Слышите ли вы как соседи орут на своих детей

Аноним 197

dolu: Вы знаете, насколько будет раздражать ученик начальной школы, если Вашему 5?

А два ученика начальной школы - 1 и 3 класс??? Всем в 3 классе так много задают? По русскому написать 1,5 страницы в обычной тетради, по математике 2 страницы в обычной тетради, по английскому страницу в рабочей тетради (это куча, если учесть, что я учила французский ), текст по литературе - и всё это в 1 день. Вчера 3 часа потратили.

мама
Екатеринбург

Я страшно орала и даже однажды рыдала, когда был всеобщий карантин и дистанционное обучение. Из-за того, что надо отправлять сканы, что-то делать на компе и он всё время включен, и стоит отвернуться, а там уже Дота или КС и мама я чичас, тут пять минуточек. РРРРРРРРРРРРРРР. И нифига не далается, всё с нажимом. При том, что в обычном режиме пацан нормально уроки учит и порой даже не надо напоминать. Как я орала каждый день не по разу: ЭТО КА-РАН-ТИИИН, А НЕ КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ", и обещала надавать люлей хороших и не кормить, пока не сделает, наверное весь двор слышал. Если бы кто-то в этот момент вызвал опеку, я бы способна была пойти и поубивать гадов.
На мелких, кстати, кричать нет особой надобности, хотя я псих тот ещё, а вот подростки, оказывается, талантливые провокаторы визга. Вроде держишь лицо до последнего, вот-вот-вот, уже всё, уже нормально, пробочка на месте и тут кааак дно вышибает... Завидую людям с хорошим самообладанием, пытаюсь равняться, но....

Екатеринбург

ОКА: а вот подростки, оказывается, талантливые провокаторы визга.

Вот я тоже заметила, что бывают моменты, когда ему неохота что-то делать, то он "включает" тупенького, выводит меня на эмоциии, знает мать психанет и сделает всё сама.
Я еще и отходчивая быстро, так вот и пользуется мной - выведет, мать наорет, потом матери стыдно за своё поведение. А он весь в белом пальте, обиженный и оскорбленный.

Аноним 605

Мамуля1986: кот подбежал и искусал мне ноги. Не выносит когда орут, прям вцепляется зубами в пятки

А моя кидается на того, на кого я ору мол, чё ты мамке нервы трепишь?! А ещё если мне в ответ пытаются орать, тоже на них кидается. Короче бережет она меня хотя и сама может мне поддать, за то, что по первому мяу не насыпала корма

Аноним 913

Умиляют люди, которые утверждают что не орут на детей. Никогда-никогда-никогда????

мама
Екатеринбург

Аноним: кот подбежал и искусал мне ноги.

У нас ещё хлеще было. Жил волнистый попугай. Так он не переносил,чтоб кто то в доме разговаривал громче него Начнет мама уроки с братом делать,Кеша сразу (вот поганец)прилетал в комнату и занимал стратегическую позицию на окне,типа я контролирую. Только брат включал тупня,а мама начинала входить в градус,этот крылатый Песталоцци заливался в чириканьи. И знаете,маме ни разу не удалось Кешеньку переорать

мама
Екатеринбург

Интересно,что думали о нас соседи?

Аноним 197

Аноним: Умиляют люди, которые утверждают что не орут на детей. Никогда-никогда-никогда????

У меня бабушка такая. Ей уже 90 лет. Помню, в детстве она на нас сестрой не орала, а когда злилась, говорила громким "ядовитым" шепотом. Мы этого шепота очень боялись. Я всё хочу тоже так попробовать, но все время забываю и срываюсь на повышение голоса.

Тайна, покрытая мраком

У нас были такие соседи снизу, сейчас съехали. Орали матом, какой сын тупой и ничего не понимает.
Иногда слышу сбоку крики, но не могу разобрать на кого и что они орут.

Аноним: Умиляют люди, которые утверждают что не орут на детей. Никогда-никогда-никогда????

Есть такие, вообще не кричат.
Мы почти на своего не ругаемся. Но он еще маленький, уроков мы не учим. Читать, считать легко уговорить в игровой или соревновательной форме. Ион болеет - никаких стрессов нельзя. Заболевание серьезное.
Хотя в больнице вижу как родители на своих орут и подзатыльник могут дать. Особенно за слезы. А там такие процедуры брррр. Мальчикам по 3-4 годика у них и пункции и уколы и капельницы постоянные, лекарства сильные. И не известно, что будет завтра. Папки обычно орут: мол как девка ревешь, че тут развел и пошло поехало....

Аноним 606

ОКА,
Да не переживайте, ни кто , ни когда у нас не вызовет опеку! Можно делать с детками всё ,что хотите. Разрешаю! А главное не мучайтесь.

Аноним 913

Аноним,
Я и говорю, те кто не орут, те тоном давят или как-то еще.

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: однажды своим обьясняла что то, звонок в дверь - соседка сверху учительница - таня, ты не правильно обьясняешь, давай я.

мама
Екатеринбург

Аноним: те кто не орут, те тоном давят или как-то еще.

логично, что надо как-то интонациями донести до ребенка информацию. мы ж не роботы безэмоциональные :)
я не люблю кричать. прекрасно понимаю, что если орать на ребенка и обзывать его, то пользы не будет. если не понимает что и как - ухожу на перекур и придумываю как объяснить другим способом. примеры какие-то на нужную тему.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie,
все верно! Только вот как не пропустить этот момент, когда начианешь орать, а взять себя за косичку и выволочь в другую комнату и там "перекурить"

Аноним 947

это не я: Хотя в больнице вижу как родители на своих орут и подзатыльник могут дать. Особенно за слезы. А там такие процедуры брррр. Мальчикам по 3-4 годика у них и пункции и уколы и капельницы постоянные, лекарства сильные. И не известно, что будет завтра. Папки обычно орут: мол как девка ревешь, че тут развел и пошло поехало....

тоже лежали с ребенком в детской областной . Там половина клиентов - с проглоченными батарейками/ уксусом и т.п. И я была в шоке, что родители частенько на детей орут, могут дать по попе, и это все при медиках - типа подождите, сейчас он успокоится и начнем. Дети одуревшие от 10-часового просмотра планшета, ни книжек ни карандашей, зато подзатыльники на раз два в порядке вещей. Я конечно тоже не в белом, и могу прикрикнуть, если достанут - но как раз таки тонкие стены вовремя тормозят, слышу себя со стороны и замолкаю. А вот тем родителям втащить самой хотелось.

мама
Екатеринбург

eranna: Только вот как не пропустить этот момент

не, ну себя-то уже надо уметь контролировать %) если я чувствую, что завожусь, то я взрослый человек и могу понять это головой. а следовательно совершить действия по предотвращению. мы же и от детей требуем "вести себя прилично", т.е. уметь контролировать свои эмоции. да, это порой сложно. тем не менее это надо уметь делать.

мама
Екатеринбург

NeoNeo: Прям веселуха такая в теме и шуточки прибауточки Не умеешь учить - найми репетитора, нефиг детям и соседям мозги насиловать

явно из семьи потомственных учителей

Аноним 711

Ребенок, когда не хочет идти спать /капать/промывать нос, делать ингаляции, орет: "Спасите - помогиииииите, неееееееееет", так, кровь в жилах стынет. Диагнозов нет, такой темперамент имеем и характер. Разговоры не помогают. Могу и наорать, в ответ, если сильно разойдется, и ремнем пригрозить. Если бы каждый раз опеку вызывали или полицию - они бы у нас каждый вечер были в гостях. Соседи привыкли.

Аноним 594

Это надож! Прочитала первую страницу, оказывается все орут. Думала это я одна такая психованная . Кароч у меня праздник, с луны свалилась и счастлива)). Но сегодня я молодец, сделали все 5 уроков и я не орала. ... А тперь ждём помидоры.

Екатеринбург

Ору как бешеная. Все вокруг говорят нельзя кричать. Не могу с собой совладать. Но пытаюсь работать над собой, так как ребенок становится нервным. Пару раз спокойно позанимались, сын сказал: спасибо мама за задания и ушел довольный.....а на след. День такая же шляпа простите...

Аноним 236

максимамама: Ору как бешеная.

зачем?

Екатеринбург

аноним,
Говорю ж не могу с собой ниче поделать, пытаюсь над собой работать. Затем, что кажется, что сын чудесным образом станет молодцом, умничкой))). Вы мне только такой вопрос задали? Помоему тут 5 страниц орут на детей во время уроков и т.д.

Екатеринбург

Соседи замечаний не делали ни разу, только когда муж по утрам собираясь на работу кашляет сильно в ванной)

Аноним 236

максимамама: Вы мне только такой вопрос задали?

да всем по большому счету Ну понятно ведь, что не работает

максимамама: кажется, что сын чудесным образом станет молодцом, умничкой)))

пусть не с первого раза. На соседей ладно, но себе и ребенку нервы портить((( Есть же куча альтернативных вариантов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";