Ребенок приехал из лагеря со сломанным зубом

Аноним 685
автор

Да с чего вы взяли то что мы к стоматологу не идём? Я написала, что завтра с утра идём, когда ещё надо было, сб-вс выходной. В пятницу он только приехал, мы на работе были вместе, не отпустили меня.

Аноним 685
автор

Про БМ была зарисовка для того, чтоб небыло советов про помощь родственников, отца и тп. Никто не поможет, одна я.

мама
Москва

Аноним ,
ну вот пусть стоматолог и оценивает

и только после оценки можно что-то писать
но лагерь, особенно учитывая, что договора у Вас с ним не было - отморозится
написать то можете, но, ИМХО - сейчас уже больше нервы потратите

кстати, тот сколотый сыном зуб мы в итоге удалили. тк не смотря на восстановление скола зуба основной удар пришелся на десну, и впоследствии (это примерно пара лет после удара) на десне образовывался гнойник. стоматологи все в голос говорили что это именно следствие той травмы. удаляли чтобы восп.процесс не перешел на формирующиеся постоянные зубы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Про БМ была зарисовка для того, чтоб небыло советов про помощь родственников, отца и тп. Никто не поможет, одна я.

У Вас какие-то обиды на всех. Мне тоже не помогают, как могу так и рощу дочку.
Дело ведь не в алиментах - а в наказании , кто зуб испортил.
Я Вам алгоритм написала - как действовать. Дальше сами решаете, если муж денег не платит, он ведь не пойдет чужого ребенка убивать? Ну ведь логично, или что зуб за зуб?

Екатеринбург

А разве в лагере не должны были этот случай оформить как ЧП, с актами и прочими бумажками? Или воспитатели до начальника лагеря и не донесли этот случай?

Аноним 685
автор

ребредингника, зуб постоянный у нас(((
Eva10,
Да нет у меня обид с чего вы взяли???? От БМ хотела денег всего лишь, на восстановление зуба, толку то, только ушат помоев получила, не звонила два года и больше не буду.
НЕШОКОЛАДКА,
Видимо, не донесли

мама
Екатеринбург

Автор, но ведь есть плюсы - ребенок не не ревет,от боли - ревел бы, Вам сразу позвонили - может быть и не все так страшно с зубом.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Видимо, не донесли

За такое директор голову оторвать воспитателям должен, вообще-то.

Аноним 685
автор

Eva10,
Он у меня вообще никогда не ревёт. Это не показатель. Есть и кусать больно говорит.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА: За такое директор голову оторвать воспитателям должен, вообще-то.

ну может и оторвал. только пожурить нерадивых сотрудников и выплатить со счетов лагеря стоимость восстановления зуба - разные вещи
возмещать ущерб точно не разбежится , имхо. отъедет. морально посочувствует, может быть

тем более что договора у автора с лагерем нет, де юре значит точно не обязан

Аноним автор темы: Есть и кусать больно говорит.

стоматолога Вам не избежать

вероятность получить компенсацию расходов с лагеря / родителей обидчика, ИМХО - минимальна

Екатеринбург

Автор, обратитесь к начальнику (директору, кто у них там) лагеря. Если он знал о ЧП и скрыл, это ему дорого обойдется. Если не донесли воспитатели, пусть еще раз с персоналом разберется, это не шутки, не имеют право вожатые покрывать ни один случай.
Возможно, и о компенсации лечения поговорите. Неизвестно, в какую сумму может вылиться.

мама
Екатеринбург

К вопросу о том, что лагерь зло... Моего в школе толкнули, он налетел на мальчика, ударился челюстью о его голову и сломал переднюю нижнюю двойку. Зуб постоянный. Наростили, цена вопроса 2500 на д.зверева. но перед этим ждали почти пол года. Врач ждал чтоб не было осложнений.

Аноним 685,
Починили зуб?

реника,
Правильно
Выбитый зуб это мелочи жизни

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";