А на чём держится/основана ваша дружба?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ну вы же тут постоянно разговариваете как-то со всеми!

тут то же самое, что и в жизни. есть те, с кем неприятно общаться. есть нейтрал. и есть небольшая часть, с кем и в реале приятно, и тут. их мало, как и в реальной жизни. Но мы все в любом случае в обществе живем, приходится общаться.

в реале еще и с энергетикой и лицами дело имеешь, это вдвойне неприятно, когда сталкиваться приходится с таксебе персонажами

Аноним просто

Потолковый Лампонюх,
Ну , может имеется ввиду разность интересов. Подруга тусить по клубам хочет, а ей муж не дозволяет и ребёнок ещё маленький.

будущая мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
Как показывает практика, тусить по клубам чаще замужние предпочитают как с голодного края мне самой с такими людьми категорически не по пути.

Екатеринбург

Есть разного рода приятельницы. С кем-то езжу в отпуск, с кем-то обсуждаем жизнь и пьем кофе. Но лучший друг-муж:) Только ему открываюсь до конца. У меня ранний брак, может в этом дело. Я не помню себя без него:)

Екатеринбург

Аноним автор темы: на чем основана ваша дружба на равенстве на взаимности. На общности воспитания и взглядов
На времени) самые надежные друзья не скороспелки, а проверенные временем, лет 30-35.
Аноним автор темы: что вы думаете о человеке, у которого нет друзей это временно. Как вариант - у человека проблемы со здоровьем.

аноним 279

Аноним автор темы: что вы думаете о человеке, у которого нет друзей?

если со временем, то это у многих так
у меня тоже отсеялись подруги, с которыми всю жизнь прошли и медные трубы и че там еще проходят, а пришло время и все - разошлись после 30-летней дружбы
если у человека всю жизнь нет друзей - то вывод очевиден, у меня такая невестка двоюродная есть, "тук-тук-войдите"

Аноним автор темы: на чем основана ваша дружба

да на чем, как у всех:
на общих интересах
на том, что есть понимание
есть поддержка
есть жилетка
есть всегда о чем поговорить
приятно общество друг друга
взаимовыручка
компания на праздники и по магазинам
общие воспоминания из детства и юности

Екатеринбург

Magic_: но вот на 3 буквы если меня будут посылать - мне будет неприятно. и пистонов я никаких не хочу Если по делу - мне не будет неприятно) но если человек, которого считаю другом, пробует "сорвать настроение" на мне или близких, "строить", а уж тем более использовать втемную - все, человек не мой при любых остальных вводных.

Есть тесная давнишняя компания, где все это не принято, нам друг друга хватает.

мама
Екатеринбург

В моем окружении много у кого подруг нет. Знаю потому что в этом году многие начали воскрешать старую дружбу со мной. Не знаю, то ли год такой, то ли возраст. Но это конечно отношения уже из разряда приятелей. Вместе пообщаться, время провести. Все что сильно личное - только мужу и маме.

Анонимус

Потолковый Лампонюх: а это еще какое значение имеет вообще:?

ну и еще и графики работы разные были.
А так - в том плане, когда она хотела гулять, я по ряду причин не могла, иногда не могла ребенка оставить... или бывало муж пару раз не отпускал. Она этого не понимала, и больше тусила со своей подругой (у них совпадали графики, и нет привязанностей к дому как в моем случае) А когда я была готова и свободна встретиться - у нее были или запланированы встречи или она работала... вот так постепенно общение сошло на нет. Хотя я всячески показывала ей, что я нуждаюсь в ней - а она нет. Кароче теперь понимаю, что я была ей не настолько нужна как она мне. Ну вообщем человека ж не привяжешь, не принудишь. Зачем только я вот унижалась, показывая ей как она мне сильно нужна была в некоторые моменты жизни.. корю себя щас...ну да пофигу уже стало. Остыла. Отпустила с богом.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимус: А так - в том плане, когда она хотела гулять, я по ряду причин не могла, иногда не могла ребенка оставить... или бывало муж пару раз не отпускал.

на самом деле, вот это за гранью моего понимания семьи, сама жила по-другому, никогда проблем таких не имела, если честно...если две подруги хотят встретиться, то поболтать можно в разных форматах. и даже винишка попить под разговор можно у кого-то дома, у замужней подруги, например. Мы делали это у меня в свое время, очень любила, когда приезжает сестра. Муж был только за, ну либо брал на себя ребенка и отпускал нас. Но у нас гулянки не ночные лядско-дискотечные, я вышла из этого возраста лет 10 уж точно

а уж с 1 мужем дак вообще все гульки были вместе, все друзья были общие, но там не было детей, конечно, еще.

Анонимус

Потолковый Лампонюх: и даже винишка попить под разговор можно у кого-то дома, у замужней подруги, например.

было такое, но потом всё меньше и меньше. а потом бывало, звала ее, а она мне в ответ -
мне лень. наверное тогда надо было уже выводы делать. вот я и думаю, что просто я стала ей не интересна и всё.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимус: а она мне в ответ -
мне лень

Анонимус: просто я стала ей не интересна и всё.

ну обычно да, так и бывает
просто тут статусы и замужество совершенно ни при чем)))

Анонимус

Потолковый Лампонюх: просто тут статусы и замужество совершенно ни при чем)))

все равно при чем. даже когда допустим у нас совпадали выходные, мне надо было решать вопрос с ребенком, куда его пристроить (ибо муж тоже работал бывало)... а ей надо было тусить... и приходилось отказываться от встреч, т.к. не могла ничего поделать, а ребенка с собой не возьмешь. она обижалась и не понимала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Моя дружба многолетняя и построена исключительно на откровенности)

будущая мама
Екатеринбург

Анонимус: мне надо было решать вопрос с ребенком, куда его пристроить

забавно, когда замужняя говорит такое это вроде наш лексикон, самомамский простите уж))))

Аноним 377

Не знаю на чем, на совместном полезном времяпрепровождении, вероятно. Водим детей в одни и те же ШР, секции. Не заморачиваюсь насчет мало лет дружим- долго, доверяю- не доверяю, химия и т.д. Приятный человек моего круга с общими знакомыми, живущий в одном временном и географическом пространстве, схожих интересов и ценностей. Мне не надо напрягаться и контролировать то или не то я сказала, но и как тут пишут про три буквы и пендюлей, в принципе, никто не даст. Наклевывается дружба, но я не тороплю. Даже приятельствовать с интересным человеком уже роскошь в наше время.
Мужей и детей, равно как свекровей и проч кровных за подруг не считаю. Там еще глубже отношения. Это тот, кто может быть в стороне, либо даже и вовсе уйти из жизни, но прийти в действительно невыносимой ситуации.
В дружбу на расстоянии тоже не верю. Мне надо разговор глаза в глаза, запахами, вздохами, рукопожатием и т.д. поэтому не будет времени он- лайн, офф- лайн лично мне не интересно дружить. Пропадает " химия", имхо

Анонимус

Потолковый Лампонюх,
почему? ну если реально муж на работе, а больше не куда)

будущая мама
Екатеринбург

Анонимус: почему? ну если реально муж на работе, а больше не куда)

24ч в сутки?
вы меня извините, замужем я бываю периодически, такого не существует как так-не посидеть с ребенком??

мама
Ростов-на-Дону

На чем основана дружба... Ну я и не знаю. Мы просто очень близкие люди. На одной волне что ли.
Мне кажется тут важно понимание и поддержка. Насчет общих интересов - это по-разному. У меня одна подруга, очень близкая, мы дружим с 17 лет. У нас вообще ВСЕ по-разному: семейное положение, работа, дети разного пола и с большой разницей, увлечения разные, характеры абсолютно не похожи. Мы живем черте где друг от друга (она в области), видимся раз в полгода. Но вот нам хорошо вместе. Мы друг друга понимаем, нам все интересно друг о друге, никогда не ссорились.
Есть еще близкая подруга, так мы иногда собачимся как сумасшедшие, можем на дежурстве вдрызг разругаться. Характеры очень похожи, обе буйные. Но доверяем друг другу на 100% и жить друг без друга не можем. Нам всегда есть о чем поговорить, мы всегда рады друг другу.
Мне кажется это никак нельзя объяснить.
А есть люди - им дружбы никакой не надо. Мои родители всегда так жили, у них никогда друзей не было, только семья. И им отлично, и до сих пор так. Но они и родственников и зятьев как посторонних воспринимают, не любят чтобы кто-то у них был. Такие люди, им так комфортно.

Vivienne W: Временем проверено. Бедой проверено. Радостью проверено.

Так же.
Причем, дружим больше 25 лет из наших 32-33) ссорились 1 раз давно, лет 20 назад) были периоды, когда отдалялись, но потом снова начинали дружить с прежней силой) можем не видеться месяцами, но в выходные часа 1.5 по телефону стабильно)

Аноним 377

Потолковый Лампонюх,
Неза теми замужем)))бывает и такое, Лампанюх

Аноним 377

Yusechka, да не, это не дружба. А посиделки с десертом тоже по скайпу? Неа, не то, товарищи, бабы.
Вот чем мужская дружба отличается от женской. Не знаю у мужиков виртуальной дружбы. Коллеги по работе, не более,но дружба- шашлыки, рыбалка, велотусня и тд
Не завелась машина мороз или сигналка противокражная на даче сработала, а ты за сотни км...виртуальный друг пришел с советом, ага,щаз...

мама
Первоуральск

Есть 2 очень близкие подруги, дружба на чем основана? фиг знает, вместе можем и посмеяться и поплакать. В кино ходим, с детьми гуляем, сопереживаем друг другу. Полное доверие.

Аноним: посиделки с десертом

Бывает, но у нас нет каждые выходные лишних 6-7 часов)) именно столько у нас обычно длятся "личные" встречи))) мы живем-то, как и в детстве, в 5 минутах ходьбы друг от друга))
Но подруга проверена действительно и горем, и счастьем, и бедностью, и богатством.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нет подруг.

Аноним автор темы: я чувствую иногда, что это ненормально, ведь вроде у всех вокруг есть друзья..

У меня тоже нет как таковых. Почему не нормально? У меня есть люди с которыми я люблю провести время - с некоторыми выпить и потусить, с другими посидеть в ресторане и пожрать я одиночка, близко к себе людей в душу не пускаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";