Вам не кажется, что климат меняется...?

Реж

Весной помню ручьи, яркое солнце, лето было и жаркое и дождливое, в октябре как-то помню жара +25 была примерно в 1994 году, 7 ноября раньше всегда кололи поросят в деревне, было -25 и снега много.

Екатеринбург

ZЮ: лес не пересаживали, а восход и закат сдвинулись. соответственно поменялся показатель солнца на участке. за 30 последних лет. это первое. на что обратила внимание. уже потом в городе пронаблюдала - есть такое дело. интересно
спрошу у подруги, она и садовод и - астрофизик по первому ВО

Екатеринбург

не удержалась и сфоткала. У меня все...

Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Рррррррр.

мама
Екатеринбург

Odesseya: У меня есть фотографии , ребёнок числа 25 сентябрях в рубахе с мороженной по улице ходил.

а я в роддом 14 октября ехала в футболке и под солнышком в 2012 году))). Фотосессия за день до этого 13,10 тоже была очень солнечная, теплоооо...ну и вообще осень хорошая была. После этого каждый год удивляюсь, почему у ребенка в день рождения уже так снежно))))).

Екатеринбург

а мне уже кажется что и сутки не 24 часа , а как то значително меньше стали
в школе неделя это ж целая НЕДЕЛЯ!!! была , сейчас неделя тьфу и растереть. пн - пт пролетают не заметишь.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: раньше были морозные зимы и жаркое лето?

Мне одной кажется, что именно предыдущее лето было аномально жарким, а предыдущая зима очень холодной?

Екатеринбург

Mrss: предыдущее лето было аномально жарким

имхо, аномально замечательным

мама
Екатеринбург

Четаржу: имхо, аномально замечательным

ИМХО, отвратительным. Но факт аномальности не отрицаю.

Екатеринбург

Mrss: отвратительным отвратительное лето на Урале это вовсе не аномалия-это норма .
а вот часы, ей богу, быстрее тикать стали .

Лето

У меня свадьба была 18 октября 1997 года, 17.10 жара была + 23, 18.10 было тоже тепло + 18, 19.10 снег выпал. Ещё помню как то 05.11 было днём + 15, год не помню, но где то лет 9-10 назад

мама
Екатеринбург

Четаржу: отвратительное лето на Урале это вовсе не аномалия-это норма .

Смотря что считать отвратительным. Как видите, у нас с Вами противоположные мнения.

Четаржу: а вот часы, ей богу, быстрее тикать стали .

Чей-та слава богу? Мне еще покуролесить надо успеть, а лет-то порядочно уже.

Лето

В Турции сегодня так.

мама
Санкт-Петербург

буквально недавно мужу говорю - что то не то происходит с погодой. Я в детстве не помню лета что бы мы не пропадали почти каждый день на пляже. А сейчас уже 3-е лето в Питере без купания, бассейн не ставим по тому как ему прогреваться 3-4 дня, а жары по столько дней подряд не бывает. А муж мне в ответ - та, неееее, всё нормально, это ты просто забыла как было в детстве. Ну уж лето без купания я бы точно запомнила! И Новый год с дождём тоже бы не забыла.

Екатеринбург

Mrss: Чей-та слава богу?

какое там слава богу ? я жизнь пролетающую не замечаю - как тормознуть то?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Четаржу: а вот часы, ей богу, быстрее тикать стали .

это объяснимо вполне. в детстве всегда говорили: не торопитесь расти, дальше время будет чем старше тем быстрее бежать. где-то читала, не помню, что вся жизнь человека похожа на взлет самолета, где детство - рулежка и выезд на полосу, а после разгон до отрыва от взлетки, точка отрыва - смерть.

мама
Екатеринбург

Четаржу: как тормознуть то?

Ну как-то напихивать в каждый день/час больше впечатлений. Я так стараюсь сейчас жить.

папа
Хабаровск

да ничо не меняется... как было хрензнаетсколько лет назад всё лето духота так всё и осталось... каждый год одно и то же... в мае уже кондиционер работает почти круглосуточно... в октябре отопление дадут и будет и на улице +20 и в квартире +30

мама
Екатеринбург

jersan: да ничо не меняется

++Просто мы стареем и , если в юности нам было жарко, то теперь холодно

Аноним 78

Говорящая с котами автор темы: Или мне одной кажется, что раньше были морозные зимы и жаркое лето?

25 лет назад зимой норма была от -25 до -30, спокойно в школу и на каток ходили и не ныли что холодно, а вот лето было прохладнее, потому что жару выше +27 я не переносила, пластом лежала с головной болью почему-то, но такая жара тогда была не часто, обычная летняя температура была +20 - +25, отражать потепление начала лет 7-8 назад, и зима и лето теплее стали

просто посетитель
Екатеринбург

зимы такие же холодные. весной те же ручьи, куда им деваться-то, снег в любом случае тает.
лето текущее самое обычное.
начало сентября всегда было дождливым - никогда не могла похвастать загаром летним.
а то, что лето было в детстве теплым. ну мне достаточно посмотреть на то, во что я одета дома, и на ребенка в трусах, чтоб понять: то, что взрослому холодно - ребенку пофиг
и где зима раньше начинается - тоже не знаю. у мама ДР 9.11. всегда в это время уже сугробы лежали

Аноним 246

аноним,
У родителей в арамиле хорошая картошка, вот варю суп. У мужниных родителей в пышме мелочь. Но они не особо и огородники.

Екатеринбург

Полностью согласна с вами,автор! Раньше зима была холодной, а лето жарким. А сейчас ...

мама

Говорящая с котами автор темы: Это те люди, которые в Адлере в декабре купаются. Есть такие знакомые, ага. Приехали на море под Новый Год по путевке в санаторий и каждый день купаться ходили. Местные в пуховиках на них с берега смотрели и своим детям показывали

Ааааааааааа Ну в Сочи же люди приехали! В отпуск! Как не купаться-то?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";