доллар или рубль?

Аноним 984
автор

В наследство от бабушки моим детям осталось по 5000 долларов. Родственники хотят положить на валютный вклад до 18 лет в сбербанк. детям 14 и 9 лет. Может все таки рублевый? За 9 лет, имхо, будет перетрубация, и доллар обесценится.

я не автор

Аноним автор темы: Родственники хотят положить

Вы лишены родительских прав? Почему родственники за вас решают этот вопрос?

Аноним 550

Это вы так троллите? доллар обесцениться? А то что в 2014 году доллар был 30, стал 67, вы забыли? а потом еще до 87 рублей вырос. Держать деньги нужно дома, в сбербанке в течение 9 лет точно заморозят валютные вклады.

я не автор

Самый очевидный ответ - не класть все яйца в одну корзину, т.е. выбрать мультивалютный вклад + я бы открыла на своё имя, чтобы свободнее им управлять. Деньги бы пустила на образование детей.

мама

Конечно в $.

Аноним 847

Аноним: то что в 2014 году доллар был 30, стал 67, вы забыли? а потом еще до 87 рублей вырос.

А ещё позже опустился до 56-57 рублей , и что будет дальше с долларом неизвестно за 9 лет
Аноним ,
Не хотите вложиться в акции, золото и прочее?

Аноним 550

аноним: А ещё позже опустился до 56-57 рублей , и что будет дальше с долларом неизвестно за 9 лет

в отличие от рубля ничего не будет. Даже при 57, это 90% за 3 года))) Про акции, золото, вообще смешно

мама
Екатеринбург

Ну за 5-7 лет доллар точно не рухнет
Америкосы быстрее атомную войну начнут, чем признают себя банкротами

мама
Екатеринбург

АнОнИм: я бы открыла на своё имя, чтобы свободнее им управлять

Так же. Уж точно не на 9 летний срок, а на год, потом продлевать или перевкладывать. Чтоб в любой момент могла снять деньги, перевести в рубли или опять в доллары, когда это надо.

Аноним 590

Аноним автор темы: и доллар обесценится.

и все национальные валюты вслед за ним

Аноним 984
автор

АнОнИм, , нет, я не лишена прав, Свекровь умерла. оставила внукам деньги, сказала свекру, на образование внукам, свекр попросил свид-ва о рождении.

аноним 279

Octavia: Уж точно не на 9 летний срок, а на год

с пролонгацией, все верно
зачем сразу на 9 лет?

Аноним 984
автор

Аноним,
Какое троллите, боюсь я.вклад то на 9 лет, а не на 3-5.

Аноним 984
автор

аноним,
С акциями круто пролетели, вложили детям в Нестле, все деньги пропали. Золото - это слитки?

Аноним 984
автор

аноним,
[cit]аноним: зачем сразу на 9 лет?

Чтоб я не могла снять и воспользоваться,
Аноним 984
автор

АнОнИм,
Я бы открыла, если бы были тоже у меня. Но это не мои деньги и не для меня.

я не автор

Аноним автор темы: это не мои деньги

Тогда у чему тема? Ваше мнение похоже учитывать не будут.

Аноним 984
автор

АнОнИм: Тогда у чему тема? Ваше мнение похоже учитывать не будут.

Мое мнение учитывать будут, но на меня вклад не откроют. Я же говорю, внукам. Со свекром отношения хорошие.

аноним 279

Аноним автор темы: Чтоб я не могла снять и воспользоваться,

пусть свекр открывает счет с пролонгацией на себя, да и все, а в завещании так же - все деньги внукам (ну, вдруг за 9 лет что-то)
вы сами можете мониторить счета, что бы при пролонгации нужные % были, раз у вас

Аноним автор темы: Со свекром отношения хорошие.

объясните, что это гораздо безопаснее, да и жизнь такая не предсказуемая, что 9 лет слишком долго для теперешней нестабильности
выберите вместе банк и вместе там проконсультируйтесь

аноним 279

а на счет доллар или рубль, так правильно советуют мультисчет открывайте

Аноним 984
автор

аноним: пусть свекр открывает счет с пролонгацией на себя

А есть в этом случае риски для моих детей? Ну например, если свекр женится, деньги были свекрови. у них был разд. бюджет.

Аноним 984
автор

аноним: а на счет доллар или рубль, так правильно советуют мультисчет открывайте , да спасибо, так и сделаем наверно.

БелыйОлеандр

Поменяла бы на рубли, добавила мат.капитал, если неиспользованный, добила ипотекой и взяла бы студию под сдачу.

аноним 279

Аноним автор темы: Ну например, если свекр женится, деньги были свекрови. у них был разд. бюджет.

дак свекр то еще вон какой!

Аноним автор темы: А есть в этом случае риски для моих детей?

конечно, есть
если такая ситуация, то вам нужно советоваться с юристом, т.к. отношения у вас хорошие, но друг другу не доверяете
может кто-то из девочек - юристов здесь вам посоветует, тогда надо тему переименовать

БелыйОлеандр

Аа, не прочитала, что вам деньги не дают(((

аноним 279

Аноним: Поменяла бы на рубли, добавила мат.капитал, если неиспользованный, добила ипотекой и взяла бы студию под сдачу.

тут свекр переживает, чтобы невестке не досталось, а внуки получили законное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";