов несколько-почему не позвонили мне и пусть родители обидчика возмещают лечение.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как бы вы поступили?

Заняла бы денег (или с получки) и нарастила ребенку зуб. Это не так дорого стоит.

Сейчас уже вряд ли что сможете доказать.

мама
Москва

Аноним ,
Отвела бы ребенка к стоматологу.
После драки кулаками не машут - те разборки имели бы смысл сразу и здесь. А когда уже все прошло - просто восстановить зуб. Когда деньги будут.
Для удовлетворения души можно накатать жалобу на руководство. С пониманием что это лишь для очистки своей совести "я погрозила пальцем"

Екатеринбург

Lakrima: Сейчас уже вряд ли что сможете доказать.

Что значит "сейчас уже"? Так то срок давности явно не истек и свидетелей пол-лагеря.
При желании призвать виновника к ответу можно, но побегать и поскангдалить придется.

Аноним автор темы: разборок я не хочу,

А без разборок чего вы хотите? Чтоб родители ребенка просто спокойно отстегнули вам денег? Даже без доказательств факта причинения вреда? Ну и в лагере за жизнь и здоровье ответственность несет учреждение. Лагерь еще и крайним наверняка окажется.

Аноним 685
автор

ребредингника,
А когда я раньше должна была что-то делать, если ребенок приехал в пятницу и в пятницу стало все известно только?
Редиsка Кэт, нет, думаю если там такую деточку воспитали, то вряд ли они с радостью все возместят. Вот и интересно, лагерь все должен возмещать, или родители всё-таки?

Аноним 685
автор

Неоткуда мне денег занимать и делать зуб сейчас, это однозначно. Вообще без вариантов. С работой плохо, квартира съёмная, и так еле концы с концами свожу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот и интересно, лагерь все должен возмещать, или родители всё-таки?

Сдается мне, что лагерь. Это ведь недогляд педсостава. То, что не позвонили и не сообщили очень неправильно со стороны лагеря.
Сколько лет детям?

Аноним 685
автор

Редиsка Кэт,
8(((( завтра однозначно буду звонить директору и ругаться что не позвонили и не предупредили. А может и в прокуратуру напишу. Я очень злая. Слов нет просто((((

Аноним 807

Делать зуб, предъявлять счет родителям того мальчишки.

Аноним автор темы: Неоткуда мне денег занимать и делать зуб сейчас, это однозначно.

Ну знаете, это могло случиться и без чьего-то участия. Лечить зуб надо, потом дороже выйдет, когда гнить начнет

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую очень!
Я бы сделала зуб ребёнку в рассрочку.
Не делать нельзя. Потом только хуже будет становиться.
Ну и заявления в полицию и прокуратуру. Если денег взять кроме как с виновников негде, то искать крайних и взыскивать стоимость лечения. Тут уже всё равно кто - лагерь или родители - будут платить.

Ну и ещё одно подтверждение, что лагеря зло и детей туда отправлять опасно.

Екатеринбург

Договор с лагерем есть?
На их реквизиты пишите претензию с просьбой возместить ущерб.
Но надо зафиксировать травму с датами

мама
Москва

Аноним ,
Раз узнали поздно - значит не так критично было. Имхо. В такой ситуации с поздним извещением - уже просто довести ребенка до стоматолога. Хоть до районного, чтобы скол законсервировать как-нибудь.
Сломать зуб можно и без чего-либо участия.

Имхо еще раз -если аналогичная ситуация с моим ребенком - то при позднем информировании - отведу ребенка к стоматологу. Если муж будет сильно возмущаться фактом травмы - отзыв руководству. Все.
Ребенок жив-здоров. Сколотый зуб у мальчишки не бог весть какая невидаль.
Свидетели... Свидетели в детских лагерях только в момент травмы. Потом уже никого не найти. И уж тем более не истребовать компенсации с теоретического обидчика ( теоретический -ибо как только начать разборки -имхо все сразу забудут кто, кого, когда и как. )

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Ну и ещё одно подтверждение, что лагеря зло и детей туда отправлять опасно.

Ваши дети в теплице растут?

Екатеринбург

Smatrex: Ну и ещё одно подтверждение, что лагеря зло и детей туда отправлять опасно.

Все детство по лагерям ни чего со мной не случалось. Самое страшное-ветрянку подцепила)))
А зуб и дома сломать можно. и в школе, и на прогулке и тд и тп...

Аноним 685
автор

Что значит некритично? Ну да , голова на месте конечно.

Екатеринбург

В данном случае лагерь отвечает, ну и реально- они не доглядели и допустили. Ну и еще вовремя не сообщили.

Аноним 685
автор

Некритично да, 1/4 зуба нет всего. Но дальше будет хуже, да и сейчас что за отношение, почему не известили меня? Разборок боялись. Думаю как прокуратура начнет вопросы задавать сразу амнезия пройдет.

Екатеринбург

Аноним ,
А почему прокуратура сразу? Просто интересно . Вы пытались решить вопрос с директором и с родителями мальчишки?

Аноним 685
автор

Жадина,
Да это я в ответ на то, что выше написали типа все сразу забудут и отмажутся. Договора кстати с лагерем у меня нет. Ничего нет, обычный совковый муниципальный лагерь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как бы вы поступили? Вообще в такой ситуации родители за своего ребенка должны отвечать, или лагерь?

Задам глупый вопрос, а почему решили , что это в лагере? Вас также спросят в прокуратуре, если уж очень хотите нервы потрепать и себе и руководству лагеря - тогда вперед.
Автор, я вам сочувствую, конечно попытайтесь. Но скорее всего будут утверждать,что ребенок с целыми зубами из лагеря уехал.

Аноним 370

Uганда,
Без стеба спрашиваю:
Как могли углядеть камень, брошенный в ребенка? Это же дело пары секунд. Мне реально интересно.
Да и родители будут орать,, мойнетакой, мойпростозайка,,

Аноним 836

Аноним ,
Автор, а ты зачем сюда пишешь, раз сама все знаешь ? Прокуратура , разборки, выплаты. Вперёд. Тут то чего сидеть срач разводить, не пойму

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";