23 февраля

Ребенок приехал из лагеря со сломанным зубом

Аноним автор темы
Екатеринбург
Я в замешательстве, как быть? Сломана 1/4 зуба переднего, постоянного. Говорит мальчик камнем кинул, того мальчика ругали постоянно, неадекватно агрессивный, всех достал за смену, кидался на всех. Мне не звонили даже. Мой тоже не ангел, было дело в игре, не специально, у приятеля и подвывих был от того, что мой дёрнул, и падали и тп. Но это все не специально и по сути само заживёт. А тут зуб, специально причем. У меня нет денег делать зуб этот. Как бы вы поступили? Вообще в такой ситуации родители за своего ребенка должны отвечать, или лагерь?
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
как так кинул - и в рот попал? Там от камня должен как минимум синяк еще остаться , ну губы бы точно разбил
Villisa
Верхняя Пышма
просто посетитель
Ваш ребёнок обращался к лагерному врачу, воспитателю по поводу травмы? Кто видел, как ему сломали зуб? От камня, специально кинутого в рот, должны быть разбиты губы и десна.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Капучино,
Губа была разбита говорит, воспитатели видели, устроили тому неадеквату круг разбора полетов-все сидели и говорили как он их задолбал и обижал, он реально всех говорит успел обидеть. Моему не повезло больше всех. Меня там небыло, подробностей не знаю. Связи в лагере нет, дети звонят очень редко, у мелких вообще телефоны забирали, я приезжала все было ок, в субботу была, а в пятницу через неделю он приехал с уже сломанным зубом((((
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вообще от лагеря ребенок в восторге очень, скандала и разборок я не хочу, вопросов несколько-почему не позвонили мне и пусть родители обидчика возмещают лечение.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как бы вы поступили?

Заняла бы денег (или с получки) и нарастила ребенку зуб. Это не так дорого стоит.

Сейчас уже вряд ли что сможете доказать.
ребредингника
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Отвела бы ребенка к стоматологу.
После драки кулаками не машут - те разборки имели бы смысл сразу и здесь. А когда уже все прошло - просто восстановить зуб. Когда деньги будут.
Для удовлетворения души можно накатать жалобу на руководство. С пониманием что это лишь для очистки своей совести "я погрозила пальцем"
Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие
Редиsка Кэт
Екатеринбург
Lakrima:
Сейчас уже вряд ли что сможете доказать.

Что значит "сейчас уже"? Так то срок давности явно не истек и свидетелей пол-лагеря.
При желании призвать виновника к ответу можно, но побегать и поскангдалить придется.
Аноним автор темы:
разборок я не хочу,

А без разборок чего вы хотите? Чтоб родители ребенка просто спокойно отстегнули вам денег? Даже без доказательств факта причинения вреда? Ну и в лагере за жизнь и здоровье ответственность несет учреждение. Лагерь еще и крайним наверняка окажется.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ребредингника,
А когда я раньше должна была что-то делать, если ребенок приехал в пятницу и в пятницу стало все известно только?
Редиsка Кэт, нет, думаю если там такую деточку воспитали, то вряд ли они с радостью все возместят. Вот и интересно, лагерь все должен возмещать, или родители всё-таки?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Неоткуда мне денег занимать и делать зуб сейчас, это однозначно. Вообще без вариантов. С работой плохо, квартира съёмная, и так еле концы с концами свожу.
Редиsка Кэт
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вот и интересно, лагерь все должен возмещать, или родители всё-таки?

Сдается мне, что лагерь. Это ведь недогляд педсостава. То, что не позвонили и не сообщили очень неправильно со стороны лагеря.
Сколько лет детям?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Редиsка Кэт,
8(((( завтра однозначно буду звонить директору и ругаться что не позвонили и не предупредили. А может и в прокуратуру напишу. Я очень злая. Слов нет просто((((
Анонимочка
Делать зуб, предъявлять счет родителям того мальчишки.
Аноним автор темы:
Неоткуда мне денег занимать и делать зуб сейчас, это однозначно.

Ну знаете, это могло случиться и без чьего-то участия. Лечить зуб надо, потом дороже выйдет, когда гнить начнет
Smatrex
Екатеринбург
мама
Автор, сочувствую очень!
Я бы сделала зуб ребёнку в рассрочку.
Не делать нельзя. Потом только хуже будет становиться.
Ну и заявления в полицию и прокуратуру. Если денег взять кроме как с виновников негде, то искать крайних и взыскивать стоимость лечения. Тут уже всё равно кто - лагерь или родители - будут платить.

Ну и ещё одно подтверждение, что лагеря зло и детей туда отправлять опасно.
Uганда
Екатеринбург
Договор с лагерем есть?
На их реквизиты пишите претензию с просьбой возместить ущерб.
Но надо зафиксировать травму с датами
ребредингника
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Раз узнали поздно - значит не так критично было. Имхо. В такой ситуации с поздним извещением - уже просто довести ребенка до стоматолога. Хоть до районного, чтобы скол законсервировать как-нибудь.
Сломать зуб можно и без чего-либо участия.

Имхо еще раз -если аналогичная ситуация с моим ребенком - то при позднем информировании - отведу ребенка к стоматологу. Если муж будет сильно возмущаться фактом травмы - отзыв руководству. Все.
Ребенок жив-здоров. Сколотый зуб у мальчишки не бог весть какая невидаль.
Свидетели... Свидетели в детских лагерях только в момент травмы. Потом уже никого не найти. И уж тем более не истребовать компенсации с теоретического обидчика ( теоретический -ибо как только начать разборки -имхо все сразу забудут кто, кого, когда и как. )
Гриф-птица терпеливая.Вредина-это сложная соц.-психолог.работа, за которую не платят,но ты получаешь от нее удовольствие
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Smatrex:

Ваши дети в теплице растут?
Голая правда
мама
Smatrex:

:gy: Все детство по лагерям ни чего со мной не случалось. Самое страшное-ветрянку подцепила)))
А зуб и дома сломать можно. и в школе, и на прогулке и тд и тп...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Что значит некритично? Ну да , голова на месте конечно.
Uганда
Екатеринбург
В данном случае лагерь отвечает, ну и реально- они не доглядели и допустили. Ну и еще вовремя не сообщили.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Некритично да, 1/4 зуба нет всего. Но дальше будет хуже, да и сейчас что за отношение, почему не известили меня? Разборок боялись. Думаю как прокуратура начнет вопросы задавать сразу амнезия пройдет.
мама
Аноним ,
А почему прокуратура сразу? Просто интересно . Вы пытались решить вопрос с директором и с родителями мальчишки?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Жадина,
Да это я в ответ на то, что выше написали типа все сразу забудут и отмажутся. Договора кстати с лагерем у меня нет. Ничего нет, обычный совковый муниципальный лагерь.
Eva10
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как бы вы поступили? Вообще в такой ситуации родители за своего ребенка должны отвечать, или лагерь?

Задам глупый вопрос, а почему решили , что это в лагере? Вас также спросят в прокуратуре, если уж очень хотите нервы потрепать и себе и руководству лагеря - тогда вперед.
Автор, я вам сочувствую, конечно попытайтесь. Но скорее всего будут утверждать,что ребенок с целыми зубами из лагеря уехал.
Аноним
Екатеринбург
Uганда,
Без стеба спрашиваю:
Как могли углядеть камень, брошенный в ребенка? Это же дело пары секунд. Мне реально интересно.
Да и родители будут орать,, мойнетакой, мойпростозайка,,
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Автор, а ты зачем сюда пишешь, раз сама все знаешь ? Прокуратура , разборки, выплаты. Вперёд. Тут то чего сидеть срач разводить, не пойму
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)