Такого казуса со мной, в моей жизни не случалось.

Аноним 80

Аноним: Многие не приходят за мелкими потерями типа зонтиков, так и лежат в коробке годами, ждут хозяев У меня большой черный зонт-трость, мужской. три раза теряла, и все три раза возвращали. На нем- никаких отметок о принадлежности. То ли я такая популярная, то ли он от меня уходить не хочет?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Насмешили

мама

Тоже поделюсь историей)))
Обедала в ТРК на фудкорте. Бизнес-ланч что-то порядка 180-ти рублей стоил. Расплатилась тысячей, забрала сдачу, поднос, села за столик, а сдачу под поднос положила. Съела все и ушла. Деньги, естественно, оставила под подносом, ворона
Дома вспомнила. Решила попробовать вернуть деньги, хоть шансы невелики, понятно. Сделала пару десятков звонков: в администрацию ТРК, в рестораны быстрого питания, в клининговую компанию, обслуживающую фудкорты. И вышла, представляете, на женщину, которая мой столик убирала Деньги вернула
Понятно, сумма не великая, но и её жалко терять)))))

мама
Екатеринбург

Оставила пакет с кардиганом в глобусе, поняла только дома. Отправила брата забирать, он перезванивает из магазина и говорит поговори с охраной, и скажи что у тебя в карманах, тогда отдадут. А в карманах у меня подследники и носки))) я до этого в этом кардигане обувь примеряла, и сунула потом это все в карман. Привозит брат кофту и опись. " кардиган бежевый с брошью, в левом кармане подследники 2 шт. В правом носки 2 шт.
В следующий раз будешь сама свои носки пересчитывать сказал мне братец)

мама

Yusechka: Сестра в офисе мегафона оставила портмоне с документами, а там и паспорт, и в/у, и техпаспорт на машину, короче, все. Сначала искала, потом решила восстанавливать. Благо, все сделала за пару дней, но пришлось потратиться.
И на следующий день (спустя неделю) звонят эти клуши из мегафона, хотя, зная паспортные данные, могли бы сразу позвонить. Слов нет..

Ппц, а они-то почему клуши?
Сестра сама, судя по всему, и не попыталась найти портмоне своё. Кому оно надо-то? Кто хочет, тот усилия прикладывает (см. моё сообщение выше)

postw: Сестра сама, судя по всему, и не попыталась найти портмоне своё

Кто сказал, что не пыталась?

Так и вы выше читайте, что люди по визиткам пытаются найти знакомых владельца документов. А тут - просто посмотреть по фио номер и позвонить. Я работала в абонентском отделе, возвращала документы таким образом не раз. Это не сложно. А они показали свое отношение к клиентам.

Екатеринбург

Нам постоянно возвращают телефоны, банковские карты. Однажды вообще прикольная была история. Я подарила мужу (тогда еще просто молодому человеку) на др фотоаппарат. Он был очень рад, очень гордился и он ему был дорог, т.к. очень хотел меня охомутать, жениться и все такое... Затем мы поженились, родили ребенка, фотоаппарат верой и правдой служил, ребенка и нашу молодую семью активно запечатлевал, он еще и подводный был. И вот муж поехал в поход на Северный Урал. Приехал - фотоаппарата нет. Ну погоревали и забыли, купили другой, он больше всего переживал, что это мой подарок ему. И вот как-то звонят ему и спрашивают: вы фотоаппарат не теряли тогда-то тогда-то в поезде? Оказалось, он ехал в поезде, с ним был приятель. Проводниками были ребята из отряда. Они взяли фотоаппарат и узнали на фотографиях в нем "старика" дружественного строительного отряда. Отдали фотоаппарат этому отряду, те нашли этого своего "старика", который в отряде сто лет уже не состоял и не появлялся, порасспрашивали и тот дал телефон мужа. Они позвонили, мы встретились около УПИ, и они даже благодарность ни в каком виде кроме устного принять не хотели! С тех пор мы с мужем всегда по возможности все найденные вещи отдаем и пытаемся, чтоб они нашли своих хозяев!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мне как то позвонили с подругиного номера. Так и так, нашли телефон в раздевалке торгового центра. Как бы передать владельцу? Я говорю, а центр то какой? "такой то", а у нас в городе нет такого!.. Оказывается, подруга решила "шопиться" за 250 км. от Анапы!
И ни как же не связаться с растеряшей. Она одна была и на автобусе.
В общем, закончилось благополучно, подруга заметила пропажу сама, вернулась в магазин, а возле него стояли группа молодых людей, ждали два часа, продавцу не решились дорогой телефон отдать... Причем, сами не местные. Как подруга не пыталась их отблагодарить, те ни в какую не соглашались, даже на мороженое. В общем, сбежали.
Мне долго не верилось, что так бывает!

хочу стать папой!
Екатеринбург

А у меня вот муж 2 сентября телефон новый "прос..рал"! Причем не понятно где , там моя симка еще была! И телефон жалко до слез, и так финансы романсы поют, но жальче фотки с первоклашкой нашей!!!
До сих пор простить не могу, причем, за две недели до этого, он умудрился и мой новый телефон в хлам разбить... Случайно смахнул со стола на плитку.
Интересно, что пока батарейка не села, видимо, вызовы проходили с утра до вечера, но никто не отвечал. Потом тишина... Я в этот день еще на концерт ходила, и звук отключила. Может дома где-то?
Девочки, кто помнит, про какую-то то-ли Клавдию с отчеством, то-ли Авдотью, которая помогает найти пропажу, скиньте ссыль пожалуйста. Попробую.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Склоняюсь к тому, что в такси выронил. Таксист отсыпался день, и телефон не заметил. А потом просто себе оставил... Такси муж с колес брал, без фирмы... Не найти его теперь... Правильно, говорят, 40 лет не отмечают!!!

Килька в томате

Джюлька: А банкомате на улице кто то забыл деньги 20тр. Карту забрал а деньги нет. Лежали они там,банкомат пищал.

Банкомат деньги назад забирает через 30 секунд что ли

мама
Екатеринбург

Сколько историй позитивных.
Добавлю и свою :)
Прошлой зимой с мужем на Уктусе на досках гоняли и вот заметил он краем глаза телефон в снегу. Как заметил вообще загадка, телефон еще и белый сам по себе.
Ну ладно хоть не блокированный был. Нашли там "маму" в контактах и выспрашивала я, в чем ребёнок её))
Потом чесали пешком за парочкой ребят лет 17ти. Кричу- девушка, девушка, карманы проверьте))
Спросили её как телефон выглядит и как мама в телефоне записана, или что-то такое ещё - отдали) Дети такие удивлённые были) ну настрощала, чтоб карманы на замок закрывала в следующий раз))

Было еще много таких подобных историй, слава богу, всё заканчивалось хорошо.
пусть и дальше так будет) если ты добро во Вселенную несешь она ответит тем же)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А продавщица говорит что эту пару только что девушка сдал

а возврат же только с паспортом7 Может надо было узнать что за девушка такая предприимчивая?

Аноним 876

Капучино: Может надо было узнать что за девушка такая предприимчивая?

Да кто расскажет такую тайну? Да и что бы мне эта информация дала?

мама

Yusechka,
Она в этот отдел обращалась сама? Звонила? Заходила?
Не так-то сложно вспомнить, что делал и где был в день пропажи.

мама
Екатеринбург

Я тоже хорошая: однажды в Планете Игрик нашла сумочку, приоткрыла - там фотоаппарат и номерок в гардероб. Отдала на входе. Через пять минут ко мне подбегает женщина и начинает благодарить. Оказалось, что она привела в Планету свою дочь с подружками - день рождения отметить. В сумочке лежали деньги на последующую пиццерию и вообще на все. Она была в искреннем шоке от того, что ей вернулись ее деньги и счастлива, что день рождения ребенка все-таки состоится. Долго благодарила и детям моим купила в буфете чего-то... Вспомнилось вот. Телефоны тоже постоянно нахожу, если не заблокированы - звоню на последний номер (или на какой-нибудь типа "Мама", "Муж"), сообщаю, что нашла телефон и называю свой собственный номер - вдруг если растеряша не успеет его у меня забрать ДО того как батарейка сядет, чтоб родня знала, где меня искать.
Уверена, что чужое добро в прок не идет.

автор
мама
Екатеринбург

Моя подруга ,оказывается такая же,как и я .Рассказала ей свой вчерашний шок, а она мне в ответ.Говорит,знаешь ,я в прошлом году сумку с документами , деньгами,и билетами на самолет оставила в кафе, в Праге,тоже была куча авосек с покупками, зашли покушать , и сумка оказалась на спинке стула, Короче , она испытала те же чувства ,только хуже, как ,говорит мы оказались в чужой стране , без паспортов,денег. Рванули обратно в кафе и им все вернули .Официант увидел и отдал администратору. Вот тоже хэпи энд :-))

мама

Моей маме таксист кошелёк вернул с деньгами. Все на месте. Ещё и сам привез. Яндекс такси. Ещё раз спасибо и респект.

postw: обращалась сама? Звонила? Заходила?

Заходила. Но были другие менеджеры, а "вчерашние" не передали

Екатеринбург

Поппиннс но не Мэри: Девочки, кто помнит, про какую-то то-ли Клавдию с отчеством, то-ли Авдотью, которая помогает найти пропажу, :
скажите: “Дарю Надежде Павловне Кохановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете” Только вроде это на случай, если дома вещь потерялась и не находится

Аноним)))

Я как-то паспорт нашла. Утро, темно, снег, грязь. Паспорт на дорожке валяется, люди прямо по нему идут, не замечают. Через пятых знакомых знакомых сообщили хозяйке о находке. Прибегает ко мне на работу жутко злой парень, кроме паспорта другие документы требует и опрос устраивает. Да ещё угрожать пытается. Я конечно, паспорт отдала, но малость офигела от такого напора. Ни на что в принципе не претендовала, но Спасибо как-то само собой разумеется. Так с вопросов парня поняла, что на его маму накануне вечером напали, по голове стукнули, сумочку забрали. Видимо, паспорт выбросили. В общем от парня этого отвязалась только пригрозив, что в полицию сейчас позвоню. Он меня уже обвинял, что я подельница.

Аноним 864

У нас в магазин пришла бабушка с внуками, на кассу прибежала кричит, что ее ограбили, сумку из тележки вытащили. А телега бся заложена верхней одеждой ее и 2х внуков. Мы ее уговариваем поискать, а она всех обругала и ушла. Часа через 3-4 охранник принес сумку, которая весит рядом с примерочной. Достали телефон позвонили дочери, прибежала дама и кричит сразу: все равно там уже ни чего нет, а были и деньги и документы. Проверила сумку-все на месте. Извинилась, тортик нам купила. Трудно у нас людям поверить, что сами разявы, а не воры кругом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";