Женщины и дорогие машины

Аноним 616

Лилит_Es: Или совести? К

Совести нет и безнаказанность полная, это при сталине боялись, а сейчас- нет, стучать никто не будет

мама
Москва

аноним: это при сталине боялись, а сейчас- нет, стучать никто не будет

Ну, Сталин сталином, но 4 миллиона доносов кто написал? Сейчас ещё чуть больше классового разделения между бедными и богатыми станет и начнут строчить.

мама
Москва

Ну напишите в налоговую, чо уж.

Оошка кстати, налоги платила, они на бюджетных деньгах сидели. Но это не мои проблемы вообще. Мне нужны деньги в семью. Задача мужа - их обеспечить. Источник мне не интересен.
С серой зпл муж теряет пенсию. Его выбор.
У меня бОльшую часть моей труд.деятельности хорошая официальная зпл. Ко орую государство прекрасно режет при выплате пособий по Бир/болезни.

Я малоимущей никогда не оформлялись. Равно и на бирже никогда не стояла. Даже на молочку талоны не получала. Единственное реально полученное от государства - бесплатная квотированная операция ребенку. И последующая восстановительный терапия. А так даже медицина у нас платная. (Даже отцу, когда не было химии в городе препарат покупала за деньги по своим каналам. хо я он как пенсионер и онкопациент имел направление на бпл препарат).
Мне проще найти подработку.

Но строить из себя исключительно правильную -не стану.

автор
мама
Bologna

ребредингника: Так соцзащита ж не свидетельство же о собственности спрашивает..
Элементарно все.
Чувак не имеет никакого официального дохода

А, ок, у нас все не так.

MamaLENCHIC: Коттеджами может владеть ваша тётя/ сестра/ и т.д

Спасибо за инфу, у нас тоже такое бывает.

автор
мама
Bologna

ребредингника: те даже пособия 50 руб уже нет).

50 руб?

автор
мама
Bologna

ребредингника: 2 Богдана

Что это?

мама
Москва

ребредингника: Источник мне не интересен.

ребредингника: С серой зпл муж теряет пенсию. Его выбор

Вы, как чужие люди с мужем, ей Богу. Должен и баста, а там, гори оно все серым пламенем...

Аноним 616

tra-ta-ta ,
Я так понимаю, Маленькие автобусы доя перевозки людей, в Екатеринбурге они на марштрутах городских ездят

автор
мама
Bologna

аноним: Я так понимаю, Маленькие автобусы доя перевозки людей, в Екатеринбурге они на марштрутах городских ездят

А, ок. Спасибо.

мама
Москва

tra-ta-ta ,
Да, государство наше выплачивали (сейчас -хз, не знаю) женщинам, находящимся в о пуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3,0 лет пособие... 50 руб / мес.
Все.
До 1.5 - там другое пособие, исходя из размера официальной зпл женщины, но имеет потолок...
К примеру -у меня, исходя из моей офиц.зпл на момент начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет само пособие дб иметь размер около 18000 руб/мес. (С учетом зпл, стажа общего, и пр...). Мне платили то ли 12000 то ли 14000, я не помню уже... Потому что эта сумма (14, допустим) была максимальной. Больше платить - не положено. Зпл у меня в 08 году - только оклад был 27700... + премиальные, выплаты за выслугу и прочее. еще примерно столько же ±. Официально. Также мне порезали пособие по Бир (тыс на 50), также режут сейчас бол ничные..

мама
Москва

Лилит_Es,
Я его что, за ручку должна привести на работу с полностью офиц.зпл? Тем более что сейчас в екб - как вижу - в его сфере у абс.большинства - серые.
Он большой мальчик. То что семью должен обеспечивать именно мужчина - это не я, это его родители его так воспитали.
Мне - удобно. Тк надо было не работать - не работала. Мужа устраивало.
Сейчас он ИП. С фикс.суммой выплат. С которых, по ходу пенсия все равно -минимум на его пенсию ни он ни я не рассчитываем
. Я, если честно, даже со своей вообще не уверенна, что сумма к выплате будет достаточной для нормальной жизни. Порежут. Одна эта система с баллами чего стоит

мама
Москва

ребредингника: ИП. С фикс.суммой выплат.

Ну, не меньше 300 тыс в год же получает, 1% платит? Или занижает

автор
мама
Bologna

ребредингника: Да, государство наше выплачивали (сейчас -хз, не знаю) женщинам, находящимся в о пуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3,0 лет пособие... 50 руб / мес.

Кошмар... А что можно купить за 50 рублей? Литр молока и одно яблоко?

мама
Москва

Лилит_Es,
Не занижает, все через счет идет. 1 банк. 1 счет. Проверить - элементарно.
Я бухгалтерию не веду. Ттт. И слава богу.
Счета выставляю да платежки в банке оформляют. Все. С меня хватит. Налоговая отчетность - чем дальше от меня, тем я спокойнее

Я даже по этой причине себе никакое ип-ооо не открываю. Свят-свят. Чем дальше от налоговой тем лучше. Налоги на имущество плачу своевременно и хватит. Мне спокойнее наемным сотрудником.

мама
Москва

tra-ta-ta ,
Литр молока. Без яблока. И наверное не в бутылке, а в пакете.
Я люблю в бутылке - хранить удобнее. Оно дороже 50 руб.стоит...

автор
мама
Bologna

ребредингника: Литр молока. Оно дороже 50 руб.стоит...

Аноним 616

tra-ta-ta ,
Вы внимательно прочитали, что это пособие тем, у кого дети старше 1,5 лет? До скольки декретный отпуск в Европе оплачивают?
По- моему уже все в курсе, что самый длинный декретный отпуск только в России

автор
мама
Bologna

аноним: До скольки декретный отпуск в Европе оплачивают?

Так Европа большая, в каждой стране свои законы.
У нас 5 месяцев, 2 месяцa до родов е 3 после родов, весь период обычно оплачивается 100%, иногда 80%. Безработные мамы получают 338 евро в месяц х на 5. Но нужно иметь низкий доход. Ну и пособие на ребенкa и на маму от работы мужа.

мама
Москва

tra-ta-ta ,
Ну а у нас..
Я фактически получала 30% от моей официальной зпл в качестве пособия.
Знакомая, бывшая в тот момент ген.диром компании (не моей) с официальным доходом около 100 000 - те же 14000 (не помню, ну как пример. Не бол ше, однозначно). Те вообще максимум 14% от ее дохода..
Мы с ней в 1 рд лежали. Ржали обе по поводу наших белых зарплат. Ладно, если муж на время декрета жены способен поддерживать благосостояние семьи. А если нет? Женщина зарабатывала 100, а ей стали платить 14.. типа не положено больше...

Вот поэтому и хорошо, что моему мужу родители в голову прокапали - обеспечивать семью - задача мужчины. Женщина имеет полное право вообще не зарабатывать ничего.

автор
мама
Bologna

ребредингника: Я фактически получала 30% от моей официальной зпл в качестве пособия.

У нас тоже некоторые получают 30 %, если не выходят на работу в указаный срок.

ребредингника: Вот поэтому и хорошо, что моему мужу родители в голову прокапали - обеспечивать семью - задача мужчины. Женщина имеет полное право вообще не зарабатывать ничего.

Ну не знаю. У нас как-то по - другому мыслят, менталитет разный.

Аноним 694

Мне когда муж отдал свою большую дорогую машину, то сразу сказал - Поздравляю, теперь и ты насосала для тех, кто на дороге рядом. Ну в принципе так и есть, это чувствуется. Или я на простой машине ездила или на этой, реально мужики смотрят, просто внаглую пялятся почему то, с каким то ухмылением во взгляде Мне так то пофиг, я на профурсетку-любовницу уже по возрасту не подхожу, можно догадаться, что муж подарил или сама заработала.

мама
Москва

tra-ta-ta ,
Ну, согласитесь, немного разное:
Получать 30% от нормальной зпл потому что на работу в положенный срок не вышел
Или
Получать 30 и даже менее % от нормальной зпл, находясь в декрете в абсолютно разрешенные сроки , только потому что зпл выше, чем "немного больше минимальной". Причем, чем официальная зпл выше (соотв и сумма удержанных налогов) , тем меньший % от ее размера выплата. Те решило государство, что пособие по уходу - достаточно 14 000 - вот этим и довольствуйся. И не важно, что нормальным белым доходом были и 50 000 и 200 000... (Вопрос что при высоком доходе кпр есть подушка на время декрета / женщина фактически работает / муж обеспечивает и тд - не рассматриваю).
Получается, что с тз пособий, выплат, пенсий (наверное) государство само ставит граждан в ситуацию, когда нет особого смысла показывать доход выше определенной планки. Вот показал на уровень максимальных выплат. А дальше... Дальше ты понимаешь, что "если что" - то выше этой планки - мимо тебя.
С пенсией по моему такая же система. Получать действительно высокую пенсию можно при условии принадлежности к опр.категории работников. Но высокая белая зарплата этого совсем не гарантирует. Есть макс.планка - по ней и порежут.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним: Или я на простой машине ездила или на этой, реально мужики смотрят, просто внаглую пялятся почему то, с каким то ухмылением во взгляде

на Мазератти, да Бентли что ли все ездите? Где на вас все пялятся?

мама
Москва

красавица: Мазератти, да Бентли что ли все ездите? Где на вас все пялятся?

Наташ, ну дай помечтать:)

мама
Екатеринбург

красавица: на Мазератти, да Бентли что ли все ездите? Где на вас все пялятся?

++++ тоже не поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";