Ребенок приехал из лагеря со сломанным зубом

мама
Екатеринбург

mtrix: А уж че там автор резину тянет - это нас не касается.

Так лагерные служащие не посчитали нужным сообщить матери, вот и вытянула не по своей воле. Лагерь виноват.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Кому как. Я бы неделю ждать с лечением не стала бы.

ну автор вот не в стоматологию однако бежит, а в прокуратуру, раз у нее денег нет
так что в ее случае да - роли не играет

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Так лагерные служащие не посчитали нужным сообщить матери

Знали ли они вообще. Автору надо зуб лечить, а не титьки мять.

Smatrex: Лагерь виноват

Далеко не факт.

Екатеринбург

Smatrex: Так лагерные служащие не посчитали нужным сообщить матери

Так она не сегодня узнала... И не идет, денег нет

мама
Екатеринбург

mtrix: Знали ли они вообще

Аноним автор темы: воспитатели видели, устроили тому неадеквату круг разбора полетов

Отлично знали и молчали.
Свидетелей того что знали много.
Я бы именно за это затаскала по судам. Знали, что ребёнок травмирован и не сообщили матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Знали, что ребёнок травмирован и не сообщили матери.

Зассали. Претензию им, пусть отвечают. Но лагерь тут по сути не при делах. Говнолюди везде есть.

Аноним 443

Автор, вы ребёнка встречали из лагеря? Почему сразу не поговорили с вожатыми, директором?

мама
Екатеринбург

mtrix: Говнолюди везде есть

Вот и надо минимизировать вероятность встретить их.

мама
Санкт-Петербург

мой муж в 10 лет сломал зуб упав с велика, тоже примерно 1/3 откололась. ПРивели его к врачу, нарастить. Та достала свои железяки, стали прикладывать к зубу какие то штуки (цвет подбирать)...он попросился выйти в туалет, вышел и больше не вернулся.......прошло 30 лет,зуб так и стоит. Это к чему - нет денег, оставьте пока так, или минимум сделать какой -то - покрыть эмалью, например. Ну бывают случайности и в лагере и в школе и на улице и даже дома с мамой. Травма жизни не угрожала, всё произошло случайно. Бесполезно волну гнать.

Аноним 685
автор

Автор воровать не пойдет, отец должен алиментов почти 600 тыр, заявил что сама виновата нефиг в лагерь отправлять было, выхода не вижу пока. Ну да, можно было дома одного посадить, не думаю, что это лучше.

Аноним 685
автор

аноним,
Ребенок из автобуса вышел, толпа, кипеж, мне его как скакового жеребца встречать надо было, сразу зубы пересчитывать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: выхода не вижу пока

В травмпункт и потом в муниципальную стоматологию. Что-то может быть по полису сделают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок из автобуса вышел, толпа, кипеж, мне его как скакового жеребца встречать надо было, сразу зубы пересчитывать?

Автор, я еще раз пишу - на Вашей стороне - попытайтесь доказать - но бесполезно. Надо сразу было. А так только нервы потратите.
А то что отец ребенка заявил - это тоже нормально.

мама
Екатеринбург

вы сходите сначала к врачу. там снимок сделают и скажут, сколько стоить будет. у меня сын неделю назад сломал передний зуб тоже. 2 тыс восстановление плюс 100 руб снимок. но самое неприятное, что непонятно, насколько сильно корни зуба пострадали. если в течение полугода зуб чернеть начнет, то зуб удалять надо будет(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: заявил что сама виновата нефиг в лагерь отправлять было

Нде... красавчик.
Автор, сходите хотя бы по полису осмотр сделать.

мама
Екатеринбург

Smatrex: В травмпункт и потом в муниципальную стоматологию. Что-то может быть по полису сделают.

Сделают плохо, переделывать в разы дороже. Если зуб не болит - отпустить ситуацию. Раз денег пока лишних нет, на нормальное восстановление.

Аноним 685
автор

Smatrex,
Завтра с утра едем к стоматологу
Eva10,
Сразу это как? Ясновидение развивать? Когда сразу? И насчёт отца вообще смешно, конечно правильно, алименты не платить, к себе не брать, а в таком случае заявить что сами виноваты чё хотите то и делайте. Но это о другом уже тема. Я бы с удовольствием его к отцу отправила а не в лагерь, или к бабушке. Только не нужен он там. Лагерь всяко лучше чем улица.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а когда дети в лагере, делается какая-то страховка? по идее ведь нужно делать. и если она была, то может можно будет покрыть ей сумму? узнайте у руководства лагеря.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сразу это как? Ясновидение развивать? Когда сразу? И насчёт отца вообще смешно, конечно правильно, алименты не платить, к себе не брать, а в таком случае заявить что сами виноваты чё хотите то и делайте.

Вот именно, что тема не о долге в алиментах. Вас понимаю.
Перед тем, как что то восстанавливать, найдите родителей мальчика, который это сделал, вожатых - кто был на тот момент, и после этого звоните в лагерь с претензиями.

Аноним 685
автор

Eva10,
После не получится, все в лагере, связь так и так только через администрацию

мама
Екатеринбург

Eva10: Сделают плохо

Не факт. Плохо в платной тоже могут сделать. Криворуких и там, и там хватает. Диагностику сейчас надо, насколько всё плохо понять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: После не получится, все в лагере, связь так и так только через администрацию

Ну так не бывает, Вам изначально надо найти ребенка и его родителей, кто это сделал. Дальше вожатых, кто был в этот момент, потом уже директору лагеря звонит, потом в прокуратуру. НО без доказательств - это просто воздух по сотрясать.
Если зуб сделаете - уже будет поздно.

Я так понимаю, автора просто все достало, денег нет, бм козел и всё такое прочее. Скол зуба - очередная неприятность, случившаяся закономерно.
Автор, сделайте уже что-нибудь, не ищите виноватых и должников. Жизнь в этом пройти может.

Аноним 685
автор

Eva10,
В лагере сотовые не ловят, вожатые на 4й смене, искать родителей как? Только через администрацию лагеря.
Биг Тэйсти, при чем здесь все достало? Если хулиганы вам морду набьют вы тоже мимо дальше пойдете? Поступок мальчика мало отличается от этого. Камнем кинуть в лицо, а мы с чего-то должны понять и простить.

мама
Москва

Аноним автор темы: Некритично да, 1/4 зуба нет всего

у меня ребенок потерял часть зуба, поднимаясь возле меня на лестнице. 1 раз споткнулся и упал
я брату зубы выбивала, удачно спустив того с горки - брат улетел челюстью в бетонную скамейку
мой сын в моем присутствии разогнался на толокаре, зацепился за бордюр и разбил губу
троюродный брат сына засветил моему пяткой в челюсть. мальчишки играли в присутствии 3 (!!!) взрослых женщин. этот брат младше сына на 3 года. сын совершенно обыденно мне об этом сообщил. ну играли - ну попал..
сын сегодня вернулся от бабушки. на боку - свежие следы - царапины и синяки. на вопрос "что это???" - "мы с Самвелом вчера (это тот брат 5,5 лет отроду) дрались. мы постоянно дрались. я ему тоже напинал" (и гордый такой... я не знаю что там у Самвела - не интересно. равно как задавать вопросы "почему допустили драку" - не собираюсь. это просто ссадины и они пройдут)
прилетел бы ребенок на неделю позже - и я этих синяков даже не увидела бы
а сколько я еще просто не знаю (также как и мои родители просто НЕ знали о синяках-ссадинах и прочем, имевшим место быть в тех же загородных лагерях. они лишь иногда наблюдали последствия, например в виде сколотого зуба)
могу продолжать долго
не критично - потому что сломать зуб мальчишке. это обычная травма детского возраста.
косяк лагеря лишь в том, что не известил сразу. если, правда, обязан был по договору...
если и договора не было ... то и администрация лагеря не обязана извещать по каждой царапине.

если имеет место быть более серьезная травма - вэлком к стоматологу, который определит состояние челюсти и возможные последствия.
но Вы ж к стоматологу не идете

тогда и вся это тема - не более чем шум в инете "моего ребенка обидели".

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";