А у вас есть дедушка?

Краснодар

У меня были оба дедушки. Один далеко, в Архангельской области, но он папин отчим был. Видела его, может пару раз, в глубоком детстве. Совсем его не помню. Он потом без вести пропал, ушел в лес и так его и не нашли. Родной папин отец умер от туберкулеза после фронта.
А вот по маме дедушку помню, навещали их регулярно, благо, близко жили. Я его очень любила. Помню, заходишь в калитку, а он на лавке сидит, курит самосад, и говорит: что сегодня, кол получила? А то забор не из чего поставить... Я смеялась и показывал дневник с пятерками... Деда расстраивался, в шутку, и приговаривал: так и останемся без забора!
Он еще кроликов выращивал, во дворе шкуры натянутые, а я к клеткам бежала, чтоб малышей потискать. Умер от рака легких в мои 11 лет... Войну прошел, потом 10 лет лагерей...
У моей дочери два деда, один (по мужу) совсем ни о чем, второй (папа мой) самый лучший дедушка на свете!
Блин, пишу и плАчу. Дай, бог, ему здоровья и долгие годы жизни. Полина его обожает! Даже не за то, что он ей все скупает и любые прихоти исполняет, а за то, что он ее и спать уложит, и погуляет, и песню под баян споет... И так им хорошо вместе... Как и мне было с папой, в моем детстве, тепло и спокойно, под таким крылом! как то так.
Простите, не удержалась от "многобукв", нахлынуло...
Девочки держите кулачки за нас, через 15 минут начинается судебное заседание в Краснодаре. Папа там один, все адвокаты отказались от нашего "гиблого" дела. Спор земельный, судимся четвертый год. Папа позиций не сдает. Удачи!!!
Сегодня последняя инстанция. Вот, выговорилась...

самомама
Екатеринбург

У моих детей замечательный дед - мой отец. Приезжаем к ним раз в 1-2 месяца. Иногда оставляю детей на недельку. В этом году в саду был карантин и сын тусовался в деревне 3 недели. И футбол с детьми, и шахматы, вместе в лес и на рыбалку... сына учит быть мужчиной, баня, охота, строительство, мотоцикл. А у меня дедов не было. Т.е. они были, но алкоголики, умерли с разницей в неделю, когда мне было 15. Я с ними и не общалась, только здоровалась и прощалась, даже когда приезжала жить в каникулы к бабушке на неделю. Не о чем было, да и брезговала, честно... к слову, мой отец не пьет и не курит.

Вот так

Одного деда дочь не помнит, ей год был, когда он умер. Жаль, хороший человек был, ветеран и инвалид войны. Бабушку она тоже не помнит, она умерла, когда ей 2 года было. Тоже очень жаль, она б любила сейчас обоих внуков, особенно сына.
Поэтому сейчас есть у моих детей один дед - мой отец. Сын его любит и уважает. Для дочери дед - пример, каким ответственным и заботливым должен быть мужчина. Дед их тоже любит, но по своему. Финансово помогает мне.
Вторая бабушка хоть и родная, но по сути чужой человек детям. Сын ее мало помнит, дочь к ней относится весьма холодно. Вся любовь этой бабушки только на словах для других людей. За год с лишним даже ни разу не позвонила внучке: ни с ДР, ни с НГ. Зато родственникам рассказывает, как я не даю ее сыну с детьми видеться и к ней их не привожу.
А бабушку моим детям заменяет жена моего отца. Вот уж настоящая бабушка! Ее и на своих внуков хватает, и моим еще остается!!!

Аноним 358

лучик по спинке,
Вы в Горном Щите живете??

Аноним 81

мой дедушка умер в 1993, в мои 14, второго дедушку как зовут даже мой отец не знал.
У моих детей есть один дедушка на троих (дети от разных браков). А бабушек нет.
Одна только, но дети с ней не знакомы.

Аноним 81

лучик по спинке: нет, я живу в Швеции недалеко от Гётеборга. а что?)

тогда мы едем к вам (шутка)

мама
Ханты-Мансийск

Я ни одного деда не видела, один умер когда я в утробе была, второй не общался с нами. У моего сына есть оба деда, две бабушки, и 2 пробабушки! Здоровья им)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";