А вы бы купили подросткам сигареты, если бы вас попросили?

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно ситуацией.
У Красного-белого стоит группа челю 5 подростков лет 13-15. Девочки и мальчики. Прохожу мимо в магаз и они просят меня купить им сигареты. Я, конечно, отказываюсь..
В магазине уже стою у кассы и заходит девушка, одного вохзраста примерно со мной, и ее парень спрашивает, ты что там покупаешь? Она говорит: да вон попросили сигареты купить и покупает!! У меня, если честно, просто шок..
Почему люди соглашаются на это?
В офисе обсуждали ситуацию.. мнения разошлись. типа не купишь ты, кто-то другой все равно купит.. ну так в этом и суть.. что зачем другие-то покупают? Не свой ребенок и пофиг?((

мама
Екатеринбург

я не куплю. нехер.

мама
Екатеринбург

Не куплю

Екатеринбург

нет, делать больше нечего что ли...

дедушка
Екатеринбург

Jenifer автор темы: В магазине уже стою у кассы и заходит девушка, одного вохзраста примерно со мной, и ее парень спрашивает, ты что там покупаешь? Она говорит: да вон попросили сигареты купить и покупает!! У меня, если честно, просто шок..
Почему люди соглашаются на это?
В офисе обсуждали ситуацию.. мнения разошлись. типа не купишь ты, кто-то другой все равно купит.. ну так в этом и суть.. что зачем другие-то покупают? Не свой ребенок и пофиг?((

вы д'Артаньян в белом. Девушка поступила плохо. Расходимся

автор
мама
Екатеринбург

Калинка: вы д'Артаньян в белом.

да причем тут это.. просто обидно, что взрослые поощряют такое(
а потом удивляемся, что дети такие болезные стали..

дедушка
Екатеринбург

Jenifer автор темы: дети такие болезные стали..

почему стали
они всегда такие были
в нашем детстве сигареты продавали в ларьках поштучно кому угодно (и не только сигареты)
в детстве наших прадедушек и дедушек (у кого как) все курили самокрутки с самосадом
все в мире одинаково, и желание женщин похлопать крыльями на обычную ситуацию - в том числе

просто посетитель
Екатеринбург

Не куплю.

Екатеринбург

Нет, не куплю. Резко против курения. Хоть у взрослых, хоть у подростков. Вонь такая. Фу просто.

мама
Екатеринбург

У нас во дворе подростки13-15 лет все курят. Вот кто им покупает? все родители тоже курящие.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот у меня в окружении как-то очень мало курящих стало..
резко.. поэтому мне и дико..
на работе никто не курит, но парни все сказали, что курили мелкими, и типа что такого...
однако они-то бросили сами ине курят, здоровье берегут.. а подростковое здоровье не жалко) понятно, что они не перестанут хотеть курить от этого, но пусть хотя бы прикладывают какие-то усиия, пусть эт оьудет проблемой купить сигарету, глядишь и перестанут...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не куплю!

мама
Екатеринбург

не куплю и очень надеюсь на то, что если мой ребенок вдруг надумает курить и попросит кого-то купить ему сигареты, взрослые не станут этого делать и пошлют лесом.

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: в нашем детстве сигареты продавали в ларьках поштучно кому угодно (и не только сигареты)
в детстве наших прадедушек и дедушек (у кого как) все курили самокрутки с самосадом

+++
я малолеткам не куплю, но если подросток стрельнет - дам.

мама
Екатеринбург

Jenifer автор темы: обидно, что взрослые поощряют такое

так им наплевать. Не их ведь дети

Я не куплю

Jenifer автор темы: что зачем другие-то покупают? Не свой ребенок и пофиг?((

Мучиться будут, время терять, просить проходящих

Jenifer автор темы: У меня, если честно, просто шок..

Не выходите на улицу?
Это пол беды. Вот, если одна блюёт пьяная на тротуаре у всех на виду лет 14, а другой рядышком испражняется. И раньше подобное было, только более скрытно.
С "шапки" надо начинать.

мама
Екатеринбург

сама курила подростком, но в 90-х купить сигареты поштучно не составляло труда. Не курю. Муж бросил 8 лет назад. и подростку не куплю, т.к. не хочу чтобы кто-то купил моему ребенку

Екатеринбург

Не купила бы и свои бы не дала

просто посетитель
Екатеринбург

Не куплю конечно. Но и в обморок при виде курящих подростков не падаю, сама курила лет в 13, типа круто было, все курили. Повзрослела, надоело, бросила. Сейчас не курю)

Екатеринбург

Сама курю, подростков курящих не осуждаю (ибо нет смысла). Но сигареты бы им не купила и не дала (если бы стреляли). Раз считают себя такими взрослыми для курения - сами пусть и покупают.

автор
мама
Екатеринбург

Малалайка: подростков курящих не осуждаю (ибо нет смысла). Но сигареты бы им не купила и не дала (если бы стреляли). Раз считают себя такими взрослыми для курения - сами пусть и покупают.

не курю, но вот как-то так

+++
просто посетитель
Екатеринбург

не купила бы, мне возиться лень, а курят они или нет, это их дело и их родителей

мама
Екатеринбург

Не куплю конечно, резко негативное отношение к курящим и алкоголикам)))

Пивнушек опять натыкали в каждом доме, печаль(((
Неприятно, что народ говорит ачетакова... все мол курили. Я не курила даже будучи подростком, хотя все одноклассники дымили как паровозы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";