Посмотрела новости про многодетных

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Сейчас искать не буду ту тему, где многодетка крыла лохами одно-двухдетных, которые доходы не скрывают, чтобы пособий побольше выдоить из государства.

погодите, и чего в этом? так 60% страны живет - кого-то обманывая, по мелкому или по крупному. При чем тут именно многодетность? и немногодетных тем таких есть, даже тут, если поискать. Системы - какие справки подделать, чтобы пособия побольше получать. Государство потихоньку эти лазейки закрывает, много назакрывало за последние лет пять. И?

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: Вы наверняка репортеру на улице что-то говорили, да?

Нет, снимали в моей квартире. Так что как у них было - звонок, просьба поснимать, согласие и далее то, что показали.
Если я не просила денег в своём интервью, то это никак и не вставить.
А если ты жалобишься, что ремонт затеяла и детей собирать на свои деньги в школу не намерена, то это и покажут.

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Если я не просила денег в своём интервью, то это никак и не вставить.

а надо было? В каждой новости надо денег просить?

АнОнИм автор темы: Нет, снимали в моей квартире. Так что как у них было - звонок, просьба поснимать, согласие и далее то, что показали.

ну если Вы настолько интересный человек, что к Вам репортеры в гости ходят, так здорово же :) из Вас сделали вот такой сюжет. А из них - вот такой. Что вас так вштырило-то, не поняла.

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: детей собирать на свои деньги в школу не намерена

да дети и без сборов в школу пойдут, ну что Вы, чесслово :)
Еще и в каталоге икейском цену кровати смотрели, вот не лень.

АнОнИм
автор

Татьяна Вакалюк: а надо было? В каждой новости надо денег просить?

Это к тому, что вы писали, мол, она не хотела деньги просить, а редактор так всё вывернул.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Потому что речь шла именно о многодетных

у журналюг речь о чём угодно могла идти. Вы за свою тему сами ответственность несёте. Посмотрите, как называется ваша тема. вы могли её назвать "новости про попрошаек". Но назвал "про многодетных". Разница существенная

Аноним 814

автор идите работайте на ремонт.
Мерзко вас читать.

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: вы писали, мол, она не хотела деньги просить, а редактор так всё вывернул.

да Вы что :)
Текст согласовали заранее в любом случае, тема, вон как написали выше, была про благотворительность. Если благотворительность - то деньги не только дают, но и просят. Эта семья подошла под редакторский канон тех, кто просит.
А если у Вас, скажем, на стене гобелен 17 века висит и именно это было темой новости. то тут даже если Вы в эфире про деньги заикнетесь, все равно порежут :)

просто посетитель
Екатеринбург

что задело-то не пойму?
ну просят и просят. вон в переходах народ сидит, тоже просят. вы не давайте, да и все.
а если хотите, сами можете попросить. а не хотите - не просите.
я вот животным помогаю, так мне один знакомый аж исплевался - мол, ты че. деньги на животных тратишь, лучше бы детям бедным помогла.
а кому какое дело, кто куда свои деньги тратит, или не тратит

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Не могу. И что?

и то ,что следуя вашей логике вас надо нищебродкой назвать
раз вы многотетных всех попрошайками назвали

12786

АнОнИм автор темы: чтобы пособий побольше выдоить из государства.

дак и не многодетные так делают, некоторые специально чеки тут просят для алиментов в фикс. сумме, тоже так то обман, ну вы то праведница наверное. Желчью своей не подавитесь, и меньше телик смотрите, а то там еще и олигархов кажут, тут вас может жаба то совсем накрыть

Екатеринбург

Автор настолько прелестно наивная :) думает - ага, по телику показали, значит, так оно и есть :)
А зритель - только кукла, которую кукловод за ниточки дергает, что-то формируя. Но тут "что-то пошло не так" (с). Явно не такая реакция задумывалась.

АнОнИм
автор

Vikulizm: Посмотрите, как называется ваша тема. вы могли её назвать "новости про попрошаек". Но назвал "про многодетных". Разница существенная

Тема по следам новости о многодетных попрошайках.
Так лучше?
Там упор был именно на многодетность и ремонт и необходимость дать им денег
Там не простые попрошайки.
Одинокая мать с одним ребёнком на съёмной квартире вызвала бы больше сочувствия, чесслово.

тапком в глаз™: и то ,что следуя вашей логике вас надо нищебродкой назвать

Хорошо. Пусть я нищебродка. И что?

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Хорошо. Пусть я нищебродка. И что?

да ни чего. Вы непробиваемы)) Попейте кофейку, успокойтесь

мама
Екатеринбург

В стране 1 млн 566 тыс многодетных семей и

АнОнИм автор темы: Они через одного такие.

Серьезно? Хорошо подсчитывали?
ПС, мы тут как то из магазина выходили с бананами и потрепанная мамашка попросила у нас своему ребенку один бананчик, а то у нее денег нет, а сынок ну очень хочет. Угостили конечно. Точно знаю, у нее один ребенок, в соседнем доме живут.
Однодетки через одного такие, да?

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Одинокая мать с одним ребёнком на съёмной квартире вызвала бы больше сочувствия, чесслово.

во-первых, подкиньте редактуре идею. Во-вторых, я Вас уверяю, обязательно тут же найдутся 100 и одна таких же, как Вы, с криками "в деревню, к маме, нефиг сидеть в городе на съеме, если денег нет"

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 100 и одна таких же, как Вы, с криками "в деревню, к маме,

Да-да-да. Хочет и просит, не хочешь и не давай. В чем проблема-то?

Аноним 659

Автор, конечно, может и перегибает, но есть личности, которые вынося свою многодетность впереди всего, к себе требуют особого отношения: билеты везде дешевле, а лучше бесплатно, и без разницы, что порой требуют этого от коммерческой организации, где дети и так дешевле услуги получают, а организация эта, которая им должна, к государству отношения не имеет. Осуждать нельзя, ясно, что 8 детей сводить хоть куда эти не одного-двух, но им никто ничего не должен. Опять же не про всех ни разу, но встречаются очень агрессивно настроенные персонажи. Но тут, подозреваю, уже дело не в многодетности, а в общей культуре.

Автор, а вам чтоб не нервничать, может телевизор того, выключить?

АнОнИм
автор

mareyi: Хочет и просит, не хочешь и не давай. В чем проблема-то?

Повозмущаться захотелось.
Тебе хочется попрошайничать прикрываясь детьми - никто тебе не запретит, даже в прайм-тайм покажут. Но будь готова, что ты вызовешь негодование. В чем проблема-то? Мерзкий репортаж просто посмотрела.

Екатеринбург

Аноним: встречаются очень агрессивно настроенные персонажи.

...не только многодетные :)
Равно как и наоборот. Весь вопрос в акцентах. И акцент конкретной программы куда-то в самое сердце...нет, в самый кошелек, видимо, автора поразил.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Там упор был именно на многодетность и ремонт и необходимость дать им денег
Там не простые попрошайки.

Простые. Простые попрошайки давят на все рычаги сочувствия, какие могут найти. Много или малодетность... или бездетность, инвалидность (свою или ребёнка), обман со стороны родственников, государственный произвол. Главная общая черта: они просят деньги на то, что могут купить сами, стоит им поднапрячься и включить мозг. Но им проще попросить. Есть такая порода людей, да. Глядя на таких, люди перестают давать деньги даже действительно нуждающимся

Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Мерзкий репортаж просто посмотрела.

вот теперь, скорее всего, правильно :)
Мерзкая работа телевизионщиков.

Аноним 659

Татьяна Вакалюк,
Телевизор - зло! Выключить и забыть, и ни мерзких репортажей, ни чернухи не будет )

12786

АнОнИм автор темы: Одинокая мать с одним ребёнком на съёмной квартире вызвала бы больше сочувствия, чесслово.

О.. дак вот где собака зарыта, видимо вы о себе.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Повозмущаться захотелось.

АнОнИм автор темы: Но будь готова, что ты вызовешь негодование.

так она ни сном, ни духом, о том что вы негодуете, а половине из 1 млн 566 тыс прилетело

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";