А у вас есть дедушка?

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: смертность мужчин напрямую зависит от алкоголя..

не во всех случаях. Мой дедушка по отцу умер ещё до его рождения - сердечный приступ: шёл жену беременную с работы встречать, плохо стало, присел на скамеечку и всё..

Екатеринбург

Не поняла сначала вопрос , думала у меня есть ли дедушка , у меня 1, дай бог здоровья ему. У сына оба дедушки и обе бабушки. Участие в жизни внука принимают только с моей стороны.

мама
Екатеринбург

а я написала про своих только ))
у моего ребенка оба биологических дедушки умерли(

мой папа совсем рано, у мужа относитльно недавно.

Аноним 912

У меня до сих пор дед жив, но к сожалению уже не встает 3 года. В моем детстве был отличный дед, любил нас очень. Второй дед умер, когда мне было 6, из 4х внуков я была любимая его, родилась по его заказу)
У дочки 2 деда. Мой папа, он даже меня так не любил, как мою дочь))) и мой родной дядя, дочка знает его как деда отец мужа с нами не общается, внучку не видел никогда, но вроде никто и не страдает)

мама
Екатеринбург

У вас - это у кого? У меня самой или у моего сына?
Я своих дедушек не застала в живых, и это печально. И бабушку одну не застала. Только мамина мама была.
У сына оба дедушки умерли с интервалом год, когда сыну было 10-11 лет. И это тоже печально. Моего папу сын помнит, общался намного больше, чем с папой мужа.

Аноним 498

Аноним: у нас биологический материал, а не дедушка со стороны мужа.
с моей стороны дедушка живет далеко.
Ребенок не знает,что такое дедушка.

Эх... аналогично.

будущая мама
Екатеринбург

Дедушка-это и правда здорово! Я считаю себя счастливым человеком, у меня в детстве были и бабушка и дедушка Мне кажется, что от них я получила столько любви, нежности, наверное, больше, чем от родителей. Дедушка был очень строгим, но баловал меня по своему. Шоколадная конфета в серванте ждала меня каждый день, его кресло, на котором можно было крутиться и много разных приятностей.
Дедушка умер на следующий день после моего выпускного из школы. А бабушка через 8 лет после него. Очень жаль, что они не дожили до моих детей.
Я очень хочу, чтобы мои родители были такими же любящими бабушкой и дедушкой!

Екатеринбург

У дочки три дедушки. Два родных и отчим отца. К одному родному мы каждый год ездим на юг отдыхать. Все они по разному, но любят внучку и заботятся, и подарки дарят... С тем дедом, к которому мы ездим-два сапога пара. Оба любят покрикивать и спорить между собой...Дед в восторге. Внучка по характеру-вылитая он! Дед(отчим) тоже проявляет много внимания, не смотря на наличие еще и родных других внуков. Так что от мужчины зависит, каким он будет отцом и дедом...

Аноним 247

у моей есть прапрадед и куча бабушек.
у меня с рождения была одна бабушка и все.

Екатеринбург

ох , какой у меня был дед!!! всем дедам дед - носился с нами (внучками) почище, чем с собственными детьми. на нем вся семья держалась. И сказки нам рассказывал и экскурсии по уралу устраивал , и мастерил нам игрушки-развлекалки и на море на машине в 65 лет гонял и все это на одной ноге.
зы у моих детей ни одного деда нет - оба померли до их рождения.

Аноним 261

Мой дедушка умер задолго до моего рождегия, он даже не узнал, что из многочисленных внуков у него есть единственная внучка. Бабушка все время рассказывала мне про него...вот, был бы дед жив...очень скучала по нему, как я сейчас понимаю.

у моих полный комплект бабушек-дедушек, дай им Бог доброго здоровья на долгие годы! Хотя мы ни разу не ранние дети, и сами не рано рожали. А у моей знакомой, которая вот недавно родила ляльку, есть не только бабушка, но и прабабушка! А дедов ни одного(.

Аноним 523

у мужа отец умер, мы с отцом не общаемся с шести лет, так что считай у сына нет ни одного дедушки и это печально. Сын знает, что где-то есть мой папа, но я ему не нужна, пожалел меня даже)
у меня в детстве не было ни одного дедушки

просто посетитель
Екатеринбург

я и прадедушку застала. до 14ти лет моих жил. и прабабушку

Екатеринбург

У меня было два комплекта "дедушка+бабушка", но с одними я была не близка, встречались несколько раз в год, они фотографировались со мной, спрашивали дежурно как у меня дела и забывали до следующей встречи. Вторые дедушка и бабушка - самые родные и замечательные. Все мое детство были рядом, летом я с ними в деревне жила, а зимой в соседний подъезд бегала к ним как к себе домой. Дедушка научил меня очень многому, с ним было очень интересно всегда и везде, и слушать его можно было бесконечно. Оба моих деда и одна бабушка умерли за пол года 10 лет назад. Последняя бабушка умерла год назад, но по жестокой иронии судьбы это была именно самая не близкая мне родственница из всех бабушек и дедушек.
У дочери тоже двое бабушек и двое дедушек было, пол года назад ушел один из дедушек. Она его помнит прекрасно и это для нее огромная потеря и горе. Он в ней души не чаял и она его обожала. Благодарна судьбе что так сложилось и она успела узнать и понять что такое нормальные связи между поколениями и какими они должны быть.
По всем ушедшим я очень скучаю, хотя время летит и сроки уже можно мерить десятилетиями. Для меня они рядом.

мама
Москва

у нас оба дедушки, обе бабушки.
ребенок застал прадедушку с папиной стороны, прабабушку с маминой.
одна прабабушка (с папиной) до сих пор жива - тттт... там под 90 лет уже. или 90 с хвостиком, не помню.. муж ее (прадедушка) в 92 умер... сын его застал в последние годы

мама
Екатеринбург

был
до 90 лет дожил. Мне тогда 27 было.
второго деда (со стороны) отца, с которым мама была в разводе, не стало, когда я школу заканчивала.
Еще есть отец отчима. В детстве тоже общались. Ему сейчас за 90

мама

У детей есть, у меня уже нет.

Аноним 444

У меня был один любимый дедушка, умер, когда мне было 30 лет(((
Мой папа умер еще до рождения внуков, отец мужа - когда моему старшему ребенку было 14 лет, младшему - 1 год. Жил далеко, внуками не интересовался.
Очень жалею, что дедушек у моих детей нет. Мой папа был бы самым лучшим дедом на свете((((((

мама
Екатеринбург

У старшего 3 бабушки, два дедушки, у мелкого 2 бабушки, 2 дедушки
Причем все пятеро души не чаят во внуках и водятся с ними регулярно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Меня воспитывал отчим. И было у меня 3 бабушки и 3 дедушки

самомама
Екатеринбург

К меня было два дедушки. Один жил с нами,к второму я ездила на все лето,в Казахстан. Отличное было время)
user]Hamingjusamura:[/user]напрямую зависит от алкоголя..в моей семье все раноумершие выпивали[/cit]
В моём случае свой самогон продлил деду жизнь до 80 с лишним лет. Он был болен ещё с войны,туберкулез. Классный был старикан))
У детей дедов нет,очень жаль.Хотя отец мой жив.

Nevidimka

У меня сейчас еще есть дедушка) ну правда ни как дедушка, ни как прадедушка - он не очень.. пьет всю жизнь..
а второй мой дедушка - спортсмен и умничка во всех смыслах- умер 4 года назад. Правнука (сына моего) так и не увидел.. Жил далеко.
А у сына есть один только дедушка с моей стороны. Хороший) внука обожает)) и внук его тоже. но видимся очень редко. живем в разных областях..

Екатеринбург

У меня, конечно, уже нет дедушки. У моих детей довольно долго был полный комплект, сейчас одной бабушки уже нет. Все принимают активное участие во внуках, им друг с другом очень интересно.

мама
Екатеринбург

я меня был один дедушка до 7 лет, второй умер когда папе было лет 14-15. У моих детей один дедушка, второго застала только старшая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";