хочу быть мамой

А у вас есть дедушка?

я лучшая автор темы
Екатеринбург
мама
Навеяно всем)))) я застала только маминого и то в мои 7 лет он умер. У подруг ни у кого нет одновременно обоих дедушек у детей сейчас,у моих детей ни одного. А мы все что то жалуемся на мужиков, может и правда их надо беречь и лелеять?)))
Тема поразмышлять. Я оччччень хочу, чтоб хотя бы мои внуки знали,что это за чудо такое-дедушка!!))
А у ваших детей есть дедушка?

Выберите один из вариантов:

Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми. Ж.П. Рихтер
Аноним
Екатеринбург
у нас биологический материал, а не дедушка со стороны мужа.
с моей стороны дедушка живет далеко.
Ребенок не знает,что такое дедушка.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
две полноценные одинокие на всю голову бабушки. Ах как бы мне хотелось дедушку моим детям. И у меня не было такого "зверя".
"все есть как есть и все будет, как будет"
просто посетитель
У меня были 2 дедушки и ни одной бабушки, оба деда прожили долгую жизнь (88 и 86 лет), оба прошли войну
А вот у моей дочки нет дедушек. Ну как, есть один, но не родной - муж свекрови. Относится к ней как к родной внучке, спасибо ему
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
мама
У меня сейчас нет ни бабушек, ни дедушек.
Мамин отец умер, когда мне было 8 лет. А папин, когда я универ закончила.
Mrss
Екатеринбург
мама
У меня уже и родителей-то нет, не то что баб-дед. Один дед умер в 1943 г, т.е. я не могла его знать. Другой был разведен с моей бабушкой, имел новую семью и жил в другом городе. Я никогда его не видела. С моей мамой он обался, переписывался, иногда встречался, нам всегда слал подарки и деньги (был большой начальник). Жалею, что не общалась с ним.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
svtloni
Екатеринбург
у моей дочки было до ее 5 лет три дедушки.Потом осталось два. У сына было изначально два. А теперь уже два года как один дедушка у них и тот за 3000 км.
ms.lora
Екатеринбург
мама
У моих детей 2 бабушки, 2 дедушки. Дедушки очень замечательные. У меня дедушка умер в 86 лет, второй в 91 год, в июне этого года. Я уже сама бабушка.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
мама
Аноним:
у нас биологический материал, а не дедушка со стороны

меня. Дети о его существовании и не знают.

зато есть потрясающий дедушка с стороны мужа))
и три бабушки, дочке досталось даже 4, но одной из них два год как нет уже...
Можете писать сколько угодно про свою жизнь анонимно, и все,что вы напишете,будет использовано против вас.(с) ФСБ РОССИИ
просто посетитель
у нас оба дедушки есть, но только один из них появился в жизни сына совсем недавно, чем принес несказанное счастье и радость ребенку)) правда, и вытряс дедушку морально и финансово сразу за все 8 лет молчания :lol:
во время пряток с интровертом чем поиск более тяжёл, тем выше шансы, что он просто ... ушёл
EdwardCullen
Екатеринбург
дедушка
У меня был лучший дедушка в мире
Эдвард Каллен - сексуаааааален
Ymma
Екатеринбург
мама
У меня тоже лучший дед был в мире. :ugu: Правда только до 8 лет.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
у нас биологический материал, а не дедушка со стороны мужа.
с моей стороны дедушка живет далеко.

У нас также, мой папа далеко живет, видимся раз в полгода. А дедушка- "биологический материал" ни разу с внучкой не виделся.
Жаль, что у моей дочери нет дедушек, которые баловали и любили ее. Не будет у нее теплых воспоминаний о них(
Irin M
Екатеринбург
будущая мама
У дочки один дедушка. У меня самой не было. Умерли до моего рождения.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меня од н дедушка умер молодым, мой папа был подростком, мамин отец умер, когда мне было 4 года, плохо помню его. У моих сыновей оба деда живы-здоровы, свекор мой во втором браке, так что кроме двух родных бабушек есть еще третья, жена свекра. Общаемся прекрасно, встречаемся за столом все, в том числе обе жены свекра)))) такие высокие отношения))))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
аноним
Екатеринбург
У дочки два дедушки, а вот у сына остался один. Такой замечательный дед ушёл в 66 лет, сыну было 5, как же он скучает, очень хорошо помнит... для меня дед был тоже самым любимым
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
У меня не было дедов, и у сына нет((. Мой отец умер молодой, а у мужа прям перед беременностью.
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Frona
Екатеринбург
мама
У меня был дед. Характер жуть, но жизнелюб каких сейчас мало. Кто войну прошел вообще жизнь очень ценили. Меня любил и я его.
И у дочери есть дед, мой папа. Общаются душа в душу, хотя и по характеру он дед Воронин один в один. :gy:
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
OlgaIv
Екатеринбург
просто посетитель
оба дедушки у меня были, одного не стало когда мне было 13 лет, второго - в мои 17. дедушки были горячо любимые и любящие. у ребенка тоже оба деда были в детстве, одного не стало в её 15 лет, второй, слава богу, жив.
и у нас с сестрой, и у ребенка детством проходило больше с дедушками, чем с бабушками, дедушки занимались с нами много, с удовольствием и большой любовью.
просто посетитель
У меня было оба дедушки. Один ушёл когда мне исполнилось 10 лет, на следующее утро. Второй - когда было 13 лет. Оба молодые. С маминым папой были чудесные отношения, папиного начала понимать уже во взрослом возрасте, что он любил по-своему.
У дочки сейчас один дед. Любовь взаимная. Живём далеко и видимся раз в 3-6мес по несколько недель. В последнее время стала называть его по имени, переучиваю. Ещё одного деда уже год нет и она помнит, узнает по фотографиям.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
У папы родители умерли когжа он был маленький.
А вот по маме печальная статистика. Уже в котором поколении все деды умирают когда их внуку (внучке) 4 года. Так было у бабушки, у мамы и у меня. Скоро моему сыну 4 будет. Очень страшно. Но пытаюсь гнать эти мысли. Сын обожает деда (моего папу)
Maritulya
Екатеринбург
мама
Как я поняла, речь идет про стареньких дедушек, прадедушек наших деток. У меня 1 дедушка жив-79 лет, второй умер, когда была во втором классе.
Dance
Екатеринбург
просто посетитель
У меня был прекрасный дедушка. Я бы от всей души хотела такого своим детям.
Второй дед был очень интересным человеком, умер, когда мне было 4.
ENastyA
Екатеринбург
мама
я лучшая автор темы:
у вас есть дедушка?

нет

я лучшая автор темы:
у ваших детей есть дедушка?

да, аж целых два :smile:
Петроваводкина
Екатеринбург
У моих детей дедушек нет((
Есть прадед - мой дедушка :smile:
Ему 90. Ежедневно гоняет на велике на рыбалку. Бодрячок. Всем бы так)))
Справедливости ради, живёт в деревне, своё хозяйство
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)